Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

148.8db - Tako UFO 418 - Skar 4500.1(35Hz)


Рекомендуемые сообщения

и еще я посоветовал выше , что надо сделать чтоб увеличить рез на 30 гц , и мой совет даст результат на 99.9 % , надо только пилить пилить и мерится, желаю всем иметь такой рез как у этих ребят, да он хорош но для такой связки маловат!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

хочу море,солнце, мягкий глубокий бас

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

только питание хорошее и тачка 8-ка 147.5 на 30 гц!!!((

 

во лучше тут мне скажи порт куда был? в левое крыло?

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
во лучше тут мне скажи порт куда был? в левое крыло?

 

если смотреть на багажник то в правое , я и сам туда же дую ))), а СА короб размеры не помню , а порт 3-и трубы 150 .

[sIGPIC][/sIGPIC]

хочу море,солнце, мягкий глубокий бас

Ссылка на комментарий
блин ребят я сматрю тут 1 ом такое большое сопротивление стало:yahoo:,

Я то же дул в 1 ом лада калина универсал тоже скар 4500 и дс XL 15" две кислоты 147.7 , купил новый рекон в 0.5 + новый короб 148.5 , и вообще ребята в гараже сандаль 15" СА!!!-( выигранный не жалко было )мучили то же со скара 4500 , только питание хорошее и тачка 8-ка 147.5 на 30 гц!!! один минус поехали на местные соревки и положили его там после замеров на призентухе !!!

Сам хочу уфо 4 15" чтоб за 150 перевалить, вот только с баблом напряг((((((((

 

говорят что на уфо импеданс растёт в 3-4 раза вот и писчитай сколько мощи летит на дин!

:mic29:

Ссылка на комментарий

Пацаны в приоре седан 200л чистых, 200я труба в левое крыло и от скара 4500 148+ на 31гц с сп4 1+1 в 0.5. Сам мерял.

Тут только эксперементы нужны. Для низкой частоты нужно подразмять дин хорошо, это же не 55-60гц. А ниже.

Я не говорю что много или мало, сам не ставил серьёзных цифр.

Надо эксперементировать, пилить и пилить, то что сразу обьем большой это хорошо, уменьшить проще чем нарастить.

:good:

Ссылка на комментарий
Пацаны в приоре седан 200л чистых, 200я труба в левое крыло и от скара 4500 148+ на 31гц с сп4 1+1 в 0.5. Сам мерял.

Тут только эксперементы нужны. Для низкой частоты нужно подразмять дин хорошо, это же не 55-60гц. А ниже.

Я не говорю что много или мало, сам не ставил серьёзных цифр.

Надо эксперементировать, пилить и пилить, то что сразу обьем большой это хорошо, уменьшить проще чем нарастить.

 

столько у нас в приоре делают с м3а и з18 ) повторюсь, не сравнивайте кузова

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
столько у нас в приоре делают с м3а и з18 ) повторюсь, не сравнивайте кузова
в седане? на какой частоте?

 

Я ж говорю что надо только эксперементировать.

:good:

Ссылка на комментарий

Парни хорош спорить советы дали ждём теперь у автора результатов и видно будет куда копать нужно было )

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Итак,чистый 195.Порт-все та же труба,но длиной теперь 40 См. Что понравилось:

Бас стал более собранный,улучшилось демпфирование саба,крышу стало меньше флексить,появилось гораздо больше ветра по звуку ощущения похожи на те,что чувствуешь,когда меняешь усь D класса на AB. Что НЕ понравилось:

Из-за бОльшего роста импеданса просад теперь еще ниже,соответственно саб стал греться больше.Если наваливать,то колпак постоянно горячий т.е. клип налицо.

Трубу направил в левое крыло,установил одну распорку,посадил трубу на термоклей,приехал к пацанам,в другой город,мериться и с ужасом обнаружил,что порт отвалился.В общем,в полевых условиях,посадил трубу на саморезы и кое-как прикрутил короб.Собственно сам рез:

9bf0f27eb9eft.jpg

Есть один интересный нюанс: если посмотреть в самый низ фото и увидеть график,на котором отображены частоты в герцах и давление на них,то с легкостью можно увидеть,что давление ПЕРЕВАЛИВАЕТ за 150 Дб и не на одной частоте.На прошлом коробе эта же тенденция уже наблюдалась.Можно посмотреть на фото в первом посту и увидеть примерно то же самое.Что это? В чем дело? Быть может пик холд высвечивает пики только определенной длительности по времени,а внизу виден реальный макс рез? Хэйртик есть,кстати.На открытом водительском окне...

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий

Да и сам саб,отдадим ему должное,достаточно музыкален

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий
Итак,чистый 195.Порт-все та же труба,но длиной теперь 40 См. Что понравилось:

Бас стал более собранный,улучшилось демпфирование саба,крышу стало меньше флексить,появилось гораздо больше ветра по звуку ощущения похожи на те,что чувствуешь,когда меняешь усь D класса на AB. Что НЕ понравилось:

Из-за бОльшего роста импеданса просад теперь еще ниже,соответственно саб стал греться больше.Если наваливать,то колпак постоянно горячий т.е. клип налицо.

 

я так думаю если сопротивление растёт, но мощи летит меньше и усилитель меньше потребляет энерги... если просад больше, то усилитель больше потребляет и соответственно сопротивление минимально растёт... :smile:

JVC NSX700+wh4.135+PPI.PM804NX+КГ-70+5.5k+Pride 2*bb-v2-15

Ссылка на комментарий

Не так выразился: клип теперь наступает раньше,соответственно,просад теперь больше(сильнее)

У пацанов появился Gr 12000.1d. Есть мысли попробовать его вместо скара

Изменено пользователем Pterodon

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий
Не так выразился: клип теперь наступает раньше,соответственно,просад теперь больше(сильнее)

У пацанов появился Gr 12000.1d. Есть мысли попробовать его вместо скара

 

Ну когда попробуешь уся? 12000...

Ссылка на комментарий
Ну когда попробуешь уся? 12000..

Да давно уже попробовали,не хотел позориться:biggrin:

Короче 150+ от 30 Гц и до 40. Пик 150,6 на 33 гц. Длинных нив громче я не видел т.ч. для нивы это хорошо,для уфохи маловато. Ща, намучу два 2500 скара и буду экспериментировать.Пока за 151 в ниве не уйду на низах,не успокоюсь

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...