Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Система бюджетного уровня под ГУ Pioneer 88


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу совета экспертов. Требуется подобрать систему в автомобиль Ford Escape (довольно большой объем салона), причем ГУ уже у меня есть - Pioneer p88rs.

Важно чтобы хорошо играл классический рок - Scorpions, Led Zeppelin, Queen, Pink Floyd и т.п.

Будет использоваться поканальное подключение: 2-полосных фронт и сабвуфер.

Соответственно 4-х канальник на фронт и моно- или 2-х канальник на саб. Использоваться будет встроенный процессор ГУ, соответственно и разделение частот встроенными фильтрами ГУ. Следовательно от усилителя "лишние" навороты в виде крутых фильтров, дистанционных регуляторов и бас-бустов не требуются, лишь бы сигнал на выходе не искажался.

Саб предполагаю должен быть 10 дюймов, по отзывам для рока - самое то. Корпус сделаю самостоятельно, предпочтительно закрытый. Может и ФИ, но вряд ли.

К высокочастотникам есть предпочтение взять с шелковым диффузором - такие понравились из комплекта DLS R6A, высокие приятные, мягкие, без металлического окраса. Все вокруг только и советуют Morel Tempo 6.

Виброизоляция дверей будет, но не глухая, все сливные отверстия останутся, чтобы двери не гнили. Плюс багажник. В остальном должно быть достаточно штатной шумки.

Ну и самое главное, как всегда, невысокая цена.

Усилитель 4-х канальный ~ 7-10 т.руб.

Усилитель 2-х канальный/моноблок ~ 4-6 т.руб.

Акустика 2 компонентная ~ 4000-7000 т.руб.

 

Заранее спасибо за советы и предложения, самостоятельно не могу выбрать, послушать тоже негде, вся надежда на вас.

P.s. Нужен конденсатор в такую систему? Никогда не пользовался, не знаю полезен ли он.

Ссылка на комментарий

Важно чтобы хорошо играл классический рок - Scorpions, Led Zeppelin, Queen, Pink Floyd и т.п.

от 200тр бюджэт готовьте :smile:

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
от 200тр бюджэт готовьте :smile:

 

на компоненты рублей 50-70 минимум сделать на среднем уровне

+ + + :biggrin::biggrin::hi::hi::hi:

:peel:

Ссылка на комментарий

а по простому ;

dls r6a- udimension v21 - 15 рэ !? фронт

и саб с усем рублей 15...

+ шумка в любом случае и провода

если для себя на повседнев ..

:peel:

Ссылка на комментарий

Друзья, спасибо за ответы! Но все же бюджет такой, какой он запланирован. И если вы не подскажите варианты, то возьму что-то типа dls-ca450 + dls rs6n и саб тоже dls rw10 с соответствующим усилителем. А dls r6a хороши, но чтобы мидвуфер достойно заиграл, все технологические отверстия дверей надо очень хорошо заделать соответствующими материалами (была такая акустика на предыдущей машине). То есть шумка однозначно будет не глухая, а для того, чтобы металл дверей "не подпевал".

Таким образом, хочу попросить именно из озвученной ценовой категории предложить компоненты, заточенные не под клубную музыку, а близкую к рок музыке.

Сказав "хорошо играло", я не имел в виду hi-fi систему с допуском неравномерности АЧХ в районе 1-2 децибел.

Надеюсь кто-нибудь сможет дать пару вариантов, кроме того, что имеется сейчас у меня.

Ссылка на комментарий

Выбор ГУ не вяжется со стилем музыки, ну да ладно, что имеем, то имеем. Я слушаю примерно тоже самое, плюс еще много из современного из Nu-metal, иногда даже Pop-Rock :lol:

возьмите и в правду Morel Tempo 6, правда твитер мт12, внешне похожий на мт23, по отзывам лажовый, хотя лично я не слушал. У самого бюджетка, фронт Focal Integration IS165, за свои деньги норм, лучше только б/у из класса выше, а так как бывшее не хотелось ставить, то имеем что имеем. Поет поканально от усилителя Calcell BST 90.4, тоже всем устраивает, купил читая отзывы, но захотелось саб в систему, а усилитель могу только один поставить из-за отсутствия места, купил 5-ти канальный Helix Esprit H500, пока не ставил (4-х канальник теперь продаю, если интересно тема в разделе продаж). Саб взял б/у Rainbow Vanadium 10 из-за цены на него, но и класс соответствующий.

ГУ у меня под это дело Alpine CDA-9833R, межблоки самодельные.

 

Совершенно не понимаю тех, кто заходит поглумиться. Сколько уже раз сталкивался с этим, что просишь одно, а советы как из рога изобилия сыпятся, но все не по теме :biggrin:

сабик только ЗЯ под Вашу музыку, ни о каком ФИ и речи быть не может, еще можно free air, если есть куда. С моделькой определились?

Изменено пользователем seregaTDI
Ссылка на комментарий

Спасибо, Сергей! Про твитер из комплекта морел темпо 6 тоже слышал плохие отзывы. На неделе смогу послушать. А пионер 88 купил давно еще, а с предыдущей машиной не стал продавать его. Саб тогда в ЗЯ, модель еще под вопросом, как и ценовая категория. Решил лучше вложиться побольше во фронтальную акустику. Сегодня посоветовали hertz hsk 165.4

Ссылка на комментарий

Здравая мысль на счет акустики. Только не забывайте про подготовку двери :smile:

Без подготовки даже дорогие компоненты не зазвучат.

Дам совет, если планируете поканальное усиление, то лучше и дешевле (если акустика одного класса) будет собрать комплект без кроссов, так как они Вам все равно не понадобятся. Ну а ежели поканалки не будет, то только с кроссом.

Посмотрите что на форуме продают, может быть что-нибудь понравится. Часто и новое продают, может что из б/у приглянется (случается так, что продают буквально только размявшиеся компоненты).

А если планируете увеличить бюджет на фронт (и если он поканально будет), то советую посмотреть в сторону Morel Dotech.

Это дверные миды, им ЗЯ не нужен.

Можно отдельно купить как мид, так и твитер (это даже лучше, поскольку дотеки так же комплектуются MT12). Мид будет под маркировкой sw 6, твитеры можно любые по вкусу подобрать. Если хочется монобрендовости, то MT23.

http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/smiler003/journal/4062246863888665003/

Ссылка на комментарий
Сегодня посоветовали hertz hsk 165.4

 

Аккуратно, китайских подделок многовато, если и покупать, то только новьё и у официалов.

DEH-1400UB/DLS XM20/Hertz MLK165/Kicx KAP-29/GZUW 10SQ

Ссылка на комментарий
К высокочастотникам есть предпочтение взять с шелковым диффузором - такие понравились из комплекта DLS R6A' date=' высокие приятные, мягкие, без металлического окраса[/quote']

 

Плюсану, тоже понравились, в отличие от мидов, только LE, из простого R6A звучат не совсем детально. Из полного комплекта R6ALE имеет смысл делать только трехполоску, середины у нее нет, только вот 88й в поканалку ее не разрулит, только 2,5 полосы, т.е. сч/пищалку придется пассивным кроссом резать.

 

Очень сильно подбор компонентов зависит от громкости прослушивания. Я слушаю негромко, поэтому остановился на весьма бюджетном варианте (в подписи). Вокал/гитары, судя по моим ушам, лучше звучат на бумажных динамиках, пусть и не выдавливает глаза и не выплевываешь барабанные перепонки, но детальность отличная. Было, с чем сравнить.

Изменено пользователем Reanimer

DEH-1400UB/DLS XM20/Hertz MLK165/Kicx KAP-29/GZUW 10SQ

Ссылка на комментарий

А вообще, беда того же пинк-флойда и скорпов в том, что у них очень много информативного баса "сверху", т.е. в диапазоне 60-120 Гц, поэтому, если слушать громко, нужны миды с серьезным ходом, низкой резонансной частотой и основательная подготовка дверей. Если перекинуть этит диапазон на саб, то даже с процом не выставить нормально звуковую сцену, будет четкая локализация саба в пространстве.

Изменено пользователем Reanimer

DEH-1400UB/DLS XM20/Hertz MLK165/Kicx KAP-29/GZUW 10SQ

Ссылка на комментарий
Саб предполагаю должен быть 10 дюймов' date=' по отзывам для рока - самое то. Корпус сделаю самостоятельно, предпочтительно закрытый. Может и ФИ, но вряд ли.[/quote']

 

Саб - десятка. Хороший компромисс между скорострельностью и давкой. Имеет смысл брать с легкой подвижкой и узким подвесом. Копус ТОЛЬКО ЗЯ. Никаких фазиков. Рок запаздывания и вялого нарастания не прощает. Есть еще вариант ЧВ, но, как мне кажется это вариант для экстремалов. Себе под те же нужды буду брать GZUW 10SQ, либо ESX SX1040, в недоделке из подписи фазик заткнут намертво, но не спасает совершенно. Еще могу порекомендовать Hertz ES250 (с круглым центральным колпачком, с колпачком в форме гайки (ES250.2, 250.3, 250.4, 250 D) играет заметно хуже, гораздо больше подходит для электроники), после разминки играет весьма достойно и стоит недорого. Под него весьма гуманный ЗЯ 11л-25л (в 17 литрах аудиофильская АЧХ, в 25 литрах отдача повыше, но нарастание в первом варианте получше). Усилка на 350 Вт/4Ом в номинале на него за глаза, усилок рекомендую взять б/у.

Изменено пользователем Reanimer

DEH-1400UB/DLS XM20/Hertz MLK165/Kicx KAP-29/GZUW 10SQ

Ссылка на комментарий

Конденсатор. Не нужен, просто провода потолще, предохранитель на провода не дальше 20-30 см от клеммы, чем ближе, тем лучше. 4Ga - разумный минимум для фронта, 2Ga для саба, 8Ga - для 88го (напрямую от аккума). На фронт акустические провода сечением 2х2,5 кв.мм, на саб 2х4 кв.мм, везде (как в питании, так и в акустических проводах) чем короче, тем лучше. Межблочники как можно дальше от силовых проводов, если технологически будет необходимо располагать их рядом, то стремиться их пересекать между собой под прямым углом. Если форд японский праворукий, то обязательно отключить фишку от терминала оплаты проезда по карточке, этот терминал дает жуткую наводку, от которой могут не спасти даже основательно экранированные межблоки.

Изменено пользователем Reanimer

DEH-1400UB/DLS XM20/Hertz MLK165/Kicx KAP-29/GZUW 10SQ

Ссылка на комментарий

Еще посоветую. Зная салон Ford Escape, порекомендую пищалки ставить на уровне глаз и направлять между подголовниками, саб в багажник, само собой, максимально близко к спинке заднего дивана и направлять динамиком ОТ водителя, в сторону заднего номера. Дверь заднюю и номерную рамку глушить основательно, т.к. в нем дверь склонна гулять и радостно звенеть в такт музыке )

DEH-1400UB/DLS XM20/Hertz MLK165/Kicx KAP-29/GZUW 10SQ

Ссылка на комментарий
Усилитель 4-х канальный ~ 7-10 т.руб.

Усилитель 2-х канальный/моноблок ~ 4-6 т.руб.

Акустика 2 компонентная ~ 4000-7000 т.руб.

 

Рекомендую бюджет разбить не так. Усилок докупить никогда не поздно. По большому счету, все современные усилки AB-класса способны раскрыть возможности неплохого фронта.

Усилитель 4-х канальный - любой б/у АВ-класса от 50 Вт/канал на 4 Ома ~3-4 т.р., линейку желательно повыше, внешнее состояние без разницы, что-то вроде такого: http://vladivostok.farpost.ru/usilitel-cerwin-vega-21290808.html

Усилитель 2-х канальный/моноблок - любой б/у от 350 Вт/мост (канал) на 4 Ома ~ 3-5 т.руб. (я, к примеру, под Hertz ES300 позавчера купил бате отличнейший б/у kenwood KAC-923 аж за 1,5 т.р., чему мы оба несказанно рады)

Акустика 2 компонентная ~ 7000-15000 т.руб.

 

Итоговые суммы получатся те же, результат гораздо лучше.

 

Надеюсь, помог с выбором.

Изменено пользователем Reanimer

DEH-1400UB/DLS XM20/Hertz MLK165/Kicx KAP-29/GZUW 10SQ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...