Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

НЕ басят DLS R6a.В чем проблема?


Рекомендуемые сообщения

Я бы прежде чем что-то покупать создал нормальные условия работы для мидбасов-настоящий,герметичный закрытый ящик.А потом уже с них спрашивал,а так ты пока только повесил мидбас на дверь.Может сабы начнём в задние полки врезать?И ждать от них результат.

Уже не раз говорили выше про фазировку-проверить обязательно,ибо много динамиков.

И конечно мид и сч надо резать сверху тоже,зачем лишний мусор.

Если не поможет, то можно поговорить о замене компонентов и ты скажешь: "Есть в двери скажем 10л - что поставить?"

 

Абсолютно верно...на 100%!!! :good:

Собаки лают, а караван идёт...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну опять уводиться в русло -" а давайте сгнобим акустику за 8000 рублей и покажем что она ничто по сравнению с фокалами за 115000 рублей":biggrin:

А форд фокус с мерсом S класса не пробовали сравнивать)))

Ну и где фокал утопия басащая?))

6” двухполосная эталонная система;

Твитер с инвертированным куполом из чистого бериллия;

Диффузор вуфера из композитного материала типа W «сэндвич»;

Параметрический кроссовер;

Компактный вуфер с без корпусным акустическим оформлением;

Установка динамика на небольшой поверхности;

Возможно подключения системы двумя проводами (biwiring)

Диапазон частот 66 - 40000 Гц

Мощность номинальная / максимальная 100 / 200 Вт

Чувствительность 91,5 дБ

Сопротивление 4 Ом

Установочная глубина 72 мм

так человек сказал, что 6 дюймов басить не умеют, а я говорю, что умеют... саба вообще нет и не будет в системе. Вечером выложу ачх, посмотрите как они от 66гц играют :lol:

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
ха! понтануться решил :biggrin: а ты по ходу из семейства Рокфеллеров, да?

вопрос - ответ... хорошо krx3 басят еще больше (менее качественно) и многим доступны.... только расткрыть даже их не сможет 95% этого форума... а потом разговоры, почему баса нет, что 6 дюймов басить не умеют

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
Я бы прежде чем что-то покупать создал нормальные условия работы для мидбасов-настоящий,герметичный закрытый ящик.А потом уже с них спрашивал,а так ты пока только повесил мидбас на дверь.Может сабы начнём в задние полки врезать?И ждать от них результат.

Уже не раз говорили выше про фазировку-проверить обязательно,ибо много динамиков.

И конечно мид и сч надо резать сверху тоже,зачем лишний мусор.

Если не поможет, то можно поговорить о замене компонентов и ты скажешь: "Есть в двери скажем 10л - что поставить?"

Там в принципе все сделано. Я же писал. Шумка хорошая сделана.Для себя.Все заклеено по фен шую

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Опять ты за свое.Обрати внимание я не говорил о ШВИ,я лишь предложил тебе создать для динамиков нормальные условия для работы.

Не хочешь заниматься лепниной-проведи простой эксперимент:собери две коробки, адекватных размерам полости твоей двери,вставь в них DLSы ,дырки от них в двери закрой,ну и вдумчиво послушай получившееся.Возможно тебе понравится.

Ссылка на комментарий
вопрос - ответ... хорошо krx3 басят еще больше (менее качественно) и многим доступны.... только расткрыть даже их не сможет 95% этого форума... а потом разговоры, почему баса нет, что 6 дюймов басить не умеют

 

Focal K2 Power K2P - мне понравился их мидбас, но уровневые динамики не вывозят такой бас на одном диффузоре, в них дополнительные фишки, влияющие на этот показатель. И цена соответственно отличается на порядок.

Собаки лают, а караван идёт...

Ссылка на комментарий
Я бы прежде чем что-то покупать создал нормальные условия работы для мидбасов-настоящий,герметичный закрытый ящик.А потом уже с них спрашивал,а так ты пока только повесил мидбас на дверь.Может сабы начнём в задние полки врезать?И ждать от них результат.

Уже не раз говорили выше про фазировку-проверить обязательно,ибо много динамиков.

И конечно мид и сч надо резать сверху тоже,зачем лишний мусор.

Если не поможет, то можно поговорить о замене компонентов и ты скажешь: "Есть в двери скажем 10л - что поставить?"

 

а, пардон, набуя нужны ящичные миды в таком ценовом диапазоне??? Мы про авто говорим, если к каждому шляпомиду ящик в двери нужен будет, это будет ад какойто

Ссылка на комментарий

1. закрываем виброй все тех отверстия

2. высокий подиум может душить дин

3. через время должны разыграться, если новые.

Clarion dxz785+AlpineF407+Rainbow165+DD AT28

Ссылка на комментарий
1. закрываем виброй все тех отверстия

2. высокий подиум может душить дин

3. через время должны разыграться, если новые.

выполняем все три пункта... что-то не разыгрываются :biggrin:

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий

В общем была переделана шумо-виброизоляция передних дверей. А именно был отодран сплен полностью.и прошелся наружную часть двери еще слоем вибрухи. За дин наклеен кусок 25*25 см поролона с пирамидками (забыл как по научному называется). Заменил усил на Итон 500,4 (был Калселл). Все заиграло так что хоть щас на SQ соревки :biggrin: Да кстати порезаны они от 63 Гц. И вы не поверите они тянут очень хорошо. Искажения начинаются после 43 на мафоне (Пион 80).Так что дело было видно в сплене и усилителе. Спасибо всем кто отозвался по данной теме.

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Такую звуковую картину может создавать усилитель. Calcell BST 100.4' date=' если о нём шла речь, далеко не блещет звуковыми характеристиками. По этому требовать от него детальности звука, а тем более чёткого мидбаса нет смысла. Хочешь повысить качество звучания, бери усь уровнем по выше и сразу станет ясно кто лажает. DLS сыграют хорошо, если им дать качественный сигнал.[/quote']

Ну, вот, о чём я и повествовал! :yes:

Собаки лают, а караван идёт...

Ссылка на комментарий
Вот вот.Гул идет а мид баса нет. Что делать ? менять? На что ?

 

Для начала тебе самому надо определится что такое бас! так как Алексей (basshead) понимает его по своему, точнее "по другому" не так как ты. "Не басить" может по многим причинам, начиная от настроек ГУ кончая шумкой "по фуншую"...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...