Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Загорелся EPC!Подскажите!


Andrewmad

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вобщем история такая...обратил внимание,что аккмулятор если не ездить и не скидывать клемму разряжается в ноль примерно за неделю,начал разбираться,взял тестер,подключил,он показал потребление 250мА,это вроде бы много,начал рабираться при подключеном тестере вынимать по одному предохранители,в итоге нашел цепь которая потребляет,(но дело не в этом)после того как все предохранители были вставлены,начал заводить машину,а она не заводится,начал разбираться,оказалось,что один предохранитель который отвечает за управление двигателем вставил не туда,то есть фактически отключил эту цепь...далее...после того как предохранитель был вставлен в нужное место,машина завелась и работает нормально,также как и раньше,только на панели загорелось сообщение EPC.Автомобиль VW Passat B5+ 2001г AWM 1.8T

Подскажите,что с ним делать?Как снять эту ошибку?Мог ли я таким образом что-то испортить?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

испортить вряд ли ,а так если авто не глючит я бы забил,но думается мне на диагностику сгонять нужно.....

Ссылка на комментарий

Удалять сканером ну или поищи у кого может есть VAG-COM и ноут, сами удалите... Потребление и в правду конь, превышает норму в 5 раз. Не думаю, если бы испортил то спалил бы блоки управления...

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

А без сканера ошибка не исчезнет?...что-то слышал,что после определенного количества заводов двигателя,если неисправность не проявляется то сообщение пропадает...и писали,что если горит сообщение EPC машина работает в аварийном режиме... насколько это правда?)

Ссылка на комментарий

А стоп сигналы горят?:biggrin: Если не горят или горят через раз, замена концевика педали тормоза решит вопрос навсегда)))

Изменено пользователем rakiim

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

Не проверял...а как это связано со стоп сигналами и фарами?))я же только предохранители вытаскивал)

п.с.извините за возможно глупый вопрос)

Ссылка на комментарий

проверь что бы все габариты, стопы короче что бы все работало.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Ребята,всем спасибо за помощь!Проблема решилась длительным скидыванием минусовой клеммы с аккума))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...