Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что будет если поставить банку 2В в систему 12в


Рекомендуемые сообщения

В повсидневе надо тогда гену на 16 вольт задирать, на что штатная система может сказать привет)

 

Мне на замер, думаю ампер на 500-700 будет в самый раз.

::yu::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Буду экспериментировать с банкой тогда.

 

Банку я так понимаю придется долго заряжать из-за того что емкость не малая сидит.

 

А как себя ведет в данном случае генератор? Я так понимаю что 12в акб также заряжаются и сидят на генераторе... А садиться только банка в данном случае...

::yu::

Ссылка на комментарий

вот я о том и говорил ранее...

насчёт заряда...

банка же не мёртвая...у нас система на 16 вольт после 3-5 замеров востанавливалась за минут 10..зарядка 25а

 

 

12в будут пользоваца в разы меньше чем сейчас..

и генер их будет заряжать не спеша :biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий

QBouNaZ, и как часто ты заряжаешь банки? Постоянно с ними гоняешь?

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий

я особо на той машине не раскатывал..

а так заряжал перед этапом и после этапа..

если этап в 2-3 дня то заряжал на самом этапе...

я выводил 2 пары проводов для заряда..одна на 12в (заряжал до 14.4) другая на 14в (там уже заряд 16+ был..точно не помню..)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий
так оно и будет...

банка даёт свои 2 в только тому что подключено конкретно от неё..

у меня в астро таже история...

12+2

моноблоки играют от 15+ а 5тиканальники от 12+ как и остальная машина..

вот с зарядкой уже другой вопрос...

тут либо зарядник на 2 в либо регулируемый на 16+..но вот у меня банки начинают булькать..

т.к их тока 2 по 330ач а 12в акб 8 штук ёмкостью 1000+ ач

 

то лм лыжи не едут, то ли.... не очень понял, можешь на пальцах рассказать?

у меня в моноблоке 2 входа, как мне туда всунуть банку 2в что бы моноблок работал с банкой 2в, а остальная система нет(чтобы на ней на заведеной оставалось 14,4в?

 

e9786d5e3275t.jpg

Ссылка на комментарий
как мне туда всунуть банку 2в что бы моноблок работал

коммутируй минуса для усилителей, два акб последовательно (12+2=14В, + генератор)...

Ссылка на комментарий
коммутируй минуса для усилителей, два акб последовательно (12+2=14В, + генератор)...

 

А ничего что акб 3шт + 1шт 2в? Как сделать 14 я знаю, я спросил как сделать чтобы остальное работало на 12

Ссылка на комментарий

Я же написал что минусовые провода на моноблок и др. усилитель отдельные! В чем ты видишь проблему если у тебя в авто будет две цепи? Одна на 12В, вторая на 14Вольт?Законы Киргофа еще никто не отменял... Вечером нарисую картинк у если сам не сообразишь.

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий
Одна на 12В, вторая на 14Вольт?

Вот я не пойму зачем все это . Как правило зашита на усях на 15 вольт проверено на M2b. Вот если и делать раздел то это 12 и 16-18 вольт. С установкой отдельного генератора на эти 16-18 вольт. Если в лом банку заряжать. Или обеспечить систему стабильным питанием на 14,7-15 вольт, кучей аккумуляторов и мощным генератором.

Изменено пользователем se7ent
Ссылка на комментарий

Дык это у вопршающего нужно спрашивать а не у меня... на 18В однозначно нужен второй генератор. А здесь придется заряжать внешним ЗУ.

Ссылка на комментарий
Дык это у вопршающего нужно спрашивать а не у меня... на 18В однозначно нужен второй генератор. А здесь придется заряжать внешним ЗУ.

 

Вот и я о том же , зачем лишние трудности. Даже на 16 нужен уже отдельный гена.

Ссылка на комментарий
Я же написал что минусовые провода на моноблок и др. усилитель отдельные! В чем ты видишь проблему если у тебя в авто будет две цепи? Одна на 12В, вторая на 14Вольт?Законы Киргофа еще никто не отменял... Вечером нарисую картинк у если сам не сообразишь.

Так я и говорю про две цепи. Нарисуй плиз, а то не вдупляю :sorry:

Ссылка на комментарий
Вот я не пойму зачем все это . Как правило зашита на усях на 15 вольт проверено на M2b. Вот если и делать раздел то это 12 и 16-18 вольт. С установкой отдельного генератора на эти 16-18 вольт. Если в лом банку заряжать. Или обеспечить систему стабильным питанием на 14,7-15 вольт, кучей аккумуляторов и мощным генератором.

На моем усилителе защита на 19,2в, банку буду отдельно переодически заряжать, второго гену планирую, но это далеко в планах, пока так хочу этот сезон откатать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...