Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Греется 4500 скар


Raider2090

Рекомендуемые сообщения

а у меня номинально подключен в 1 ом питание 2 70 агм и 70 кислота, греется не сильно, рука спокойно терпит, но попахивает немного, что может быть?

 

может вентиляции нету? ус не закрыт? померяй просады

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

может вентиляции нету? ус не закрыт? померяй просады

 

ниже 12,3 не падает, вентиляция есть, усь в седане всерху на коробе линейками смотрит на лобарь, полки задней и спинок нет. запах странный не сказать что горелый, как у китайской пластмассы нагретой, а усь теплый не гоячий

Изменено пользователем Роман86
Ссылка на комментарий
ниже 12,3 не падает, вентиляция есть, усь в седане всерху на коробе линейками смотрит на лобарь, полки задней и спинок нет. запах странный не сказать что горелый, как у китайской пластмассы нагретой, а усь теплый не гоячий

 

а что мешает открыть крышку уся и визуально просмотреть может что-то и не так

Ссылка на комментарий
Сопротивление понизь у тя усю тяжко в высокое работать. Делай в 0.5 желательно

 

Я подключал в 0.5,там просад был не хилий при не большом уровне , и сразу обратно в 2 перекрутил.

Ну я предпологал что чё та не так , ну не может он в 2ом играть хуже кикса, при том же, что кикс в 2ом был подцеплен и на одной кислоте .

Надо ещё найти норм людей кто посмотреть может.

Ссылка на комментарий
Я подключал в 0.5,там просад был не хилий при не большом уровне , и сразу обратно в 2 перекрутил.

Ну я предпологал что чё та не так , ну не может он в 2ом играть хуже кикса, при том же, что кикс в 2ом был подцеплен и на одной кислоте .

Надо ещё найти норм людей кто посмотреть может.

 

до скольки просад был в 0,5 ? и померяй сейчас до скольки просаживается напряжение

Ссылка на комментарий

Raider2090,как-то странно ты воспринимаешь советы,вместо по-настоящему дельных ты продолжаешь экспериментировать с подключением в 0,5 ома !!! Тогда удачи тебе,а таким "советчикам" особое "спасибо".

Ссылка на комментарий

vast, сегодня разобрал усь, разработчики почему то решили сделать вентиляциооные отверстия на дне уся, то что туда воздух не поступает они наверно не знали. извините за качество фоткал с телефона.

ee85ec9b7af2.jpg

c66477d217cb.jpg

e2cfe990d29c.jpg

aae5059dfabc.jpg

fbe373be40fa.jpg

6670dce2b244.jpg

c9b95da41170.jpg

b0d0a58fa77d.jpg

4549694065e5.jpg

c791272dc713.jpg

c5fd1b30fc6c.jpg

ffa9ceb15f32.jpg

cd0acbd11c9f.jpg

92e782c48db3.jpg

d36772fb3d1f.jpg

fa57236b023a.jpg

155ac18d5608.jpg

как видишь там на трансформаторе изоляция на проводе перегрелась, не знаю чей косяк мой или завода. она и пахнет, чтобы на дне уся охлаждение тоже работало прикрутил усь через пару толстых шайб чтобы воздушный зазор был, получился примерно 4 мм. что делать с этими проводами?

Изменено пользователем Роман86
Ссылка на комментарий

честно даже и не знаю, может более опытные люди подскажут, что дальше делать, я с такой проблемой не сталкивался, у меня усь закреплен на деревянных проставках из фанеры, потому вентиляция у меня хорошая.

Ссылка на комментарий

У меня тоже грееться когда наваливаю сильно!

Хочу делать лист из фанеры и к нему крепить усь, а где отверстия в нише скара..В фанере вырезать отверстия под маленькие кулеры.

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий
честно даже и не знаю, может более опытные люди подскажут, что дальше делать, я с такой проблемой не сталкивался, у меня усь закреплен на деревянных проставках из фанеры, потому вентиляция у меня хорошая.

 

часа 1,5 гонял его в итоге чуть теплый и нет запаха, работают шайбы:good:

Ссылка на комментарий
У меня тоже грееться когда наваливаю сильно!

Хочу делать лист из фанеры и к нему крепить усь, а где отверстия в нише скара..В фанере вырезать отверстия под маленькие кулеры.

 

в ближайшем аналоге скара4500, в старом дд м4 и то есть кулер а в скаре нету. его проще перевернуть и прямо на отверстия кулеры

Ссылка на комментарий
что делать с этими проводами?

 

 

Так и должно быть! Это из-за нанесенного клея такая де5формация, наверно... или х.з. у меня был Скар 4500, так вот он жару ваще не видел.. а я разбирал его чисто посмотреть, так там точно также были проводки как бы по плавлены.

 

так что забей.

Ссылка на комментарий
часа 1,5 гонял его в итоге чуть теплый и нет запаха, работают шайбы:good:

 

Скорее всего не шайбы работают, а устранён плохой контакт в силовых терминалах. От вентиляционных отверстий которые внизу корпуса нет особого толка, они не для охлаждения.

Ссылка на комментарий
Скорее всего не шайбы работают, а устранён плохой контакт в силовых терминалах. От вентиляционных отверстий которые внизу корпуса нет особого толка, они не для охлаждения.

 

возможно и контакт. а для чего они? пыль собирать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...