Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Sundown Audio SA12-D4 нет хода почти...


Рекомендуемые сообщения

Друг, у тебя площади порта как на 15 шку, на 12 шку 160-210 надо, ужимай порт, тогда и ход появится, и играть станет приятнее, полка шире станет :hi:

 

Это точно?) а чего басспорт обманул меня тогда?

Что то другие почему то это не заметили?

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

делай квадратов 190 будет лучше, марсель верно советует.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
Думаешь так можно делать? я где то читал что сабы по месяцу или пару недель разминают, типа как обкатывают новый мотор до 3000 км пробега больше 3000 оборотов не дают, чтоб кольца притерлись, так и в сабем чтоб шайбы и еще что то там притерлось) разве нет?

или навалил и за день он размялся?

 

Сабы разминают для того,чтобы разлиплись центрирующие шайбы-это раз,в твоём динамике их 2 штуки,во-вторых нужно время для полимеризации клея,которым скреплены витки катушки.Плавный постепенный нагрев поможет растворителю из катушки улетучиться,когда наваливают сразу много,то на неразмятых шайбах хода нет и вонь от саба говорит о том,что растворитель начинает кипеть,жизни катушке это не продляет.Плюсом ко всему из-за малого хода нет и охлаждения,случаи сползших катушек на новых сабах не редкость.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Думаешь так можно делать? я где то читал что сабы по месяцу или пару недель разминают, типа как обкатывают новый мотор до 3000 км пробега больше 3000 оборотов не дают, чтоб кольца притерлись, так и в сабем чтоб шайбы и еще что то там притерлось) разве нет?

или навалил и за день он размялся?

 

бред...еслиб ты внего кил 5 вливал то, может и стоит размять, а так не сцы, хотя я уверен что найдутся люди которые начнут спорить

и если саб лет 5 стоял на прилавке тож))

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий
Как ты думаешь скока ампер даст нормальный акб при таком замыкании сабом?

А теперь умножь это число на 12в....

через эти катушки по 4 ома, если на каждую по отдельности подавать пролетит 3 ампера. Аккумулятор даст ровно столько, сколько от него просят

Ссылка на комментарий
делай квадратов 190 будет лучше, марсель верно советует.

 

т.е у меня сейчас 65*400, где 400 это высота. Чтобы было 190, нужно примерно 300 мм делать высоту. А если так сделаю, у меня получится грязный обьем около 73.5 литра. Т.е. чистый обьем примерно будет 73.5 - 14.5 (обьем порта) - 3 (обьем динамика) = 56 литров. Там же вроде ничего больше отнимать не надо? Нормально получится?

 

И кстати вот посчитал в басспорте, почему то в графе макс. скорость воздуха получилась еще больше чем была - теперь 11.38. Все равно помечена красным, это нормально? А то пишут там что шумы какие то быть могут.

 

VYMLOGan.jpg

 

В общем что мне взять да высоту уменьшить на 10 см получается? Уменьшится и обьем и площадь порта.

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
Сабы разминают для того,чтобы разлиплись центрирующие шайбы-это раз,в твоём динамике их 2 штуки,во-вторых нужно время для полимеризации клея,которым скреплены витки катушки.Плавный постепенный нагрев поможет растворителю из катушки улетучиться,когда наваливают сразу много,то на неразмятых шайбах хода нет и вонь от саба говорит о том,что растворитель начинает кипеть,жизни катушке это не продляет.Плюсом ко всему из-за малого хода нет и охлаждения,случаи сползших катушек на новых сабах не редкость.

 

Понятно, так что мне тогда делать?) синусы гонять на громкости 40-45 и гейне на 70 процентов?)

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
Понятно' date=' так что мне тогда делать?) синусы гонять на громкости 40-45 и гейне на 70 процентов?)[/quote']

пионер 4в, я бы не стал так гейн выкручивать, даже с учетом того что в 2 ом подключено. у меня например гейн в районе 10 часов, громкость 45 из 62, самое то, проверенно не на одном сабе и на разных усях (у всех входной вольтаж был 0,2-6в, соответственно чем больше вольтаж входной тем больше можно крутить и на оборот.) С синусами не парся, погоняй просто музыку пару дней не в полный рост. Ну и порт уменьшай, у меня 15 со 180кв(труба 160) отлично себя чувствует.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
Как ты думаешь скока ампер даст нормальный акб при таком замыкании сабом?

А теперь умножь это число на 12в....

 

напряжение - постоянное. активное сопротивление катушек в параллель, ну на вскидку 3,5 + 3,5 (в параллель) 1,75 Ом. По закону Ома 12*12/1,75=82 Ватт.

Большинство сабов имеют номинал от 300-400 Ватт... Аккум нагрузит катушки саба лишь на 25-20 % от номинала...

Для них это не страшно, тем более если воздействие кратковременное...

Ссылка на комментарий
Да нет вроде' date=' сегодня доделывал пространство в багажнике и решил короб еще внутри пропылесосить и заодно провода поменять, а то были ПВС 2*2.5, поставил вместо них DAXX 12 Ga, ничего не перепутал, все вроде четко подключил + на +, - на -.[/quote']

А полярность батарейкой проверил???

Ссылка на комментарий
напряжение - постоянное. активное сопротивление катушек в параллель, ну на вскидку 3,5 + 3,5 (в параллель) 1,75 Ом. По закону Ома 12*12/1,75=82 Ватт.

Большинство сабов имеют номинал от 300-400 Ватт... Аккум нагрузит катушки саба лишь на 25-20 % от номинала...

Для них это не страшно, тем более если воздействие кратковременное...

 

Ну пусть будет по вашему))

Тока я один фиг проверяю батарейкой шуруповерта))

Даже от нее ход саба приличный)))

На акб даже не рисковал вешать))

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Ну пусть будет по вашему))

Тока я один фиг проверяю батарейкой шуруповерта))

Даже от нее ход саба приличный)))

На акб даже не рисковал вешать))

 

и так и так можно-не критично. ощутимой разницы нет, разве что от аккумулятора (где напруга чуток повыше) ход побольше, так просто нагляднее и только...

Ссылка на комментарий
А полярность батарейкой проверил???

 

Нет не проверил, т.к. увидел сообщения про проверку батарейкой уже ночью после того как с гаража пришел( Ну буду короб переделывать, проверю обязательно. Сегодня синусы погоняю с Бассклаба и выложу видос, зацените, может мне кажется что он не играет)

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

Люди, а вот тут нашел темку про короба. Почему то в посту номер 10 есть короб под двенашку, там тоже порт 250...

 

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=596115&postcount=10

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
Это точно?) а чего басспорт обманул меня тогда?

Что то другие почему то это не заметили?

Почему не заметили - это не ко мне вопрос)

делая порт слишком большим, ты увеличиваешь общий объем воздуха в порте, тем самым уменьшается ход диффа.

грубо говоря так, мало порта - получишь ровнее полку, больше порта - получишь горб на одной частоте.

у меня у самого sa- 12 , делал 170 , сейчас около 208 квадратов, последний вариант радует больше, настроен на 29Гц

 

про скорость фоздуха - не сцы) скругли поворот внутри и выход самого порта ( подточи балгаркой под угол 45 градусов - это уменьшит шумы на выходе)

площадь уменьшить можно просто, уменьшая ширину самой щели, так что :peel:

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...