Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Почему у меня все горит?


Рекомендуемые сообщения

Недавно умерла одна Dragster DTN-205, были порезаны от 8 третьим, и на голове накручивал 55-58 громкость из 62. Вывод сделал что сгорела от клипа головы, потому что наверное были искажения но я их не услышал...

 

После этого покрутил гейны, на EX-6 выставил 70% примерно на 8 часов получилось. На голове максимум вышел уже на 50 громкости примерно, хотя если накручивать до 55 - рыпеть и искажать не начинало

 

Порезаны были всегда от 125 третьим, или от 160 третьим - так почище играли. Недавно поставил от 160 вторым и очень понравилось, отстукивать начали лучше чем от 125 третьим. Ну и сегодня навалил 53 громкости и правый дин затих и завонял, в общем спалил

 

Почему?:ireful: Второй порядок так опасен? Или что? Я никаких искажений не слышал. На момент гибели вверх играли до скольки могли, то есть не были порезаны... Могло ли это стать причиной? Я просто никаких искажений не слышал, и порезал их так из за того что правый рупор же сгорел...

Изменено пользователем Night Arts

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Дины могут гореть не только от клипа, но и от перегрева.

Кроме того, крутить 50-53 на Пионере опасно, там уже башка клипует, даже если ты этого не слышишь. Нормальный сигнал там в районе 48-49 единиц

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Дины могут гореть не только от клипа, но и от перегрева.

Кроме того, крутить 50-53 на Пионере опасно, там уже башка клипует, даже если ты этого не слышишь. Нормальный сигнал там в районе 48-49 единиц

 

Слушал всего то минут 5-10. Значит в данном случае перегрев можно исключить?

 

В дальнейшем значит гейны подстраивать под громкость 40-45 единиц лучше?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

На 48-49 гоняю сабы, колпаки лед. На 50 за 5 минут уже гр ею ся норм. Гейн идеально согласован. Флат. Улучшайзеров нет.гу такая же.

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий
На 48-49 гоняю сабы, колпаки лед. На 50 за 5 минут уже гр ею ся норм. Гейн идеально согласован. Флат. Улучшайзеров нет.гу такая же.

 

На голове тоже все хрени отключены, эквалайзер тоже

Гейн как согласовать идеально?

 

Находил несколько инструкций. Одна простая - гейн в ноль, на голове громкость на 80% и крутим гейн до появления искажений. Но я например слышу искажения только когда уже рыпеть начинает, а на рупорах я их вообще не слышу!:unknown:

 

А вторая инструкция сложная, с частотами, я так и не понял. Хотел попробавть с помощью нее согласовать, но вот не успел :sad:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
На 48-49 гоняю сабы, колпаки лед. На 50 за 5 минут уже гр ею ся норм. Гейн идеально согласован. Флат. Улучшайзеров нет.гу такая же.

 

Подтверждаю! Давно доказано, что на пионерах начиная с 50 клип

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
На голове тоже все хрени отключены, эквалайзер тоже

Гейн как согласовать идеально?

 

Находил несколько инструкций. Одна простая - гейн в ноль, на голове громкость на 80% и крутим гейн до появления искажений. Но я например слышу искажения только когда уже рыпеть начинает, а на рупорах я их вообще не слышу!:unknown:

 

А вторая инструкция сложная, с частотами, я так и не понял. Хотел попробавть с помощью нее согласовать, но вот не успел :sad:

Я настраивал осцилом. На слух не получалось(

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

Главное помнить - если хоть одно устройство в цепи, будь то усилитель, либо гу завалится в клип, то прямоугольник так или иначе вылезет на динамике.

А так, по мне, на усилителе гейн пополам или ниже и регулировать громкость, комфортную ушам; либо, поддержу rakiim, осциллограф увидит искажения

Ссылка на комментарий

я большее скажу, на 88м пионе если басуха в минус 10 стоит, то клип начинается после 37 делений громкости, если басуха в ноль стоит, то громкость до 32 делений, но это именно для саба.

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Т.е.antoha086, ты советуешь у кого 88 пион громкость крутить до 32 если все по нулям?!))

RS88-2+Vegas-2MBX84-clvt45+1.1000-GZ38SPL

Ссылка на комментарий

Прям мистика) Был 88 и крутил смело до 48 все было нормально, ни запаха, ни искажений в звуке. Все стояло в 0. Скиньте видео, где 88 клипует на 32. А то звучит как высказывание владельца алпайн. Т.к. видел видео, где на 88 до 50 клиппа нет при условии, что все в 0

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий

может у тебя с усем что то, вроде щелчки были когда то ты писал

DEH 6010MP,R6A LE+FP 1402,SWR-1522D+DAD 951

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...