Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Питание DD Z2lv: 2 оптимы75 или Хавкер?


Рекомендуемые сообщения

а кто ни будь знает зачем нам знать ток КЗ? зачем его указывают на акб?

что значит ток холодной прокрутки?

 

Ток прокрутки, это ток отдаваемый акб в течении 30 сек. при температуре -18 градусов.

Ток КЗ, это максимальный кратковременный ток отдавемый акб при температуре обычно +20 +25

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да кули эта балалайка у меня 2150 стоят :biggrin:

 

Ну,в будущем сезоне увидем,что окажеться балолайкой,не люблю пи..деть без дела

Team Russia "Bass i love you"

89525467237 моя мобилка

Ссылка на комментарий
Ну,в будущем сезоне увидем,что окажеться балолайкой,не люблю пи..деть без дела
да я не про то что 400 балалайка, про то что 5х 2150 покруче будут, может нетак выразился, а что покажет будущий сезон, нам надо хотяб быть в одном классе :wink:

 

 

ЗЫ 400е тоже есть парочка :good:

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
voronezh36russ, давно стоит? при какой минимально температуре использовали?

 

У меня нх205 стоит, в -26 крутил как штатный в +26, ниже небыло.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
2 300 хавкера рулят:good:

 

почему так считаешь, а не оптимы??

по сути хавкеры-300 это 70 ач, то что так кз выше в 3 раза почти??

 

как ваще ток КЗ влияет на улучшение питания усилителя, кто нить знает?

 

И кстати видимо с такими токами хавкер вместо штатного акб точно не поставишь, стартеру хана будет. И тем более Хавкер не поставишь как дополнительный аккум в параллель к штатному, т.к. такими токами штатный взорвёться нафиг. Получается аккум Хавкер-это только отдельно установленный аккумулятор, который перед соревнованиями надо будет регулярно подзаряжать...:nea:

 

Нельзя его подзаряжать, а то зарядка тоже взорвется нафиг. Штатный аккум ты тоже наверно ни к чему не подключаешь, а то и магнитола (15а) может взорваться и габариты вспыхнут. Куда им 500А разрядного тока от штатного АКБ?:lol:

Ссылка на комментарий

вот цитата из умной книжки по току холодной прокрутки - полезно!!!

Величина внутреннего электрического сопротивления аккумуляторной батареи в зависимости от ее типа и условий разряда составляет сотые и тысячные доли Ом. Поэтому на практике пусковые качества стартерной батареи оцениваются величиной тока “холодной прокрутки”, которая указана на корпусе или крышке батареи. Существует несколько методик определения тока “холодной прокрутки”, которые регламентированы стандартами SAE J537 (США), DIN 43539, часть 2 (Германия) и EN-60095-1 (страны Европейского экономического сообщества) (табл. 1).

 

Во всех стандартах предусмотрены испытания полностью заряженных батарей при температуре — 18°С (0°F)* в режиме разряда таким максимальным током (ISAE, IDIN или IEN), при котором по истечении определенного времени tP (30 или 10 с) напряжение на выводах 12-вольтной батареи соответствует нормированному уровню (7,2; 9,0 или 7,5 В). На стартерные батареи отечественного производства распространяется ГОСТ 959-2002 (введен с июля 2003 г.), согласно которому ток “холодной прокрутки” указывается в соответствии с требованиями EN-60095-1**.

 

В отличие от методик SAE и DIN, в стандарте EN время стартерного разряда принято равным 10с. Для полностью заряженной батареи, подвергнутой предварительному циклированию, в режиме постоянства разрядного тока, ее напряжения на 10 и 30с. различаются незначительно, т.е. влиянием продолжительности разряда в указанном диапазоне можно пренебречь.

ток кз помогает нам оценить потенциал аккумулятора. грубо можно предположить, что максимум акум отдаст без критической просадки половину от своего тока кз, вот и сравнивайте отдачу той же оптимы и ... . еще надо учитывать такой параметр как скорость наростания тока, в авто этот показатель нафиг не нужен, но на музыке он очень важен, на замере - тем более.

Изменено пользователем biohaz
Ссылка на комментарий
говорю потому, что 190 акб - это 1100 ампер кз, умножай на два, оптима 55 - ещё 1050 вроде.. По току КЗ это всё равно одной HX-300, если две, то это больше 6000...

 

Ну вот и считай!

 

мощность = ток КЗ * напряжение = ??? Кв!!!

 

примерно типа так P = 6000А * ~ 9-12в = < 50 Кв!!! в момент КЗ!!!

 

ЗЫ: сам не мерил, чисто теоретически... )))

Ссылка на комментарий
У меня сейчас стоит нх400,на повседневную езду,вроде не взлетаю,все ваши слова просто мифы и выдумки

 

Официальная цитата: "Линия герметизированных свинцово-кислотных

аккумуляторных батарей DataSafe™ HX создана для предложения улучшенных решений для рынков информационных технологий"

 

"Нормальный диапазон рабочих температур

-22°F/-30°C … 113°F/45°C"

 

"Минимальный уровень газовыделения позволяет устанавливать батарею в шкафах или на стендах, в офисах или возле основного оборудования,

предельно увеличивая используемость свободного пространства, а также сокращая расходы на хранение и обслуживание"

 

Так что думаю у данных батареек немного другое предназначение изначально, но рад за тебя что так замечательно крутит у тебя стартер....

 

решил поставить два hx-400, шиной соединю:wink:

Вопрос по подключению...

Ну подскажите без издёвок, к штатному АКБ данную цепочку из двух hx-400 нужно подключать? и как в таком случае заряжать всю эту схему... :sorry: (штатный 65 а\ч, а хавкеры 400 это 94 а\ч)

Или автономно хавкеры оставлять в багажнике?

Штатный 65 японский, очень устраивает, менять не хочу, зимой в -43 ни разу не подвёл, крутит до победного:i_am_so_happy:

 

И почему кстати на хавкеры нигде нет характеристики по Току холодной прокрутки, и если на то пошло, то какой ток КЗ у оптимы 75, где-то я читал что ток КЗ у оптимы 75 вроде 5200????

Изменено пользователем Вадим202

:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Пиля да сколько раз говорить можно!? Ёмкость АКБ и максимальная отдача силы тока генератора это совсем разные вещи мля!!!

АКБ ведро ёмкостью 94литра, а гена шланг который льёт к примеру в среднем 10 литров в час на зарядку АКБ (ведра) вот за 9,4 часа работы он его полностью заряжает.

Здесь более важен характер использования аудиосистемы, если это безбашенное накручивание до клипа, тот тут вам никакие акумы и советы не помогут, гореть аппаратуре синем пламенем...

В сотый раз повторяю, дозаряд регулярный от розетки с периодичностью зависимой от среднего уровня громкости аудиосистемы на повседневе. Это может быть раз в неделю и раз в месяц...

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий
Пиля да сколько раз говорить можно!? Ёмкость АКБ и максимальная отдача силы тока генератора это совсем разные вещи мля!!!

АКБ ведро ёмкостью 94литра, а гена шланг который льёт к примеру в среднем 10 литров в час на зарядку АКБ (ведра) вот за 9,4 часа работы он его полностью заряжает.

Здесь более важен характер использования аудиосистемы, если это безбашенное накручивание до клипа, тот тут вам никакие акумы и советы не помогут, гореть аппаратуре синем пламенем...

В сотый раз повторяю, дозаряд регулярный от розетки с периодичностью зависимой от среднего уровня громкости аудиосистемы на повседневе. Это может быть раз в неделю и раз в месяц...

 

Спасибо! получается по твоим словам в параллель к штатнику можно подключать, только подзаряжать регулярно всю схему их трёх акб (штатный и 2 хавкера)

:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
В -30 волга с обычным 402м карбюраторным заводилась без проблем

 

Пральна, авиационный керосин списал, и ездишь на нем.:sarcastic: Она и на северном полюсе так заведется:cool1:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

можно по теме ответы?!

а то я конечно понимаю что тут все самые грамотные, но хочется чтобы подсказали. Либо, админы, закройте тему, флуд надоело смотреть

:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
можно по теме ответы?!

а то я конечно понимаю что тут все самые грамотные, но хочется чтобы подсказали. Либо, админы, закройте тему, флуд надоело смотреть

 

вот типерь я даж не удевляюсь смотря на твои подписи:biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
вот типерь я даж не удевляюсь смотря на твои подписи:biggrin::biggrin:

 

чувствую пора давать ссылку на скачивание word .:cool1:

:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...