Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Снижение добротности


Рекомендуемые сообщения

_Диффузор_, согласен, вот это мы все сегодня и узнаем как будет играть, сеня запихну в чв и посмотрим, покрайней мере сравнив с мошкой у которой добротность 0.6

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скажу по секрету - все динамики на весу (да и не на весу) хорошо под басы ходят, даже пищалки ежели их заставить:smile: чё, значит они все подходят?:wink: А если мимо вас пролетела шестёрка со скоростью около 140км/ч, то чё значит - тазы всё таки валят?:wink:

Не хочу показаться грубым, но есть объективные способы оценки пригодности чего то для каких либо целей, не надо придумывать ерунды. Играть в чв ваш динамик будет, куда он денется, и в бандпассе и во фриаире, и в ЗЯ, и в рупоре, и в диполе, да много короче где. Но! как он там будет играть это вопрос.

 

в бандпасе он то как раз заиграет неплохо. я тож думаю запилить в чв и попробовать

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
_Диффузор_, согласен, вот это мы все сегодня и узнаем как будет играть, сеня запихну в чв и посмотрим, покрайней мере сравнив с мошкой у которой добротность 0.6

 

мне уже как то тут тоже говорили про один дин что он говно и в фи он не заиграет:lol: состряпал корпус ,подцепил к усю я думал у мя стекло заднее вылетит) но короб вопреки всем рассчетам все равно не верным оказался немного. поэтому эксперименты рулят. засними видео как играет в чв

:sarcastic:

Ссылка на комментарий

ivan7812, и так, забрал дин, лежит разминается:

a41075260173686fdb8c4b6761e2f2ae.jpeg

согласен, эксперементы рулят, изза иксперементов я и предумал в цецтве велосипед, назвал его двух-камерная система, был доволен результатом, потом через два года я увидел свою систему на прилавках магазинов, и называлась она бандпас:biggrin: удивлению небыло придела:lol:

первые впечатления о дине, подвес камень, шайба камень, сделанно вроде все качественно, лежит разминается, судя по тому как бамбит без короба должен в чв достойно отыграть, как замучу отпишусь!!! прикольнинький такто малыш:nyam1:

думал карзина огромная литая, а это просто пластмасса прикручена к магниту:biggrin: сеня откручу глянуть двигатель

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

пугали меня все низким ходом 1.2 см, и не пахнет таким ходом, на глаз все 3 см!! без стука катушки.

ba679b86d88a2c843a2ba52a280abd65.jpeg 757e63439085ff50d0a944acc1d73104.jpeg 4579dab42fab239a441932d9f17c00e6.jpeg

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

невыдержал, снял скорее пластмассу, поглядеть мотор, обычный мотор, нечего примечательного.

по мощьности мне как родной

d2393f358f3e71642e4175985cd3caae.jpeg 6ca7cda1ff7bfd87367bbba1e27f8a07.jpeg

 

без короба отробатывает верха и низа, самые низа, не отробатывает, но это те под которые дифф совсем медленно бьется, тресется даже, а так то нармуль робит, всетаки слегонца перекачивает, но это нормуль, лучше так чем клип. ваняет на всю комнату:biggrin: ща на паузу поставил, магнит огненный:biggrin: понравилось то что он повсюду в дырках, визде дырки для вентиляцыи катухи, даже в самой катухе. диф из целюлозы, на лицевой стороне какаято плостамасса приклеина для декоротивности, где пионер написанно, ничего там нет литого как описанно в описании, обычный диф, просто накладку приклеили.

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

ivan7812, воткнул в чв дин, шлёпую по дифу звук нечо, завтро врублю послушать, сейчас время много, сасёди неправильно поймут:biggrin: отпишусь сразу.

c37b35d165fa476bf20b7174888d0e06.jpeg 5d01175b733014bcf9adde0e729786c6.jpeg

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий
ivan7812, воткнул в чв дин, шлёпую по дифу звук нечо, завтро врублю послушать, сейчас время много, сасёди неправильно поймут:biggrin: отпишусь сразу.

c37b35d165fa476bf20b7174888d0e06.jpeg 5d01175b733014bcf9adde0e729786c6.jpeg

 

ага. буду ждать. кстати мне советовали у него шайбу смягчить попробовать. если смягчить шайбу и заменить мотор,то возможно он еще лучше играть будет. Дин если чесна дурной какой то для своего мотора. я его на пол мощности включил он без оформления так он у меня упрыгал гад,за провода поймал только. как ты его разминал то что не упрыгал? :biggrin: кстати замерь магнит если не сложно. попробую неодим найти для него

Изменено пользователем ivan7812

:sarcastic:

Ссылка на комментарий

ivan7812, а у тебя разве его нет? открути пасмассу, и померь.

ну после небольшой разминки, и нажатиями пальцами шайба стала достатчно мягкая, а вот подвес камень всеровно, ножно с дифа оторвать пласмассу, и заменить подвес, установить колпак, и добротность будет значительно ниже.

наверно.

шайба даже так то мягче чем у мошки...

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

ivan7812, пили чв, плюй на все что говорят, сейчас мало еще время, на всю врубить немогу, но на 16% всей мощьности играет мего вообще, самые низа и самые верха отыгрывает на ура, и все средние басы тоже, ачх ровная очень, ща пройдет время наволю на 80% и на 100% отпишусь!

покачто супер мего, и звук чоткий!!! как будет играть в других чв незнаю, но в этом супер:

6724ed05231bbca1471eb8ab13e6257a.jpeg

только у меня еще скругления на верху добавленны, как и в низу где порт.

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

ivan7812, все...... полпробывал........... это.......... пи.............::hair::::hair::::hair::

 

все пили чв, вставляй и радуйся, качает мего, комната по швам трещит!!!!::hair::::hair::

и другой дин ненадо, если уж совсем по какимто причинам будет плохо играть у тебя в чем я сильно сомниваюсь, то купиш иволгу!!! пили не пожалеиш!!

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

и так, кто тут говорил что он плохо играть будет в чв????:praising: и как вы это объясните? почему он так колбасит, отрабатывая ровно верха и низа и среднеки?? и почему комната по швам трещит??

 

все, играет лучше чем мошка, ачх ровнее чем у нее, динамик ставлю на тюненг, и ставлю в свое чв!!

тему переименовать в тюненг ремонт доработка пионеров:biggrin:

стереотип, высокая добротность плохо в чв, а тут как в песни:

переламовая стереотипы делаем мясоо!!:dance2:

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий
ivan7812, а у тебя разве его нет? открути пасмассу, и померь.

ну после небольшой разминки, и нажатиями пальцами шайба стала достатчно мягкая, а вот подвес камень всеровно, ножно с дифа оторвать пласмассу, и заменить подвес, установить колпак, и добротность будет значительно ниже.

наверно.

шайба даже так то мягче чем у мошки...

 

мне что бы померить магнит придется пол машины разобрать))

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
ivan7812, все...... полпробывал........... это.......... пи.............::hair::::hair::::hair::

 

все пили чв, вставляй и радуйся, качает мего, комната по швам трещит!!!!::hair::::hair::

и другой дин ненадо, если уж совсем по какимто причинам будет плохо играть у тебя в чем я сильно сомниваюсь, то купиш иволгу!!! пили не пожалеиш!!

 

прежде чем пилить я бы с радостью посмотрел видос самого кача) По поводу добротности и ФС. Для эксперимента нужен неодимовый магнит. Если поставить еще один феррит то толк если и будет то небольшой. Если воткнуть неодим то добротность ,резонансная частота и тд. упадут. Проще с магнитом поколдовать чем менять подвес или колпак. Поменяешь подвес и получишь ватный басс. Но после установки нового мотора нужно замерить дин. А я хз как.

:sarcastic:

Ссылка на комментарий

ivan7812, видос неначего снять, и что ты там увидиш? как дин бьется, это надо у меня в комнате стоять что почувствовать как качает.

 

поразительно, дин почти вообще не размятый, а басс прекрасный, музыкальный, тяжолый, объемистый, плотный, жосткий, целый мир баса раскрыт, такого небывает в фи или зя с такими динами, поразительный звук:nyam1:

 

соберай чв и непарься ты с неодином, ты будеш доволен результатом, ну а потом если приспичит неодим сделаеш!!! я тоже как ты парился оооо.... дабротность....., да пливать на нее, я от саба получил что хотел и без переделок!!! щисто внешне косметически его обделаю чтоб красивый был и все. магнит замерю сегодня.

 

меня больше интерисует шайба, место крипления шайбы к дифу и котушки, не у кого не срывало?? чтото там клея ну очень мало, в нэте нет жалоб по поваду сорванной шайбы...

сомнения у меня какието... просто у меня у длс сорвало шайбу, но ему на тот момент 100 лет было...

кто тут всю жизнь на пионерах? стоит волноваться мне?

 

диаметр 12.6 см, толщина 3.2 см - магнит

Изменено пользователем jaguar555

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...