Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD m3a что за ..ня?


Рекомендуемые сообщения

Вообщем дело такое: приобрел усилитель DD m3a оч дорого, но ввиду срочности не жалко было денег. Усь со слов продавана в идеале, только корпус потерт в паре местах. Подключили к сабу DD 9515, питание хавкер 400 новый + АГМ под капотом, проводка Stinger Expert 0-ка, преды все как положено. Усь играет нормально, смотрим на лампу "Power", которая зеленая,а она то моргает, то горит очень тускло, еле заметно. Просадов быть не могло, гейн на 1/4 и с таким питанием. Далее, подключаем выносной регулятор гейна: на регуляторе загорелась зеленая лампочка, но крутилка не реагирует. Подходим снова к усилителю и пытаемся подергать кабель регулятора в терминале уся и что вижу: лампочка "Power" на усилителе начинает ярко гореть как и должна. Лампочка на усилителе горит ярко только когда прижимаешь кабель регулятора, стоит отпустить и зеленая лампа снова начинает то моргать, то тускло гореть. Что это еще за причуды усилителя? :facepalm:

Кто что может предположить? Усь крепился к корпусу саба у бывшего хозяина, ничего там оторвать не могло?) Просто мне эта светомузыка нафиг не нужна, а самому интересно что это за баг...к вечеру планирую к мастеру нести на вскрытие и диагностику...:hi:

Изменено пользователем RusBlack56

...и снова штатка :bad:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

возможно плохой контакт в разъемах выносного регулятора, (чаще бывает плохой обжим провода)

:drinks:

Ссылка на комментарий
возможно плохой контакт в разъемах выносного регулятора, (чаще бывает плохой обжим провода)

 

а как это реагирует тогда на лампу "Power"? ...и странно без прижимания кабеля выносного регулятора лампа эта моргает постоянно, как будто просады идут, а прижимаешь горит лампа, как на новом должна гореть (постоянно ярким зеленым светом)

...и снова штатка :bad:

Ссылка на комментарий

От тряски пайка отошла. Ты прижимаеш и все гуд становится.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
а с продавцом это обсуждалось?

 

с продаваном не обсуждалось. по его словам: "...усь не ремонтный, полностью рабочий, только потерт корпус, что на работу никак не влияет...в комплекте регулятор, коробка, книжка, усь.

 

но суть то не в этом)) мне интересен сам косяк уся. с продаваном обсудили данный факт, если усь испорчен он не против возврата сделки.

Изменено пользователем RusBlack56

...и снова штатка :bad:

Ссылка на комментарий
От тряски пайка отошла. Ты прижимаеш и все гуд становится.

 

я вот тож так думаю, к вечеру понесу на полный разбор уся и диагностику.

...и снова штатка :bad:

Ссылка на комментарий

По-моему, проблема не стоит выеденного яйца. Любой мастер за 3 минуты пропаяет светодиод и все будет норм. Если конечно цель доип...ся до любого косяка, чтоб вернуть деньги, так как купил дорого - то это уже другой разговор

Ссылка на комментарий

Кто что может предположить? Усь крепился к корпусу саба у бывшего хозяина, ничего там оторвать не могло?)

Опять 25...

Ссылка на комментарий
По-моему, проблема не стоит выеденного яйца. Любой мастер за 3 минуты пропаяет светодиод и все будет норм. Если конечно цель доип...ся до любого косяка, чтоб вернуть деньги, так как купил дорого - то это уже другой разговор

 

+1

Ссылка на комментарий

Играет нормально? На слух мощность выдает? Если да - то "моргающего" на боковой стенке светодиода можно никогда в жизни не заметить, лично я бы не заморачивался ремонтом, т.к. усь работоспособен.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
По-моему, проблема не стоит выеденного яйца. Любой мастер за 3 минуты пропаяет светодиод и все будет норм. Если конечно цель доип...ся до любого косяка, чтоб вернуть деньги, так как купил дорого - то это уже другой разговор

 

цель не доип...ся, а цель стоит ли отдавая 20 тысяч за потрепаный dd m3a, ремонтировать его и потом продавать как ремонтный за 15?

 

вообще усь не собирался возвращать если мелочь какая-то...блин ну как обычно всё!!! созадл тему для понятия причины косяка,а начали тут слонга раздувать! я и покупал потертый усь, но как по словам продавана в отличном тех. состоянии за 20 тысяч из-за срочности, а по сути усь то не в отличном тех. состоянии.

Изменено пользователем RusBlack56

...и снова штатка :bad:

Ссылка на комментарий
Играет нормально? На слух мощность выдает? Если да - то "моргающего" на боковой стенке светодиода можно никогда в жизни не заметить, лично я бы не заморачивался ремонтом, т.к. усь работоспособен.

 

играет на слух нормально, но повторюсь гейн на 1/4, больше накручивать боюсь...мало ли, сгорит или еще что-то, а потом уже оточно ничего не докажу ни кому и ремонт в копеечку влетит.

...и снова штатка :bad:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...