Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Маленький Тэст - Два American Bass 500.1 vs. Один SounDigital 16kd


Рекомендуемые сообщения

после 10 замеров на 16кд, сложило дифф ...

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Интересно каким образом загнулся? Порвался или сгорела катушка? Если сгорела, значит ли это что у SD был жесткий клип?

 

диффюзер загнулся.

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий
после 10 замеров на 16кд, сложило дифф ...

 

Это не показатель. Обрати внимание, что рез меньше, мощности больше и дин умер. Стало быть - клип:hi:Или есть какой-то другой вывод?

 

это всеголиш 1500 ватный динамик.

 

он потихоньку загибался, загибался и в контце концов загнулся. Я этого в полне ожидал.

 

5000 ватт сильно много для етого дина.

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий
Юлий, машина седан?

 

маленький хетч бэк Chevrollet Aveo

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий
Это не показатель. Обрати внимание, что рез меньше, мощности больше и дин умер. Стало быть - клип:hi:Или есть какой-то другой вывод?

 

Не обратил внимания что моща подписана. Кстати там 5200 а с двух 5600? Я все правильно понял?

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Юлий,цены на American Bass и SounDigital какие у вас ?

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Юлий,цены на American Bass и SounDigital какие у вас ?

 

American Bass 500.1 - $1400

 

SounDigital 16kd - $2400

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий
это всеголиш 1500 ватный динамик.

 

он потихоньку загибался, загибался и в контце концов загнулся. Я этого в полне ожидал.

 

5000 ватт сильно много для етого дина.

 

Юлий, сперва вопрос будет по поводу ящика, насколько Гц порт настроен, меряли вы на 66Гц как я вижу?

 

По поводу диффузор сложило - от превышения хода чтоли в месте склейки каркаса катушки с диффузором оторвало каркас/пробило диффузор каркасом?

 

При всем уважении у меня такое ощущение что просто динамик недостаточно был нагружен и потому сломался при этой мощности. Предположу что порт ниже настроен был чем нужно для стенки, либо что маловероятно с вашим опытом, вообще чуть выше боевой частоты настройка вышла. А так 5,2-5,6квт это не столь и много для замера 1,5-2секундного для динамика с 3х дюймовой катушкой поди еще с алюминьевым проводом. :unknown:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Юлий, сперва вопрос будет по поводу ящика, насколько Гц порт настроен, меряли вы на 66Гц как я вижу?

 

По поводу диффузор сложило - от превышения хода чтоли в месте склейки каркаса катушки с диффузором оторвало каркас/пробило диффузор каркасом?

 

При всем уважении у меня такое ощущение что просто динамик недостаточно был нагружен и потому сломался при этой мощности. Предположу что порт ниже настроен был чем нужно для стенки, либо что маловероятно с вашим опытом, вообще чуть выше боевой частоты настройка вышла. А так 5,2-5,6квт это не столь и много для замера 1,5-2секундного для динамика с 3х дюймовой катушкой поди еще с алюминьевым проводом. :unknown:

 

не знаю насчет настройки яшика и порта, не моя беда.

 

я с тобой согласен насчет нагрузки на дин.

 

сам диффюзер загнулся, но не сломался. чувак намазал резина/лак (resin) с задней стороны и дин продолжает работать.

 

трyдно объеснить без фотки.

 

5кв не очень много если человек знает что делает. в этом случае чувакы исче учитца. он любит делать 10 замеров подрят не доя отдохнуть апаратуре.

 

я не знаю че дин загнулся - мало нагрузки, большой яшик, не та волна, хер знает я об этом не задумывался.

 

просто когда ты не совсем шариш и каждый человек дает тебе советы каторые то пытаешся приложить одно временно получаютца косяки которые не один из советчиков может объяснить.

 

одни из самых нужных и полезных приборов в СПЛ это ручка и бумажка. к сожелению у этого парня их даже нет в арсенале.

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий
не знаю насчет настройки яшика и порта, не моя беда.

 

я с тобой согласен насчет нагрузки на дин.

 

сам диффюзер загнулся, но не сломался. чувак намазал резина/лак (resin) с задней стороны и дин продолжает работать.

 

трyдно объеснить без фотки.

 

5кв не очень много если человек знает что делает. в этом случае чувакы исче учитца. он любит делать 10 замеров подрят не доя отдохнуть апаратуре.

 

я не знаю че дин загнулся - мало нагрузки, большой яшик, не та волна, хер знает я об этом не задумывался.

 

просто когда ты не совсем шариш и каждый человек дает тебе советы каторые то пытаешся приложить одно временно получаютца косяки которые не один из советчиков может объяснить.

 

одни из самых нужных и полезных приборов в СПЛ это ручка и бумажка. к сожелению у этого парня их даже нет в арсенале.

 

Так я и думал что тут чето не то, теперь ясно почему саб убился.

Подари парню ручку и тетрадку :biggrin: пока еще время до сезона есть - чемпионский набор так сказать которого ему не хватает, глядишь мож поймет сам что тупо мучать железо замерами ничего при этом не извлекая - бесмыслица, и хорошего реза не сделать так если только пальцем в небо случайно более менее мож чето выйдет, но это маловероятно очень. :morning1:

 

П.с. если возможно выложи фото плиз саба полуживого, интересно глняуть что он с ним сделал, хотя и так понятно что дело в избыточном ходе скорее всего. :praising:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

тот лак каторым мажут яшики в нутри, он намазал этот лак на дин.

 

помогает деффюзер держать целеком.

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...