Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

13.5 прогретая на холостых...


Рекомендуемые сообщения

LikeBass, самое обыкновенное РН. старт вольт генераторы взаимозаменяемы с заводскими.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я тож себе на старвольт трехуровневый помойму энергомашевский регулятор поставил проблема недозаряда исчезла

Ссылка на комментарий
Я тож себе на старвольт трехуровневый помойму энергомашевский регулятор поставил проблема недозаряда исчезла

 

у меня не "недозаряд" был...а просад до 12.2 который не очень устаивал

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

заряд начал прыгать скакать :wacko3:

регулятор походу накрылся :blush:попробую завтра кинуть доп массу на крепление регулятора,от гены (на форуме 2111 рф вычитал)

 

какие симптомы выражает неисправный диодный мост на генераторе?

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

у меня кзате 115А, с утра стабильно 14,2, после прогрева мотора 13,6 сейчас, зимой 14В было постоянно, думаю из-за перегрева напруга падает, либо зазары увеличиваются, либо в регуляторе специальная шняга стоит. Санбувфер пока не ставил, но при работе фронта (2 уся с общими предами 250А, но пока на одну дверь) и кондея меньше 13,5 не падает

2*13w7+2*RF t2500bdcp

Ссылка на комментарий
какие симптомы выражает неисправный диодный мост на генераторе?

:flag_of_truce:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

припробивании одного диода у меня загорелась лампа"заряда" в пол накала- на выходе с гены было 6 вольт, второй раз при пробое диода(узналось это только после снятия гены)-при выключенном зажигании горела лампа заряда, на ночь скидывал клеймму, пару часов копал электросхему, с утра поехал вольтаж очень, очень медленно поднимался, спустя 10 минут езды гена загорелся... после снятия в диодном мосту 2 диода и подходящие от обмотки исчезли, остался только черный след

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

LikeBass, Попробуй замерь напругу, когда скачет она. Может у тебя щётки износились, может контакт где отходит. если диодный мост неисправен, то будет поджаривание аккумов. Отключи саб, посмотри как себя гена ведёт, если не скачет напряжение, то всё гуд.

Оффтоп

Приезжай, гляну что с геной, тестер есть, напругу увидим
Изменено пользователем Федюньчик

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

я поставил себе новый КЗТА 115А...при переключении передач резкий спад бывает до 12.8-13.0.на прогретую 13.8 показывает,но когда повышаешь обороты,падает до 13.5...и вот хз толи щетки толи мост.

RS88-2+Vegas-2MBX84-clvt45+1.1000-GZ38SPL

Ссылка на комментарий
LikeBass, Попробуй замерь напругу, когда скачет она. Может у тебя щётки износились, может контакт где отходит. если диодный мост неисправен, то будет поджаривание аккумов. Отключи саб, посмотри как себя гена ведёт, если не скачет напряжение, то всё гуд.

Оффтоп

Приезжай, гляну что с геной, тестер есть, напругу увидим

 

напругу я смотрю по вольтметру(который на клеммах уся)скачет как бешеный...даже иногда в момент когда саб не работает...щетки новые ...

значит сам регулятор "мандит"поробую заменить если усиление массы не поможет(от регулятора до аккума)..диодный мост прикупил на всякий случай:biggrin:...

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

народ а у кого что показывает когда мериишь напругу на контактах регулятора?

у меня 1.5-2.8 прыгает :bomb:

так должно?

 

померьте если у кого возможность будет :good:

 

хочу сначала полноценно с регулятором разобраться,а потом уж дальше рыть..

а то новый диодный мост на стартвольт надо припаивать :ireful:

а с паяльником еще не подружился :hang1:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
я поставил себе новый КЗТА 115А...при переключении передач резкий спад бывает до 12.8-13.0.на прогретую 13.8 показывает,но когда повышаешь обороты,падает до 13.5...и вот хз толи щетки толи мост.

 

человек выше отписал некие симптомы неисправности диодного моста :good:

махни щетки то :smile: я как понимаю они с втроенным регулятором...

2 проблеммы уже считай можно исключить,там останется диодный мост :biggrin:

 

вроде если регулятор "не исправен" на газульку жмёшь напруга растёт,лампочки начинают сильнее гореть...

 

при переключении обороты падают и напруга тоже падает..

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
заряд начал прыгать скакать :wacko3:

регулятор походу накрылся :blush:попробую завтра кинуть доп массу на крепление регулятора,от гены (на форуме 2111 рф вычитал)

 

какие симптомы выражает неисправный диодный мост на генераторе?

 

это рн) у меня 3х уровневых так 3 штуки уже накрылось...чето они не держатся долго. говорят надо ставить таблетку с инотазных ген. перепаивать и тогда типа норм:hi:

Штатка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...