Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

стучит саб подскажите


Рекомендуемые сообщения

друзья:hi: вот такой вопрос есть саб дд1512 2+2 нет времени делать короб и заказать пока нет денег, очень соскучился по сабу и купил магазинный ЗЯ на 34 литра.. подключен в 1 ом усилком велас ва 1001Д. звук хороший при наваливании больше половины слышно отчетливое громкое цоканье мне кажется катушка бьется, в чем может быть дело? говно короб?:smile:

Изменено пользователем Роман228
забыл

::hair::

Ссылка на комментарий
друзья:hi: вот такой вопрос есть саб дд1512 2+2 нет времени делать короб и заказать пока нет денег, очень соскучился по сабу и купил магазинный ЗЯ на 34 литра.. подключен в 1 ом усилком велас ва 1001Д. звук хороший при наваливании больше половины слышно цоканье скорее всего катушка, в чем может быть дело? говно короб?:smile:

 

Причиной может быть как и усилитель,так и превышение хода динамика.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Причиной может быть как и усилитель,так и превышение хода динамика.

 

почему идет превышение хода динамика?

::hair::

Ссылка на комментарий
почему идет превышение хода динамика?

 

Тут тоже причин может быть много,одна из них-так усилитель динамик "контролирует". Да и объёмчик маловат,хотя это наоборот скажется на повышении перегрузочной способности саба.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
почему идет превышение хода динамика?

 

У усилителя слабый контроль динамика либо плохое питание сказывается либо и то и другое )))

Ссылка на комментарий

Оффтоп

у меня товарищ купил авто,там интсалл не спл..но более менее...стритсоом усь какой-то большой с 4-мя предами по 30а и саб dls "10" всё в зя...по мне он всё время стучит..я тоже думал клипп)...по конденсатору смотрел 13.4 :lol: мультиметром нет возможности подлезть..проводка вроде норм..

и у некоторых слышал "магазинные закрыте короба"...по мне они всё стучат..

не на всех треках ведь стучит??...

 

может подразмяться товарищу надо?

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

Ты просто пытаешься получить такую громкость которую данный саб в данном оформлении дать не сможет. В итоге на низких частотах саб просто превышает ход. Закрытый ящик совсем не так громко работает как другие оформления и зя выбирают те, кому нужен качественный плотный бас и кому наплевать на громкость саба. + еще усилок недостаточно хорошо контролирует саб в силу своей конструкции, что для саба в ЗЯ жизненно важно. То есть в твоем варианте нужен только ФИ либо не требовать чего то эдакого от него в зя. Динамик этот очень неплохой но такими экспериментами со стучащей катушкой он оперативно погибнет.

З.Ы. у меня кикс прошка которая честно может переварить кило мощности в закрытом ящике на низких частотах начинает стучать уже от 400-450вт. хотя у нее запас хода гораздо выше 512го.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

bassboost укрути--это раз.

и ясь пень она в зя стучать и будет т.к. фи настраивают низко и порт ход дифа и перенимает--как следствие низкого баса в достатке и гейн мы больше не крутим. а в зя ход прапорционален частоте и вплоть до инфры ход растёт катастрофически

Ссылка на комментарий

1. я согласен что я возможно маловат ящик, но другово нет.

2. Может зря я подключил его в 1 ом, можно в 2 подключить, но тогда мощность усилка будет меньше мощности саба.

3. питание 30кг алюминька... возможно маловато для одного ома...

4. гейн увиличен, всякие басс бусты в 0, кто нибудь может посоветует остальные настройки?

5. стучит не на всех треках, на каких точно пока не разобрался, ну где бас частый там точно больше. вот один трек"4к - в голову"

::hair::

Ссылка на комментарий
Может зря я подключил его в 1 ом' date=' можно в 2 подключить[/quote']

с твоими катушками либо в 1 либо в 4 ома, если дин новый, цепляй в 4 и разминай, следи за ходом и нагревом колпака и уж тем более за всякими там призвуками, с настройками тоже не балуйся, в срочном образе копи на нормальный сундук

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий
гейн увиличен' date=' всякие басс бусты в 0, кто нибудь может посоветует остальные настройки?[/quote']

гейн согласовывается с ГУ, на сколь сейчас выкручено? какое ГУ? сколько накручено на ГУ громкости? с данным усилком дел не имел, ловпасом сверху пореж на 60-70 гц

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий

какой примерно ход у динамика, сними видео, так понятнее будет

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий

Походу вопрос решен, на данный момент магнитола сони простенькая ( была пионерка продал).

гейн регулируется кнопкой на этом усилке там просто больше и меньше плюс крутилка level, походу у меня срез стоял 15-150... я просто настройки усилка так и не трогал, сейчас поставил 50-60 стало лучше. басс буст в 0 и фильтр на гу выключен, крутилка левел стоит на 9 часов, с такими настройками саб играет без стука на громкости 31 из 34. с 30 уже колонки хрипеть начинают.. это на низких треках. С виду ход неплохой более 3см, походу это все что можно выжать с таких сундуком как выше написал ден1982... я еще сниму видео завтра, посмотрите может еще что и увидете..

::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...