Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужно ли брать накопитель?


Pussy

Рекомендуемые сообщения

Вкратце опишу ситуацию

 

Стоят 2 Diablo 15 db, подключены к Gladen SPL 1800c1

 

На калине стоял гена на 125 А с 8-диодным мостом. В итоге после пары дней навалов - гена покончил жизнь самоубийством, выгорел мост и все поплавилось. Сейчас поставил родного гену на 85А и при навале напряг падает до 9 В, что говорит о плохой ситуации и наваливать запрещено.

 

Пацаны, выручайте! Можно ли выйти из этого положения бюджетно?

 

Подключить в цепь второй аккум? Либо он будет балластом для первого и гены? Либо накопитель?

 

ы :bye:

Ссылка на комментарий

Накопитель тут ничем не поможет. Лучше поставить 2 акум, пользы будет на много больше:) или для начала хотя бы 1 агм.

Еще заменить провод который идет от гены до акума.(в том случае если сейчас стоит малого сечения)

Ссылка на комментарий

вообще говорят кондеры спасают гену от преждевременной смерти, типо тем что сглаживают скачки нагрузки. Сам юзал два дд 1512 штатный гена и акб и кондер, гене вроде ничего, больше половины наваливаешь напряг до 12 падает, следил по вольтметру что бы не падало ниже 12. саб даже не включал без двигателя

::hair::

Ссылка на комментарий

прочитав несколько статей мой вывод такой: он не обязателен в системе, толк есть, но небольшой. На всякий случай можно поставить.

::hair::

Ссылка на комментарий
прочитав несколько статей мой вывод такой: он не обязателен в системе, толк есть, но небольшой. На всякий случай можно поставить.

 

вот так и живём :facepalm:

парашют в машину тоже можно поставить, на всякий случай

Изменено пользователем Hahaglhf

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
Вкратце опишу ситуацию

 

Стоят 2 Diablo 15 db, подключены к Gladen SPL 1800c1

 

На калине стоял гена на 125 А с 8-диодным мостом. В итоге после пары дней навалов - гена покончил жизнь самоубийством, выгорел мост и все поплавилось. Сейчас поставил родного гену на 85А и при навале напряг падает до 9 В, что говорит о плохой ситуации и наваливать запрещено.

 

Пацаны, выручайте! Можно ли выйти из этого положения бюджетно?

 

Подключить в цепь второй аккум? Либо он будет балластом для первого и гены? Либо накопитель?

 

ы :bye:

а какой акб под капотом?

мое предположение что диодный мост выгорел из-за того что акб был постоянно разряжен и напряжение шло непосредственно с гены и он постоянно трудился, да еще и с таким просадом....мое мнение , чем тратить те же 2р на какой-то накопитель сомнительной фирмы, лучше поднакинуть денег и купить АГМ, благо найти можно по нормальным ценам (6р с доставкой) или поставить 2ю кислоту в багажник или купить мехмана :biggrin:

п.с. для агротроллей , про причину выхода из строя диодного моста на гене это ТОЛЬКО мое предположение..

Ссылка на комментарий

Парни, всем спасибо!)

 

Акб стоит обычная, в том то и фишка. Мост выгорал постепенно, значит генер работал на пределе постоянно.

 

Сегодня постараюсь поставить вторую АКБ. Но есть предположение у меня, что генер будет попросту заряжать два севших аккума) Тем более, он сейчас снова штатный на 85.

Как бы при резком навале напряжение не должно падать так сильно, но аккумы будут постоянно саженные.

Гелик - круто, но дорого. Если не будет выхода - придется копить на него)

 

А что такое мехман?) ы

Ссылка на комментарий
Парни, всем спасибо!)

 

Акб стоит обычная, в том то и фишка. Мост выгорал постепенно, значит генер работал на пределе постоянно.

 

Сегодня постараюсь поставить вторую АКБ. Но есть предположение у меня, что генер будет попросту заряжать два севших аккума) Тем более, он сейчас снова штатный на 85.

Как бы при резком навале напряжение не должно падать так сильно, но аккумы будут постоянно саженные.

Гелик - круто, но дорого. Если не будет выхода - придется копить на него)

 

А что такое мехман?) ы

 

Мехман - генератор.

 

Скорей всего мертвый акум,проверить его нагрузочными клещами и если емкость упала и заряд не держит,в утил,а на его место бюджетный агм типо варты старт-стоп)

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий

А по проводам силовым как дела обстоят? если там мистери 8 га то не спасет не новый акб, не мехман, не куча АГМ в багажнике.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
А по проводам силовым как дела обстоят? если там мистери 8 га то не спасет не новый акб, не мехман, не куча АГМ в багажнике.

 

Sound Quest 4 Ga. Вроде более-менее

Ссылка на комментарий

Есть кондер stinger 50 farad в заначке , до него поменял 3-и гены за год . После ни одного ....

Могу продать

:peel:

Ссылка на комментарий
Sound Quest 4 Ga. Вроде более-менее

хрень это китайская, силовую проводку под замену.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

Слышал я про твою машину, знаю кто тебе все это подключал. Что они тебе сказали по поводу всего этого? Напиши мне вконтакте, помогу разобраться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...