Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Crossfire XS SPL V2 - Изменение игры


Рекомендуемые сообщения

Именно с таким лозунгом был анонсирован новый саб от Crossfire.

Явно наметилась тенденция у производителей сабов - увеличения моторов до безумия. Один из шагов мода на этажерки :smile:

Вот только одного понять не могу, почему не идут в сторону нео? Ведь с ферритом сабы становяться просто неподъемные, нахрена они такие нужны, только ради того, чтобы сфотаться рядом с ним и понтануться, выложить это фото на форуме в инете ...

 

 

 

P2230431.jpg

 

P2230434.jpg

 

P2230436.jpg

 

P2230439.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

думаю тут дело в себестоимости:smile:на нео моторах сабы дороже.вот и пляшут от стоимости конечного дина.а такой не как шатл будет стоить

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий

Я в таких этажерках вообще смысла не вижу. Реально ход они кардинально не увеличат, шайбы и подвес не позволят. А если и позволят, то ни о какой линейности говорить не приходится. ИМХО красивый маркетинговый ход, не больше.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Я в таких этажерках вообще смысла не вижу. Реально ход они кардинально не увеличат, шайбы и подвес не позволят. А если и позволят, то ни о какой линейности говорить не приходится. ИМХО красивый маркетинговый ход, не больше.

 

не не, тут соль не в ходе. попадались где-то длинные теоретически раскладки по этим моторам, производитель сам все разжевывал, там увеличение силы мотора (видимо бл имели ввиду) от 15 до 30 процентов.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
где то я такое уже видел...

 

первое подобное изделие появилось в руках СМ ...

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

а насчет линейности, вот бы еще шайбу воткнуть между магнитами, вообще красота была бы.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Вот только одного понять не могу, почему не идут в сторону нео?

Как-то на днях сын принёс два маленьких неодимовых магнита, почти кубики, каждый объёмом примерно в 0,5 куб.см.

Так во-первых, их разорвать было не так уж легко. А во-вторых, если разнял, то с ними нужно обращаться осторожно: это неслабый травмирующий фактор. Если на пути их соединения оказался палец, могут запросто его повредить методом расплющивания. Силы при этом возникают существенно больше, чем между такими же кусками обычных магнитов.

Теперь представьте, что может произойти с неодимовыми магнитами размером побольше.

При работе с такими динамиками металлические предметы заранее нужно убирать подальше.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Как-то на днях сын принёс два маленьких неодимовых магнита, почти кубики, каждый объёмом примерно в 0,5 куб.см.

Так во-первых, их разорвать было не так уж легко. А во-вторых, если разнял, то с ними нужно обращаться осторожно: это неслабый травмирующий фактор. Если на пути их соединения оказался палец, могут запросто его повредить методом расплющивания. Силы при этом возникают существенно больше, чем между такими же кусками обычных магнитов.

Теперь представьте, что может произойти с неодимовыми магнитами размером побольше.

При работе с такими динамиками металлические предметы заранее нужно убирать подальше.

Непомню где читал но неодимовый магнит таблеточка гдето грамм400-500 создает усилие в 140 кг... написано что при примагничивании к металлу оторвать практически невозможно... и фотки помню кто то выкладывал как магниты примагнителись на пути у них палец оказался... палец в мясо.

http://media.aplus.by/index.php?newsid=38930

вот так та вот))

во во именно это и имел ввиду

Изменено пользователем pox73
Ссылка на комментарий

 

Изменено пользователем Denzel

p88rsII,6nd410,e8-100s х-2,st1,f4.600,f2.300,f2.500,q12

Ссылка на комментарий

имо... позволяет увеличить высоту намотки и массу катушки, а соответственно и теплоемкость...ну как обратная сторона всеобщей гонки вооружений в плане наращивания мощности усилителей - нужны сабы которые могут её переварить на долговременном повседневе :biggrin:

 

Кстати ребята из Ascendant\Fi вроде бы писали о том что 18ки собранные для Стива отчасти предсерийные образцы для тестирования и возможно на серийных появятся шайбы между моторами

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
Как-то на днях сын принёс два маленьких неодимовых магнита, почти кубики, каждый объёмом примерно в 0,5 куб.см.

Так во-первых, их разорвать было не так уж легко. А во-вторых, если разнял, то с ними нужно обращаться осторожно: это неслабый травмирующий фактор. Если на пути их соединения оказался палец, могут запросто его повредить методом расплющивания. Силы при этом возникают существенно больше, чем между такими же кусками обычных магнитов.

Теперь представьте, что может произойти с неодимовыми магнитами размером побольше.

При работе с такими динамиками металлические предметы заранее нужно убирать подальше.

 

Вот мои новые бошки в стадии работы, так вот при такой установке если второй саб ставлю и на миллиметр промахнулся и он к первыму примагнитился, всё, трендец, полд часа танцев с бубном чтоб достать)) Гг

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...