Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Давайте задумаемся: уважаем ли мы окружающих?


Fl.Boy

Рекомендуемые сообщения

Оффтоп

 

Ты извини если я вдруг сейчас не правильно скажу, не хочу обидеть...но ты сам сказал, что лично знаком не был..но тебе говорили про него хорошо.. Так вот я со своей стороны тоже тебя попрошу, не нужно делать культ личности..да и ты вроде создал обе темы, так что нужно было быть готовым услышать как хорошее так и плохое

 

Я в свою очередь тебя услышал, тему не раздуваю:hi:

 

Оффтоп

Нет, ту тему создал не я. Просто так получилось, что я очень хорошо лично знаком с одним участником видео про Грузию, да и культа личности никакого нет. Погиб молодой парень. Да, из-за своих увлечений. Но он ушел один и по вине водителя, сидя на пассажирском сидении. Он никому больше ничего не должен, а близким и родственникам нравоучения ровно как оскорбление. Учите живых, а не оскорбляйте память ушедших - это все что я хотел донести в конкретном споре.

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Процитирую лесоруба в предыдущей теме, эти слова полностью совпадают с моим мнение:

Хочешь показать какой ты крутой гонщик' date=' сплщик, снайпер - делай это на треке, на соревках, в тире.[/quote']

От себя добавлю: живу в спальном районе, машину ставлю на улице, при подъезде к району всегда убавляю звук, т.к. либо бабки начнут орать, либо алкаши местные захотят посмотреть что внутри. Видео с Тевзадзе видел раньше, честно, вызвало только негативные эмоции, к настоящему моменту отношение к нему не изменилось. И вообще тему предыдущую поднимать не стоило, т.к. негативные высказывания напрашивались сами собой.

В тишине...

Ссылка на комментарий

автор тебя понесло .. понимаю все но не возможно быть супер меном , подумай сам может и ты ехал по улице а в соседьнем доме на 1 этаже муж убивал жену она кричала а ты не услышал , просто даже без музыки ехал ? или на соседьней улице кого то сбили , это уже абсурд ... Если так задуматься можно и с ума сойти .. По теме отвез мотик и помог человеку это поступок мужика! Мне не когда не хотелось чужого лишить кого то чего то нажиться на горе и тд Больше потеряешь ..

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий

в городе передвигаюсь медленно, на трассе когда еще не все заипало 110-140 в зависимости от загружености, но когда до дома еще км 200 и я уже хочу быть дома, тачка едет столько сколько может:mad1: - понимаю что не правильно, да и тачке порядком достается (на ямы вообще ложу икс), ни как не отучусь от этой бессмысленной привычки..

Про прослушивание музыки в городе все пучком (давно и громко то не играет:biggrin:) это и было одним из главных факторов - слушать негде. А про жил зоны и детей, кто с нашего сельпо, не дадут соврать - всегда сам выключал и другим не давал громко слушать:hi:

Оффтоп

Был сегодня в Нижнем Новгороде, город просто блеск - чистенько, цветы везде посажены, фонтаны, парки... не то что в нашем мухосранске:cray:, но культура вождения не лучше нашей ивановской, спасали номера, где ступил, машине на 5й-6й давали вклиниться в ряд:blush:, до москвы все таки далеко, и пешеходов я так понял не принято там пропускать:lol: на меня так дико смотрели не только пешеходы, но и водители когда я тормозил и пропускал, наши вышагивают гордо и не торопясь, с чувством что ты им должен (пешеход - помни ты был прав и то пока жив, а там деньги решат кто виноват, а кто нет)

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
Оффтоп

Я не шучу... Две недели назад в субботу ехал с дачи еле-еле домой в 6 утра с открытым окном и услышал крики из кустов возле поворота 90 градусов. Остановился, пригляделся и увидел большой кусок красно-белого пластика. Побежал смотреть - оказался мотоциклист в 30м от дороги на супер-спорте Ducatti 1199. 10 минут ждали реанемобиль, держал парня за руку и заставлял дышать. Оказалось переломаны ребра в осколки и разорвана ими печень. Забрал мотоцикл себе и вернул, когда позвонили его родители через пару дней. Отвез мотоцикл родственникам на своей машине за 50км от себя, не взял со старика-отца ни копейки. Он дико удивился, когда я сказал что даже не знаком с его сыном.. На тот момент, по словам отца, парню сделали 2 операции и состояние было крайне тяжелым. И я ни капли не жалею о том, что остановился и сделал всё что было в моих силах не получив ни копейки за это. Что-то заставило поступить именно так, как я бы хотел, чтобы поступили в такой ситуации со мной. И сейчас я понимаю, что года 3-4 назад я бы тупо вызвал скоряк и забрал мотоцикл за 1,5 ляма себе и мне реально стыдно перед самим собой за это.. Наверное поэтому меня очень тронула тема морали в последнее время.

Оффтоп

в этой ситуации с точки зрения морали ты поступил правильно, мне кажется я на твоем месте поступил так же, потому что я придерживаюсь к такому мнению: если что-то досталось на халяву, обязательно где-то убудет

В тишине...

Ссылка на комментарий
Процитирую лесоруба в предыдущей теме, эти слова полностью совпадают с моим мнение:

 

От себя добавлю: живу в спальном районе, машину ставлю на улице, при подъезде к району всегда убавляю звук, т.к. либо бабки начнут орать, либо алкаши местные захотят посмотреть что внутри. Видео с Тевзадзе видел раньше, честно, вызвало только негативные эмоции, к настоящему моменту отношение к нему не изменилось. И вообще тему предыдущую поднимать не стоило, т.к. негативные высказывания напрашивались сами собой.

 

Тут все очень просто: сракеры нередко уходят и забирают с собой других, причем как добровольцев, так и случайных участников. Еще чаще приводят народ в тему как осознанно(друзей, знакомых), так и неосознанно(подростки и впечатлительные люди начинают интересоваться темой, увидев сракинг по телеку, в инете или на улице).

Очень давно у нас в стране был придуман способ решения любой проблемы: "клин клином вышибают". Вот что мешает самим ВСЕГДА ездить по правилам, приклеить наклейку на заднее стекло, типа "Я езжу по правилам, а ты?" или "Я первый на треке, а не на дороге". Что мешает точно так-же заманивать в эту тему зевак? Постыдно? По мне, наклейка ссущего мальчика на машине или ей подобная, вот что постыдно.

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий
автор тебя понесло .. понимаю все но не возможно быть супер меном , подумай сам может и ты ехал по улице а в соседьнем доме на 1 этаже муж убивал жену она кричала а ты не услышал , просто даже без музыки ехал ? или на соседьней улице кого то сбили , это уже абсурд ... Если так задуматься можно и с ума сойти .. По теме отвез мотик и помог человеку это поступок мужика! Мне не когда не хотелось чужого лишить кого то чего то нажиться на горе и тд Больше потеряешь ..

 

Это актуально, когда тебя слышно за три квартала, пусть даже днем. Ты, может быть и не услышишь, но есть соседи, которые в этот момент невольно слушают Гуччи Мейна из твоей повседневной системы с 8 динами на дверь.. Ухо, между прочим, основной орган чувств, предупреждающий человека об опасности в любое время суток. Это природой так заведено..

У меня не самая тихая двушка в машине и две пятнашки в багажнике.. Опустил настройку далеко вниз, да и наваливать стал гораздо реже, чем раньше... Даже днем.

Изменено пользователем Fl.Boy

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий
У меня не самая тихая двушка в машине и две пятнашки в багажнике.. Опустил настройку далеко вниз' date=' да и наваливать стал гораздо реже, чем раньше... Даже днем.[/quote']

Итог все равно будет у всех меломанов один СыКа:biggrin: вопрос времени

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
Тут все очень просто: сракеры нередко уходят и забирают с собой других, причем как добровольцев, так и случайных участников. Еще чаще приводят народ в тему как осознанно(друзей, знакомых), так и неосознанно(подростки и впечатлительные люди начинают интересоваться темой, увидев сракинг по телеку, в инете или на улице).

Очень давно у нас в стране был придуман способ решения любой проблемы: "клин клином вышибают". Вот что мешает самим ВСЕГДА ездить по правилам, приклеить наклейку на заднее стекло, типа "Я езжу по правилам, а ты?" или "Я первый на треке, а не на дороге". Что мешает точно так-же заманивать в эту тему зевак? Постыдно? По мне, наклейка ссущего мальчика на машине или ей подобная, вот что постыдно.

я бы прилеил себе такую наклейку, она бы даже к чему-то обязывала

В тишине...

Ссылка на комментарий

Относись к окружающим так как хотел бы чтобы относились к тебе, я реально верю в жизненный бумеранг,меня больше всего раздражает хамство есть категория людей которые себя считаю выше всех,они думают что позволено все этакие корольки...проще надо быть... Проще....

 

— Да что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины!

Ссылка на комментарий
я бы прилеил себе такую наклейку, она бы даже к чему-то обязывала

 

Так в том и дело, сделаешь и наклеишь себе - по-любому найдешь в потоке десяток неравнодушных из которых трое подойдут поинтересоваться, а в итоге один сходит и закажет себе такую-же или подобную. Это называется вирусный маркетинг, когда запускает тему один, находит десяток товарищей, а затем все пускается на самотек. Человек увидит эту рекламу один раз, даст оценку, затем увидит еще 10 раз - начнет задумываться, найдет информацию - подойдет и спросит или в интернете. В конечном счете увидит у соседа и сделает точно также. Именно таким образом у нас в стране рекламировались айфоны, т.е. их рекламировали сами пользователи - бесплатно. А поперло потому, что товар качественный и актуальный. А актуальность проблемы уважения к окружающим мы сейчас как раз и пытаемся выяснить.

Примеров много: демотиваторы сейчас штампует любой желающий чисто за идею, не так давно интернет переболел преведами и кросафчегами, куча мемов появилась из ниоткуда, многие видео имеют миллионы просмотров всего за пару месяцев... Главное актуальность, креатив и желание потратить немного времени ради достижения цели.

Изменено пользователем Fl.Boy

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий

Раз уж соседнюю тему решили не трогать отпишусь здесь...Автор ты вот вроде правильно местами рассуждаешь....но.....

"Он никого не убил и не покалечил" -этот факт априори делает человека хорошим???я приезжаю к тебе во двор,расставляю бутылки в ДВАДЦАТИ метрах от Детской площадки заряжаю Сайгу и отстреливаю весь магазин.....Бутылки в крошку,пострадавших нет...ЧЕ Я КОМУ ПЛОХОГО СДЕЛАЛ?!???

"Он был профессионал и не надо его сравнивать с сракерами малолетками"-я тож так тысячу раз делал и не надо меня сравнивать с малолетками стреляющими по голубям!!!!

Немного утрированно но,сравнение с оружием привел для того что и там и тамТехника Безопасности и Интрукции.ПДД это ТБ на дороге....Они реально написаны кровью.А этот водитель с соседнего топика на них клал...Это как минимум не делает ему ЧЕСТИ(а пост назван в ЧЕСТЬ)...так вы раз его там знали ну зашли бы нам всем объяснили-парни вы не правы,он был хорошим,т.к спасал котят,не убивал утят ну или еще чего...мы то все рассудили о нем как о водителе-а водитель он был никакой!

К тем кто говорят что "О мертвых либо ничего,либо хорошо"-это неправильный перевод...."О мертвых НИЧЕГО кроме правды"-в оригинале!!

Повторюсь из того топика-нам Без разницы особой как вы перестаете нам угрожать....Но лучше чтоб вы остепенялись заводя семьи а не разбивались.....и не надо тут зверей делать из людей...никто смерти не желает в целом никому.

пы.сы Музыку во дворе ,при детях,стариках -не слушаю.Езжу по правилам.Закон об оружии соблюдаю.чего и всем желаю,т.к социалка она такая-помимо законов есть еще и просто человеческое....и уважать других людей эт Хорошо)))

ТСу спасибо что тему завел и сам прежде всего задумался!и за поступок с мотоциклистом уважение!!пройдут года и поймешь что и стрит всякий рейсинг того не стоит.....

Изменено пользователем artem1.8
Ссылка на комментарий
"Он никого не убил и не покалечил" -этот факт априори делает человека хорошим???я приезжаю к тебе во двор' date='расставляю бутылки в ДВАДЦАТИ метрах от Детской площадки заряжаю Сайгу и отстреливаю весь магазин.....Бутылки в крошку,пострадавших нет...ЧЕ Я КОМУ ПЛОХОГО СДЕЛАЛ?!???[/quote']

Так стреляй через собственный висок, раз приводишь такое сравнение.

Ты говоришь сейчас с той позиции, будто кто-то кого-то пытался оправдать. Это не так. Здесь все прекрасно понимают, что такое сракинг и какие последствия он за собой влечет. Более того скажу - и сракеры все прекрасно понимают, только на стадии, когда увлечение перерастает в болезнь. Это как героин - ты знаешь, что он тебя убьет, но не сегодня, так что думаешь, что бросишь завтра.

"Он был профессионал и не надо его сравнивать с сракерами малолетками"-я тож так тысячу раз делал и не надо меня сравнивать с малолетками стреляющими по голубям!!!!

Немного утрированно но,сравнение с оружием привел для того что и там и тамТехника Безопасности и Интрукции.ПДД это ТБ на дороге....Они реально написаны кровью.А этот водитель с соседнего топика на них клал...Это как минимум не делает ему ЧЕСТИ(а пост назван в ЧЕСТЬ)...так вы раз его там знали ну зашли бы нам всем объяснили-парни вы не правы,он был хорошим,т.к спасал котят,не убивал утят ну или еще чего...мы то все рассудили о нем как о водителе-а водитель он был никакой!

За профессионализм человека я не сказал ни слова. Для меня это не показатель. Автомобиль и без водителя является источником повышенной опасности, который может выйти из строя в самый неожиданный момент.

К тем кто говорят что "О мертвых либо ничего' date='либо хорошо"-это неправильный перевод...."О мертвых НИЧЕГО кроме правды"-в оригинале!![/quote']

Да какой перевод?? Ты сам не понимаешь, что во-первых это аморально, а во-вторых бессмысленно?? Ты лучше на тусовку сракерскую приедь и докажи живым ребятам, что им это не нужно. У тебя есть великолепный шанс спасти чью-то жизнь, имея такую позицию, а не подливать масло в уже сгоревший костер.

Повторюсь из того топика-нам Без разницы особой как вы перестаете нам угрожать....Но лучше чтоб вы остепенялись заводя семьи а не разбивались.....и не надо тут зверей делать из людей...никто смерти не желает в целом никому.

Так ты возьми и докажи, что семья и дети лучше резины и сцепления. Покажи как нужно жить на собственном примере, чтобы те о ком ты говоришь последовали за тобой...

 

Я нигде, ни разу не оправдал сракеров, можешь перечитать мои сообщения. В данной теме я акцентировал внимание на том, что и АЗ доставляет немало неудобств и угроз окружающим и многие с этим согласились. Советую и тебе еще раз задуматься и возможно пересмотреть некоторые из своих взглядов.

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий
, нормальный пост создал ты , я ночью музыку особо не наваливаю , в пробках делаю тише ( дети и пожилые люди ) сидят как никак ... Им эти негры ни к чему ... А так как обычно все почитают и забудут ...

Sundown Audio

Ссылка на комментарий

Почитал, поулыбался,людей в поисках совершенства, не понимаю ...........

Есть поговорка,: " Кого е!ЕТ чужое горе !, работает на 100%

Умер.. пожевали !!! забыли !!

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...