Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ФИ оформление для SQ!


Рекомендуемые сообщения

В системе имеется сабик GZRW 300X, работает в ЗЯ 30 литров, всё хорошо и даже устраивает, но однажды довелось ради нефигделать поставить его в ФИ ящик валяющийся в гараже от каких то прошлых инсталлов, с примерным объемом 42 литра и фазиком, в диаметре 100мм на длину около 300мм! И звучало это весьма интересно, но чувствовалось что параметры короба и фазика явно не его...

Хоть я всегда и был явный противник ФИ, но с тех пор руки чешутся и влечёт интерес сделать правильное ФИ оформление этой головке....Конечно всё познается на деле, но пилить ФИ по параметром из мануала и рекомендаций с сайта производителя начать можно, но лучше поинтересоваться...

Кто имел практику делать ФИ корпус с уклоном на SQ для этой головки?

На какую частоту настраивать порт, слышал что под скю нужно как можно более низкая настройка.....Музыкальные предпочтения не ограничены, слушаю очень много всего - от негров до классики и тяж рока, все по настроению, нужна универсальность присущая ЗЯ , но с заполнением пространства салона ФИ...Проясните кто владеет информацией....на что опираться, как считать? Надеюсь на помощь людей, компетентных в данных вопросах...:hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сразу же есть к вам вопрос - сможете снять параметры ТС у своего саба?

Ссылка на комментарий

Если по параметрам Т-С из даташита, то хороший вариант 38л/30Гц.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Настройка ФИ на качество на 1/3 ниже Fs в готовом объеме. Про реальные параметры Т-С верно подмечено, без них пальцем в небо.

Denon DCT-A1

Ссылка на комментарий
Настройка ФИ на качество на 1/3 ниже Fs в готовом объеме.

Можете обосновать?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Сразу же есть к вам вопрос - сможете снять параметры ТС у своего саба?

Не самая простая процедура, к сожалению сам врядли разберусь!

Ссылка на комментарий
Если по параметрам Т-С из даташита, то хороший вариант 38л/30Гц.

 

 

_

 

Спасибо за мнение! Это будет скорее короб с щелевым портом? Если не сложно, не могли бы набросать чертеж и помочь с набросками выкройки?

Ссылка на комментарий
38л/30Гц.

Ребят, кто владеет! Помогите посчитать короб для этой головки!

Единственное на что следует опираться, это эго высота в 40 см и динамик будет смотреть в сторону заднего номера авто!! :peel:

Ссылка на комментарий
Можете обосновать?

_

 

Этому меня научил один хороший человек, которому я не склонен не доверять. Естественно не нужно забывать, что динамик находится в автомобиле.

Denon DCT-A1

Ссылка на комментарий

AlexSDrug

Не надо быть настолько уж ленивым, сделайте чертёж короба самостоятельно, тем более что точку отсчёта вам дали. А то какое уж тут творчество, если всё расскажут покажут, остаётся попросить чтобы кто нибудь запилил:smile:

От себя добавлю, если добротность динамика всё таки чуть чуть повыше заявленной 0.32, то можно попробовать сделать по рекомендации И.А.Алдошиной ФИ с "Бесселевской аппроксимацией". Я пару раз делал таким образом - выходило достаточно неплохо.

Ссылка на комментарий

Если стоять будет в багажнике, то оставь ЗЯ! Согласовывать замучаешься с мидами!

Ссылка на комментарий
Если стоять будет в багажнике, то оставь ЗЯ! Согласовывать замучаешься с мидами!

 

Миды хорошо играют вниз, думаю проблем не будет! А если будут, то верну в ЗЯ и выкину эту дурную затею с ФИ!

 

Скажите, если дин смотрит в задний номер, а щелевой порт направлен вверх! Так можно или правильней что б выходил в одном направлении с дином?

Ссылка на комментарий
Если по параметрам Т-С из даташита, то хороший вариант 38л/30Гц.

 

 

_

d7e1f5f03985.jpg

С таким раскладом я выйду на эти параметры, может кто нибудь перепроверить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...