Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ФИ оформление для SQ!


Рекомендуемые сообщения

Самое лучшее оформление ФИ для SQ это закрытый ящик. Если динамик не подходит для ЗЯ надо менять динамик. Это теория подтвержденная практикой. Возьми ее за аксиому.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Самое лучшее оформление ФИ для SQ это закрытый ящик. Если динамик не подходит для ЗЯ надо менять динамик. Это теория подтвержденная практикой. Возьми ее за аксиому.

 

боюсь,ты прав но не в свою пользу. дин имеющий Qts 0,3 это чистый эталон для зя

Ссылка на комментарий
а где чёткая граница между "для зя" и "не для зя" ???

Вот здесь все написано по сабвуферы SQ http://www.avtozvuk.com/rubriki/totalrecall.htm

Ссылка на комментарий

а ты найди журнал 11'2008 "за покупкой с калькулятором"

мировоззрение перевернётся

Ссылка на комментарий

могу обосновать:

Qts говорит о том,насколько эффективно диф "оттормозится" на частоте резонанса. иначе горб ачх будет доминировать над остальными частотами. 0,3-сильные тормоза. 0,9-слабые.

чем меньше всплеск на Fs ,тем ровнее общая картина частот.для эску пологость ачх--это единственный выбор. вот и думайте.

и как правило низкую добротность имеют дины с мощнейшими моторами(магнитами и катухами).

парадокс в том что все splные головки как раз и пригодны именно для зя т.е. для SQ

Ссылка на комментарий
могу обосновать:

Qts говорит о том,насколько эффективно диф "оттормозится" на частоте резонанса. иначе горб ачх будет доминировать над остальными частотами. 0,3-сильные тормоза. 0,9-слабые.

чем меньше всплеск на Fs ,тем ровнее общая картина частот.для эску пологость ачх--это единственный выбор. вот и думайте.

и как правило низкую добротность имеют дины с мощнейшими моторами(магнитами и катухами).

парадокс в том что все splные головки как раз и пригодны именно для зя т.е. для SQ

 

А почему? А потому что жесткий подвес, ЗЯ небольшой, мотор мощный и силовой соотв-нно "держит" дин, отыгрывая на скорость... опять же силовым можно компенсировать тяжесть подвижки... Но при усилении всего и вся падает чуйка... Поэтому на жесткие дины в ЗЯ надо подводить нехилую мощщу, чтобы он хоть как-то заиграл. У меня так было на 300Х, где была подвижка средняя, в принципе неплохой силовой, но в ЗЯ он забирал почти всю мощь и особо-то не давил... Поставил я его в ФИ по заводским параметрам - он запел. Тут уже чисто смотрел на параметры (демпфирования ЗЯ уже нет, воздух свободен), и при средней подвижке и хорошем силовом этот дин лупасил в Фи быстро... Но мощщи уже не хватало, хотелось наддавить... ПОэтому щас и ищу бошку помощнее со схожими параметрами, главным образом смотрю на силовой и подвижку, а также на резонансную... чтобы была более менее, хотя бы 32... для быстрых стилей ниже смысла не вижу, там уже и скорости такой нет, и музыки нет, и муть будет... на чуйку смотрю постольку-поскольку, так как есть вроде свободная мощность усилка для компенсации низкой чуйки.

Ссылка на комментарий

Ребят , я - не столько басовик , сколько СКушник . У меня в системе более шестилет уже стоит фазик . Не вижу никакой проблемы ... Может просто в настройках и оформлении дело ?

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
Самое лучшее оформление ФИ для SQ это закрытый ящик. Если динамик не подходит для ЗЯ надо менять динамик. Это теория подтвержденная практикой. Возьми ее за аксиому.

вот правильный совет.

Всё что ТС затеял - без толку, тем более с таким усем.

 

Возми ЖЛ 500/1 и перлес10 в ЗЯ. Отыграет такой низ - удивишся.

Тем более имея такие компоненты как у тебя + 99 согласовать все - ноль проблем!

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

Низкая настройка и подбор объёма для максимально ровного графика гвз в спикершопе. Характеристики дина здесь константа. Остаётся играть с переменными и смотреть на результат. В теме более чем хватает инфы.

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий
Ребят , я - не столько басовик , сколько СКушник . У меня в системе более шестилет уже стоит фазик . Не вижу никакой проблемы ... Может просто в настройках и оформлении дело ?

 

Вы тему то читали? НАдо быть немного внимательнее! Сейчас играет и так всё шикарно! Просто загорелось сделать фазик, попробовать его так же хорошо заставить играть в системе, как и ЗЯ ! Причём тут настройки то вообще?

Ссылка на комментарий
Вы тему то читали? НАдо быть немного внимательнее! Сейчас играет и так всё шикарно! Просто загорелось сделать фазик, попробовать его так же хорошо заставить играть в системе, как и ЗЯ ! Причём тут настройки то вообще?

 

Да при том, что фазик нужно настраивать. И не только объёмом ящика (как в ЗЯ), но и длиной и сечением порта поиграть. А то и количеством их. И зависимость там сложнее, чем в ЗЯ.

Реализация займёт кучу времени и сил. Если сейчас всё играет - оно надо? ;)

Всё преходяще, а музыка вечна... ©

Ссылка на комментарий
вот правильный совет.

Всё что ТС затеял - без толку, тем более с таким усем.

 

Возми ЖЛ 500/1 и перлес10 в ЗЯ. Отыграет такой низ - удивишся.

 

И вы туда же? Читали то вообще? Усилитель был временной мерой, теперь Бракс Х2000! Слышал я ваш ЖыэЛь ,Не спорю- хорош, но не по мне .... дело вкуса! Стег К2.02 играет интересней чем он! Сравнивали в лоб!

 

Тем более имея такие компоненты как у тебя + 99 согласовать все - ноль проблем!

Так и нет проблем то! И не надо их выдумывать)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...