Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Автозвук - для Новичков


STRADIVARI

Рекомендуемые сообщения

Раза в 2 больше, чем толщина порта.

 

тогда это пространство тожде обьём

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий

ну длина такая же, только подбери высоту и ширину порта так, чтоб получилось около 80 кв.см...

Ссылка на комментарий
ну длина такая же, только подбери высоту и ширину порта так, чтоб получилось около 80 кв.см...

 

 

это же очень мало....в басс порте скорость будет зашкаливать

Ссылка на комментарий

А как можно сделать сьёмный фазик? Мудохался на выходных с щелевым, получилась сильно низкая настройка, трусило шмотки и волоса, а звука не было толком, хотел расклеить порт уменьшить, а клей то хорошо всё склеил. Короче правильно мне Лёха говорил, не браться за эти щели, пока опыта нет. Вот хочу с трубой попробовать, но чтобы снимать можно было, а то в багажник конструкция всборе не влезет.

DXZ788RUSB + T600-4 + ODEONx4 + QS-1.900 + GZRW30SPL Extreme

Ссылка на комментарий
это же очень мало....в басс порте скорость будет зашкаливать

Да забуть ты про баспорт , лучше собери ящик и попробуй

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий

Добрые люди , подскажите как высчитать объём самого саба в коробе ? И обязательно это надо учитывать при постройке короба ? И как правильно надо подбирать ширину отверстия щелевого фазика? Одни люди говорят 7 я думаю что 4см... В общем такие вот вопросы.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Хочу попробовать сам сделать короб фи для повседневки под Pioneer TS-W308D2 примерно в этом стиле http://www.bassclub.ru/sab-postroennyj-na-sabvufernom-dinamike-jl-audio-10w1v2-4/

магнитола Sony CDX-GT447UE. Из музыки предпочитаю "нигеров" драм ну и иногда попсу) По моим сомнительным расчётам мне примерно нужно 70 литров(если не прав, поправьте).

Подскажите каких размеров делать короб, а если бы начертили вообще было бы круто.

Заранее благодарен

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий

Boyd Занимаемый объем сабвуфера, зависит в первую очередь от типоразмера сабвуфера, бери в среднем ~3л. Да обязательно. Ширина, высота и длина щелевого порта напрямую зависит от параметров сабвуфера, объема ящика, и от частоты настройки. Советую вам научиться пользоваться программой BassPort, с помощью неё вы сможете правильно высчитать площадь фазика.

Изменено пользователем Makito
Ссылка на комментарий
А как можно сделать сьёмный фазик? Мудохался на выходных с щелевым, получилась сильно низкая настройка, трусило шмотки и волоса, а звука не было толком, хотел расклеить порт уменьшить, а клей то хорошо всё склеил. Короче правильно мне Лёха говорил, не браться за эти щели, пока опыта нет. Вот хочу с трубой попробовать, но чтобы снимать можно было, а то в багажник конструкция всборе не влезет.

 

Ну вот, не подсказали по моему вопросу, я обиделся и опять щелевой сделал и теперь попал практически в точку.:biggrin: Короб был большой изначально, путём вытеснения объёма кирпичами догнал то что надо, распилил, собрал заново. В итоге короб на 88 литров и фазик на 37-38. Скорость нормальная, гудения нет, бас в меру мягкий и давящий, преимущественно локализуется спереди (хотя машина - седан), неравномерность АЧХ на слух не сильно большая в нужном диапазоне. Короче сказка, не хочу ничего больше переделывать для своих динамиков.

 

PS Жена меня скоро точно выгонит, в квартире вся комната засрата опилками, стойкий запах герметика.:lol:

Изменено пользователем SERj113

DXZ788RUSB + T600-4 + ODEONx4 + QS-1.900 + GZRW30SPL Extreme

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем форумчаном. Подскажите пожалста как бывать, имеются следующие компоненты ГУ Alpine 102. Акустика пака ещё штатная спереди в Бмв525 ещё в34 кузове уже ставились 2 компонентки, зади врежу блинчики JVC и запитаю от имещегося уже усилителя JBL GTO-752 (родные динамики nokia тоже оставлю) От усилка раньше в мосту играл саб Мистери 12шка фриайровский в подлокотнике. Но этого стало не хватать(вы то меня должны понимать))) хотя друзьям итак нравилось. Так вот в чём вопрос Прикупил цифровой моноблок по выгодной цене Kicker zx400.1. Очень им доволен хочу собрать сабик достойный по давлению и приятный по звуку. Живу в Казахстане выбирать динамики для саба особо не из чего ( заказать можно, но париться не охото) Думаю приобрести JBL GT5-15 хочу ФИ с щелевым портом, с усилком шёл сертификат с завода типо на 2 омах 488 ватт на 4 омах чуть больше 300. Поделитесь пажалсто своими мнениями люди добрые об этой связке как звучать будут, а если кто-то ещё и поможет с расчётами, размерами и литрожом да и вообще всем чем можете, буду безмерно благодарен!!!

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток всем форумчаном. Подскажите пожалста как бывать, имеются следующие компоненты ГУ Alpine 102. Акустика пака ещё штатная спереди в Бмв525 ещё в34 кузове уже ставились 2 компонентки, зади врежу блинчики JVC и запитаю от имещегося уже усилителя JBL GTO-752 (родные динамики nokia тоже оставлю) От усилка раньше в мосту играл саб Мистери 12шка фриайровский в подлокотнике. Но этого стало не хватать(вы то меня должны понимать))) хотя друзьям итак нравилось. Так вот в чём вопрос Прикупил цифровой моноблок по выгодной цене Kicker zx400.1. Очень им доволен хочу собрать сабик достойный по давлению и приятный по звуку. Живу в Казахстане выбирать динамики для саба особо не из чего ( заказать можно, но париться не охото) Думаю приобрести JBL GT5-15 хочу ФИ с щелевым портом, с усилком шёл сертификат с завода типо на 2 омах 488 ватт на 4 омах чуть больше 300. Поделитесь пажалсто своими мнениями люди добрые об этой связке как звучать будут, а если кто-то ещё и поможет с расчётами, размерами и литрожом да и вообще всем чем можете, буду безмерно благодарен!!!

 

друзьям не "нравилось", они просто терпят :flag_of_truce: собирай с щелью литров 80 чистых, друзья окуеют, какая музыка кстати? и еще, блинчики не надо, делай громкий фронт, меняй все штатное

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

всем доброй ночи!!!хочу полностью поменять сабовое звено, на что-то более стоящее чем сейчас(герц ес300),от саба хочу что ударил так ударил,и давило чтоб серьезно,вообщем чтоб "за два квартала", присмотрел вот такие варианты:

1. JBL GT5-2402BR http://magnitola.ru/JBL-GT5-2402BR-p-8476.html

2.PolkAudio DB 1222 http://magnitola.ru/PolkAudio-DB-1222-p-11084.html

3.Dragster DEH-222 http://magnitola.ru/Dragster-DEH-222-p-12611.html

ну как-то так...подскажите неопытному, слушаю я ВСЕ ПОДРЯД и репчину,иклубняк, и попсу, и шансон

и вот такой забыл http://magnitola.ru/Cadence-XBP122-p-14268.html

::hair:: Это болезнь

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем)

Подскажите пожалуйста про саб kicker cvr124 и усилок mac audio- z 2100, как они будут уживаться ? Раскачает - не раскачает, каковы вообще оба компонента сами по себе ?

Интересуюсь по причине того что все это продается у меня в городе комплектом, б/у.

 

Если не очень вариант, то предложите пожалуйста варианты в районе 6-7 тыщ. за саб и усилок ... короб и провода уже отдельно потом куплю. Играться будет в 12шке, музыка разная очень, по этому хочется что то более менее универсальное. Размер саба 12", мощность максимальна возможная за эту сумму.

Ссылка на комментарий

за 6-7 тыщ саб с уселом нормальный вариант! Люто не будет но на первое время должно хватить!

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Автозвук - для Новичков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...