Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Коробок под 3х15хи нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Народ привет :hi:

 

Есть у меня головная боль... Сейчас короб на 3х15 объем 280-290 чистых, порт 800 см2 и настройка 28... Сабы мтх95 усь саз4500, в 0,5 ом... Ящег офигенно играет от 25-50 герц... Но максимальная отдача валит только при открытом окне или двери... При закрытых синус 34-35 гц 149,5 при открытой 35-37 151.0...

 

Проблема такая что сабы в 20-25 см от потолка... И получаются очень сильно нагружены... Порт тоже нагружен не слабо... Каким образом выйти из ситуации...

 

1. Увеличить мощность.... (Пока нет питания) одного саза в таком коробе маловато сабам...

2. Выкинуть 1 саб и сделать короб под пару (ЖенекРеал предложил)

3. Сделать меньше короб и уменьшить порт ну и наверное повысить чуть настройку... Пока склоняюсь к такому варианту...

 

По идее... Могу набрать 250-260 чистыми... Резонансная у сабов 32 гц, планирую и целиться в эту настройку... Треки с низким бассом это конечно классно все, но их мало и они уже поднадоели...

 

Вопрос в чем, хватит 3х15 250 литров...

Какого сечения порт или какой вообще порт посоветуете...

 

Еще вариант сохранить литраж... Изменить порт на квадратный... Все вверх...

 

К чему я это... Тут многие 150+ на музыке валять с одной-двух пятнах при худшем питании и слабее усях... Чуствую себя дауном:mad1:

::yu::

Ссылка на комментарий

Макс ты болжен чуствовать себя водителем автобуса:biggrin::biggrin::biggrin:))) может причина в том что машин огромный::bb::?

Ссылка на комментарий

AleXXX, Не... Ну блин, либо я чет не догоняю... Либо чет не так... Тут с м3а и одной 15хи z.3 делают 149,5 на музле... Частота выстрела 36 герц...

 

Сидел тут у Дена... У него м3а и GZ 15 перед плутонием которая идет... в приоре хетчбек... Валит что пиндос... Ни клиппа тебе... Ни чего лишнего... Все в норме...

 

Просто толи короб настолько кривой, то ли я слишком много требую от сабов...

 

Вот ради интереса, 147+ на 25 герцах это норм рез или так?

::yu::

Ссылка на комментарий

Саб выкинуть всегда успеется,короб уменьшать не стоит раз Уся мало для них.Я бы чуть уменьшил порт чтобы дины чуть разгрузить,плюс поприятней играть будут и полочка должна пошире стать.Либо если избавляться от бубна то можно запилить Чв(опять же если характеристики сабов позволяют)

Gorky Style

Ссылка на комментарий

макс делай на два саба самое оно, валить будут что надо!!!!!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Макс, я бы попробовал вариант с двумя бубнами и корпусом по анологии с Мидовским в тахо!)))

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

я тебе скажу так был у нас короб на 2х18 155 на 35гц валил а когда его поставили в большую тачку американскую он всего 145 давал на 35гц так что машина у тебя такая и 151 в ней с багажника это очень хорошо... все движения приведут к уменьшению результата.. меньше, короб, 2 динамика, и прочее... пусть разминаются или подкинь мощи... станет мало пересмотри систему в сторону стены а эти телодвижения не дадут тебе того что хочешь..

Ссылка на комментарий

Помогите с портом.

 

Объем 240-250 чистого, настройка 32+-, мощи феникс голд в 0,5 (плюс банка 2 вольта)

 

Какой площади нужен порт?

::yu::

Ссылка на комментарий
Помогите с портом.

 

Объем 240-250 чистого, настройка 32+-, мощи феникс голд в 0,5 (плюс банка 2 вольта)

 

Какой площади нужен порт?

 

 

1000кв

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...