Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Калина седан-Калинка SPL


Рекомендуемые сообщения

плохо перемешал... а почему не полиэфирка? с ней же проще д и сохнет в разы быстрее :wink: Эпоксидка полимерезуется только вопрос когда)))

 

Да я почитал форумов, вроде говорят ткань лучше эпоксидку, стелоткань можно полиферку:pardon:

Ну если теперь шпатлевкой со стекловолокном обмазать застынет, или переделывать все таки?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да я почитал форумов, вроде говорят ткань лучше эпоксидку, стелоткань можно полиферку:pardon:

Ну если теперь шпатлевкой со стекловолокном обмазать застынет, или переделывать все таки?

 

Все вроди на полиэфирку всегда все делали... Погодь пару дней положи на солнце должно застыть, просто плохо отвердитель видать перемешался... И как правило отвердитель всплывает он легче(плотность) эпоксидки...

:wink:

Ссылка на комментарий
Подожду еще немного, хотя с терпением проблемы:biggrin:

 

У меня полиэфирка встаёт за пару часов!Так что я думаю у тебя она уже не встанет,и придётся идти по самому плохому сценарию-переделывать!!!:)

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Понятно:( блин еще время терять:(

А в чем смысл тогда шпатлевки вобще на таких маленьких деталях?

Ссылка на комментарий

я работаю только полиэфиркой, формы всега делаю колготками:smile:, первый раз пропитываю только колготки и жду когда высохнет. вот бывает так, что одна форма нормальная, а другая мягкая, хотя смола схватилась и не липнет! короче я на этом не заморачиваюсь, т.к 2й слой всегда стеклоткань! и тогда получается все как надо! все твердеет!

Короче, если твоя форма еще и липнет, то лучше передалать! а если нет, то можно попробовать нанести еще слой смолы! или армировать стеклотканью, но тогда полюбому придется шпаклевать чтоб убрать неровности! только шпатлю без стекловолокна бери! Финишную!

Ссылка на комментарий

тоже был опыт работы с эпоксидкой(в магазине насоветовали),так я задолбался ждать пока она высохнет.пришлось феном греть,чтобы ускорить процесс

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
я работаю только полиэфиркой, формы всега делаю колготками:smile:, первый раз пропитываю только колготки и жду когда высохнет. вот бывает так, что одна форма нормальная, а другая мягкая, хотя смола схватилась и не липнет! короче я на этом не заморачиваюсь, т.к 2й слой всегда стеклоткань! и тогда получается все как надо! все твердеет!

Короче, если твоя форма еще и липнет, то лучше передалать! а если нет, то можно попробовать нанести еще слой смолы! или армировать стеклотканью, но тогда полюбому придется шпаклевать чтоб убрать неровности! только шпатлю без стекловолокна бери! Финишную!

 

А я бы посоветовал не финишную а среденезернистую наполнительную полиэфирную шпатлевку,с ней работать лучше,она наждачку не так быстро забивает как финишная!!!Сам пользую шпаклю фирмы Solid 500 рублей 1.8 кг

Финишной лучше мелкие поры забивать,а с большими площадями лучше работать среднезернистой!

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Короче форма стала немного тверже,но не так как другая,и так как все равно нужно было нарастить еще по кольцу для динамика,то и переделал все таки,завтра посмотрим:)

Kyudzo,а где в Шахтах можно купить полиэферку и стеклоткань?

Ссылка на комментарий

Вот такая хрень тебе в помощь :wink:http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=31 А эпоксидка все таки бы засохла, пару дней подождал бы))) На Алмазе точно есть эта полиэфирка со стекломатом а вот в шахтах х.з. :pardon: Главное с отвердителем непереборщи :biggrin: а то будет дым и треск :biggrin: Я кладу отвердителя столько же сколько и в шпатлевку :wink: немного, чтобы небыло розового цвета отвердителя :wink: Иначе ты ее даже намазать не успеешь :mocking:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

Ну на алмазе да,да и Денис страдивари продает это все,просто нет времени поехать,точнее бываю в ростове часто,но только ночью на темере:)

Ссылка на комментарий
Короче форма стала немного тверже,но не так как другая,и так как все равно нужно было нарастить еще по кольцу для динамика,то и переделал все таки,завтра посмотрим:)

Kyudzo,а где в Шахтах можно купить полиэферку и стеклоткань?

 

На перекрестке Советской и Комисаровского есть нормальный магазин "по Советской", выше светофора! только у них по выходным график какой-то странный, то работаю то не работают... полиэфирка там долго не задерживается! разбирают! можно еще на стайере, там магазинчик "Автоимидж". И может быть будет в магазине "Авто спектр" по Маяковского, если ехать со стороны ЖД вокзала, то проедешь светофор Карла Маркса и чуть дальше светофора слева будет магазин!

Но самый лучший вариант это по советской! там смола с жидким отвердителем! застывает быстро! работать одно удовольствие! она в желтых банках с синей полоской, название не помню! там на каком-то чешском написано! :biggrin: стеклоткань у них тоже есть!

 

Кстати, Novol есть на советской и на Маяковского! была во всяком случае! :pardon:

Изменено пользователем Kyudzo
Ссылка на комментарий

эпоксидка при правильной подготовке и смешивании сохнет часа 4.

Полиэфирка капризнее в пропорциях и хуже по свойствам. Если не сохнет значит хреново перемешал! Не парься, ещё мажь сверху слой и высохнет.

 

По подиумам. Идеальный вариант это толстая лайкра. Один раз пропитал а стекломат изнутри ложи. Шпатлевать не придётся.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Вот теперь получилось вобще как камень:) твердые ппц, ровненькие, только в месте соединения 2х колец виден был шов, заделал шпатлевкой:) узнаю сколько стоить будет перетянуть, если дорого, то покрашу бодиком да и все:)

170714295.jpg

170714296.jpg

 

Теперь начну мудрить с обшивкой, страшно блин...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...