Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите чайнику


Рекомендуемые сообщения

Стоит:

Soudstream SPLX 122, усилитель CADENCE FX-104 (те же щи, но вид сбоку - http://www.cadencestore.com/ProductCart/pc/viewPrd.asp?idcategory=128&idproduct=338) -2 предохранителя по 40, подключен по мосту на каждую катушку (т.е. мостом в 2 Ома), конденсатор на 1 ф.

Аккума Бош на 100 А/ч в багажнике.

 

С питанием планировал заняться после приобретения моноблока - но не вышло... Вчера, на ЛилДжоне предохранитель (80 А/ч) забрал с собой в мир иной колбу и сам провод...

 

Теперь вот в раздумьях как лучше организовать питание:

1) Взять КГ-50 и обжать наконечниками или иностранного 2 GA будет достаточно?

2) Как организовать предохранители и подобрать номинал, чтобы такого не повторилось?

3) Упадет ли просадка на нормальных проводах? Что сделать, чтобы побороть ее: выкинуть конденсатор нафиг или наоборот, поставить большей емкости?

 

ИТОГО:

1) Конденсатор убираем

2) Ставим большую колбу под ANL предохранитель на 100 А/ч

3) Провода - КГ 35

Изменено пользователем Hustler778
Ссылка на комментарий

я бы сделал так:

1 - провод только кг-50 от акума и "+" и "-"

2 - пред на 100-120А. в большой колбе.

3 - кондёр продай кому-нить, он бесполезен. (потому-что акум у тебя неслабый, вытянет)

4 - усил для такого дина я бы посоветовал помощнее.

p/s/ это моё мнение. :hi:

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

Благодарю.

Делать конечно буду плюс и минус - благо тянуть недалеко...

Усил в будущем планируется другой, но этот тоже останется - уйдет на фронт.

 

А при установке "правильного" питания просадка пропадет? Просто не хочется лишний раз напрягать бортовую электронику перепадами напряжения.

Изменено пользователем Hustler778
Ссылка на комментарий

А при установке "правильного" питания просадка пропадет? Просто не хочется лишний раз напрягать бортовую электронику перепадами напряжения.

просадка по проводу имеется ввиду, потребление то останется оттого и набряжение все ещё будет скакать

Ссылка на комментарий

А конденсатор и занимается тем, что сглаживает эти скачки напряжения возникающие при потреблении, которое неоднородно (играет-не играет)? Или не спасет?

Изменено пользователем Hustler778
Ссылка на комментарий
А конденсатор и занимается тем, что сглаживает эти скачки напряжения возникающие при потреблении, которое неоднородно (играет-не играет)? Или не спасет?
неспасёт, акум рядом с усем спасёт
Ссылка на комментарий

Ну у меня и так все рядышком - метр от силы.:smile:

 

Есть ли смысл тянуть на мой усилок 50-ку или хватит и поменьше? Просто в дальнейшем при установке моноблока будет возможность непринужденно кинуть еще один провод (все рядом).

 

Большая колба - это под Z-образный предохранитель? Автомат ставить не стоит - большие потери?

Ссылка на комментарий
Ну у меня и так все рядышком - метр от силы.:smile:

 

Есть ли смысл тянуть на мой усилок 50-ку или хватит и поменьше? Просто в дальнейшем при установке моноблока будет возможность непринужденно кинуть еще один провод (все рядом).

 

Большая колба - это под Z-образный предохранитель? Автомат ставить не стоит - большие потери?

пред ANL надо про автомат забудь

Ссылка на комментарий

если в усилитель залезет 50кг то тяни, если нет значит ему этого и ненадо

Ссылка на комментарий

Не залезет - придется наконечники делать.

Он на глаз где-то на 4Ga рассчитан...Но у меня работает в нерасчетном режиме - мостом на 2 Ома - как следствие, большое потребление, поэтому сечение надо взять с запасом - хуже не будет. Вопрос в том,стоит ли ставить КГ-50, или выигрыша по сравнению с 35-кой никакого заметно не будет?

 

В принципе, можно и 75 сделать - расстояние небольшое, гнуть сильно ничего не надо - вот только есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
А конденсатор и занимается тем, что сглаживает эти скачки напряжения возникающие при потреблении, которое неоднородно (играет-не играет)? Или не спасет?

Ну немного не так, он сначала отдает свой фарад, а потом, заряжается....

Ссылка на комментарий

Я думаю будет смысл от сечения.

 

По преду вот смотри. http://www.raptoronline.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=18715

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий
Ну немного не так, он сначала отдает свой фарад, а потом, заряжается....

 

Т.е. еще больше увеличивает амплитуду?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...