Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос про разминку сабов DD


Frenky

Рекомендуемые сообщения

да с сабом!и не я один это слышал!как приехал к мастеру динамик так она исчезла куда то)может и в правду выздоровел по дороге,так я буду только рад)мне врать резона нет,я бы и слушал дальше и второй докупить хотел!приедет динамик с друзьями снимим несколько видео на трех разных моноблоках можно даже в разных машинах!дай бог что бы он играл и не издавал посторонних звуков впредь):hi:просто ладно бы я один это слышал)много кто слышал,из короба доставали тоже самое,уси другие ставили тоже самое)ну не обкурились мы же все сразу)я пытаюсь выяснить проблему,может она какая та плавающая или как правильно назвать даже незнаю)при всем уважение,но нервы уже не к черту :hi:)я на него три месяца копил и щас столько же бегать буду)

 

Эдик,я завтра специально устрою ему краш-тест:sarcastic:,подам в него 1400 Ватт без оформления в 2 Ома,поверь мне,в моём тракте дома косяков точно нет,и я уверен,что никаких там плавающих причин нет,в динамиках причины или есть сразу,или нет. Другое дело,если от нагрева начинают ездить витки на катушке,но горелым и не пахнет там нигде-значит динамик успешно обкатку прошёл и полимеризация клея в катушке прошла должным образом.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Эдик,я завтра специально устрою ему краш-тест:sarcastic:,подам в него 1400 Ватт без оформления в 2 Ома,поверь мне,в моём тракте дома косяков точно нет,и я уверен,что никаких там плавающих причин нет,в динамиках причины или есть сразу,или нет. Другое дело,если от нагрева начинают ездить витки на катушке,но горелым и не пахнет там нигде-значит динамик успешно обкатку прошёл и полимеризация клея в катушке прошла должным образом.

 

вопрос сразу созрел, если от нагрева начинают ездить витки на катушке это чем нибудь грозит усилителю? или просто саб помрет в ближайшем времени? (я так понимаю у этой проблемы симптомы - когда через какое то время начинает появляться посторонний призвук от саба при нагреве катушки, но он играет дальше)

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Ребят я вот чего не пойму...все каждый раз спросить хотел, как то откладывал...

Спрошу сейчас, может мне пояснит кто, буду очень признателен. :hi:

 

Почему сабы DD нужно очень тщательно, аккуратно и долго разминать?

Это стереотип такой пошел или правда имеет место быть?

Просто чуть ли не от каждого у кого сабы DD такая тема - мол разминал чуть ли не месяц в полшишечки. :hang1:

 

 

А я вот все этого понять не могу, ну почему так?

 

По сути "конструкция и принцип работы" идентичен другим сабам, может быть используются например "кардинально другая резина" в изготовлении подвесов?

Или нечто другое обуславливает "долгую разминку"?

 

Просто в основном, насколько знаю как у других и на своем опыте, другие сабы(типа сандаль, гз и т.д.) разминаются максимум часов 10 наверное, в смысле до того состояния когда можно ввалить бодро.

И разминаются "до конца" в течении еще пары дней, т.е. до существенного отличия в звучании от изначального.

 

 

А тут непонятно как то выходит...яхз. :scratch_one-s_head:

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
вопрос сразу созрел, если от нагрева начинают ездить витки на катушке это чем нибудь грозит усилителю? или просто саб помрет в ближайшем времени? (я так понимаю у этой проблемы симптомы - когда через какое то время начинает появляться посторонний призвук от саба при нагреве катушки, но он играет дальше)

 

Как правило,если витки начинают ездить,то протирается изоляция об каркас и появляется стук при работе,даже ни на какой ход не выходит и всё это греется до вони моментально-каркас выполняет роль короткозамкнутого витка,тестером это прозвонить весьма проблематично,т.к. он малыми токами измеряет.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Ребят я вот чего не пойму...все каждый раз спросить хотел, как то откладывал...

Спрошу сейчас, может мне пояснит кто, буду очень признателен. :hi:

 

Почему сабы DD нужно очень тщательно, аккуратно и долго разминать?

Это стереотип такой пошел или правда имеет место быть?

Просто чуть ли не от каждого у кого сабы DD такая тема - мол разминал чуть ли не месяц в полшишечки. :hang1:

 

 

А я вот все этого понять не могу, ну почему так?

 

По сути "конструкция и принцип работы" идентичен другим сабам, может быть используются например "кардинально другая резина" в изготовлении подвесов?

Или нечто другое обуславливает "долгую разминку"?

 

Просто в основном, насколько знаю как у других и на своем опыте, другие сабы(типа сандаль, гз и т.д.) разминаются максимум часов 10 наверное, в смысле до того состояния когда можно ввалить бодро.

И разминаются "до конца" в течении еще пары дней, т.е. до существенного отличия в звучании от изначального.

 

 

А тут непонятно как то выходит...яхз. :scratch_one-s_head:

 

Потому что начиная с 35 серии количество центрирующих шайб может доходить до 12,в 25 серии их 8 штук,в 500 серии их 2 штуки,они не разнесены на кольцах,как у других производителей,а собраны в один пакет,разминка нужна для того,чтоб все эти шайбы рассоединились,ну и попутно при разминке прогревается катушка,так что ничего страшного.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Как правило,если витки начинают ездить,то протирается изоляция об каркас и появляется стук при работе,даже ни на какой ход не выходит и всё это греется до вони моментально-каркас выполняет роль короткозамкнутого витка,тестером это прозвонить весьма проблематично,т.к. он малыми токами измеряет.

во во во во)прям похоже на мою проблему)играет играет первые минуты и потом резко начитается стук и греется и пахнет)вот так было)постоит маленько включаешь опять и через минутку та же песня):hi:

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий
Почему сабы DD нужно очень тщательно, аккуратно и долго разминать?

Это стереотип такой пошел или правда имеет место быть?

Действительно так и есть, и многослойные шайбы и многослойные подвесы и композитные составы, с применением которых все это изготовлено - все это начинает работать как должно только спустя какое-то время, но в последствии будет радовать гораздо дольше.

 

Просто чуть ли не от каждого у кого сабы DD такая тема - мол разминал чуть ли не месяц в полшишечки.

Тут наверное надо оговориться, эти "полшишечки" = "шишечке" у большинства других, а вот после многие начинают удивляться происходящему...

 

Специально "чтобы размять" ничего делать не надо, достаточно просто следить за нагревом и ходом какое-то время. Размятый саб - дифф по ощущениям как у легкого мидбаса, обратной силы при нажатии рукой почти нет, прожимается на 2-3см легким нажатием рукой.

 

во во во во)прям похоже на мою проблему)играет играет первые минуты и потом резко начитается стук и греется и пахнет)вот так было)постоит маленько включаешь опять и через минутку та же песня)

Порой наверное проще доломать, затем слать))) Но сперва сообщить о проблеме.

 

Леха, проверь пжлста как следует. Если выявится проблема - надо поменять подвижку...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

 

 

Порой наверное проще доломать, затем слать))) Но сперва сообщить о проблеме.

 

Леха, проверь пжлста как следует. Если выявится проблема - надо поменять подвижку...

 

Это сарказм?)саб изначально начал себя так вести)и я подробно расказал проблему человеку)что сначала играет хорошо потом резко начинаются призвуки)почему проще доломать?я же не палил сидел его неделю)как написал мастер выще,что если проблема такая то он начинает моментально греться)вот так у меня)сижу на переднем сидение регулятор выносной клипа в руках)кручу громкость клипа нет в зеркала смотрю за ходом и тут он резко начинает издавать призвуки)выключаю подбегаю смотреть что да как,а он уже пахнет)и так все пару раз при замене уся на другой)это же незначит что я его мучал и палил неделю а потом решил выслать):hi:

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий
Это сарказм?)саб изначально начал себя так вести)и я подробно расказал проблему человеку)что сначала играет хорошо потом резко начинаются призвуки)почему проще доломать?я же не палил сидел его неделю)как написал мастер выще,что если проблема такая то он начинает моментально греться)вот так у меня)сижу на переднем сидение регулятор выносной клипа в руках)кручу громкость клипа нет в зеркала смотрю за ходом и тут он резко начинает издавать призвуки)выключаю подбегаю смотреть что да как,а он уже пахнет)и так все пару раз при замене уся на другой)это же незначит что я его мучал и палил неделю а потом решил выслать):hi:

Причем тут сарказм. Просто сложно сделать вывод, когда не видишь проблемы. Леха сделает краш-тест - все должно выявиться

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вобщем,подав в динамик как следует дури не пришлось дожидаться второй или третей песни:biggrin:

хватило и 30 секунд,чтоб вылез дребезг,причём,проявилось это именно при включении катушек в параллель.Вскрытие покажет,чего там приключилось,будут фотки.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Вобщем,подав в динамик как следует дури не пришлось дожидаться второй или третей песни:biggrin:

хватило и 30 секунд,чтоб вылез дребезг,причём,проявилось это именно при включении катушек в параллель.Вскрытие покажет,чего там приключилось,будут фотки.

Вот, по теме что хотел спросить: я так понимаю что edik666666 взял динамик новым у кого-то из диллеров. Получается у него выявился дефект, и он получает бесплатный ремонт данного динамика? И вобще любой человек купивший продукцию у диллеров DD может расчитывать на гарантию?

Ссылка на комментарий
Вот' date=' по теме что хотел спросить: я так понимаю что edik666666 взял динамик новым у кого-то из диллеров. Получается у него выявился дефект, и он получает бесплатный ремонт данного динамика? И вобще любой человек купивший продукцию у диллеров DD может расчитывать на гарантию?[/quote']

С каких пор это стало новостью?

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
С каких пор это стало новостью?

Конечно это не новость,это логично что на новые изделия распространяется гарантия. Но некоторые магазины автозвука в нашем городе, (не буду называть какие) уверяют что гарантии на АЗ никогда не было и не будет и что так не тлько у них.

Я им обьяснил что мол вы же предприниматели, и несете ответсвенность за то что вы продаёте. Они отвечают что гарантии на данный вид продукции нету, и магазин не может нести убытки от некачественного товара, им самим её никто не даёт и тому подобное. И уверяли меня что так везде, никто тебе гарантии не даст.

Но дабы из-за уважения к клиентам этот магазин готов за казённый счет отправить бракованое изделие на экспертизу, и если экспертиза докажет что это брак его отремонтируют. (уважатели блин)

Во первых никто не знает что там за экспертиза, и что она там скажет только богу известно.

Во вторых не охотно отправляют товар на экспертизу, говорят что сам виноват. Или если не хочешь ждать их экспертизу 1-2 месяца, можешь сходить сам, заплатить деньги, должным образом всё сделают и с заключением приходить к ним. Короче долгая песня пипец. С какого перепуга я должен платить какие-то деньги за то что мне продали некачественный товар.

Вот такая у нас гарантия:sad:

Я вот по этому и спрашиваю такой вопрос, как у DD с гарантией дела обстоят:smile:

Изменено пользователем Frenky
Ссылка на комментарий
Конечно это не новость,это логично что на новые изделия распространяется гарантия. Но некоторые магазины автозвука в нашем городе, (не буду называть какие) уверяют что гарантии на АЗ никогда не было и не будет и что так не тлько у них.

Я им обьяснил что мол вы же предприниматели, и несете ответсвенность за то что вы продаёте. Они отвечают что гарантии на данный вид продукции нету, и магазин не может нести убытки от некачественного товара, им самим её никто не даёт и тому подобное. И уверяли меня что так везде, никто тебе гарантии не даст.

Но дабы из-за уважения к клиентам этот магазин готов за казённый счет отправить бракованое изделие на экспертизу, и если экспертиза докажет что это брак его отремонтируют. (уважатели блин)

Во первых никто не знает что там за экспертиза, и что она там скажет только богу известно.

Во вторых не охотно отправляют товар на экспертизу, говорят что сам виноват. Или если не хочешь ждать их экспертизу 1-2 месяца, можешь сходить сам, заплатить деньги, должным образом всё сделают и с заключением приходить к ним. Короче долгая песня пипец. С какого перепуга я должен платить какие-то деньги за то что мне продали некачественный товар.

Вот такая у нас гарантия:sad:

Я вот по этому и спрашиваю такой вопрос, как у DD с гарантией дела обстоят:smile:

Дела обстоят примерно так - отдаем на экспертизу, если эксперт говорит что заводской дефект - значит ремонт по гарантии. Если нет - значит нет. Мне кажется, что все довольно стандартно.:pardon:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Усилители, магнитолы всех практически производителей имеют гарантию 1 год за исключением механических повреждений. На динамики и сабвуферы гарантии нет если ты его спалил, порвал и т.д. но если выявляется заводской брак, то конечно же и он будет устранен по гарантии.

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...