Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Dragster team - Kia Cee'd


mar!o

Рекомендуемые сообщения

Жорик710, именно все разбирать. Главное шуруповерт под рукой иметь, быстрее можно управиться))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Представь, что ты выехал на площадку на сориках, и перед самым замером сгорел пред. столько будет секса с этими разборами:hang1:. Не проще их вынести из ниши?

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий

Жорик710, ну если не дай Бог это случится, то собирается наша команда и вместе быстро решаем проблему.

А куда их выносить?

Ссылка на комментарий
Жорик710, ну если не дай Бог это случится, то собирается наша команда и вместе быстро решаем проблему.

А куда их выносить?

 

Ну поместить их между спинкой сидения и коробом, как вариант. Тогда и разбирать ни чего не придётся при необходимости замены.:good:

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий
Ну поместить их между спинкой сидения и коробом, как вариант. Тогда и разбирать ни чего не придётся при необходимости замены.:good:

 

Да, боюсь, там длина провода будет больше 40см. Но мысли о более легком доступе к предам не покидают голову. Так что может и перенесу со временем, когда додумаю как.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

 

Пока смола на обшивках пытается высохнуть (опять привез их домой в тепло), поддавшись предновогоднему настроению, я решил побаловать себя ништячками для дальнейшего скромного развития системы в авто. Приобрел то, что давно планировал (еще летом прокралась в голову эта идея), а именно монитор Alpine TME-S370 и DVD-чейнджер Alpine DHA-S690. Ранее уже были приобретены медиаплеер WD TV Live, который будет выполнять роль ГУ на пару с чейнджером, и интерфейс для управления им с монитора Alpine APF-S100WD. Теперь буду мозговать куда это все размещать и как подключать.

Фото прилагаются:

- в коробульках, ни разу не использовались (разве что мной, для проверки на работоспособность)

0c5e574f6b15.jpg

 

- потрепана оказалась немного коробка и я, вдобавок, немного ее повредил. у девайсов состояние нового

d1253bce047d.jpg

 

- мониторчик по размерам с панельку 2-х диновой балалайки и будет устанавливаться как раз на ее место

3b3ffad75021.jpg

 

Осталось прикупить алпайновскую оптику под чейнджер (даксовская в него не лезет), немного проводов (а может и штатных хватит) и можно устанавливать.

Мир всем местным!

Ссылка на комментарий

А вот, собственно, и сам проводочек Alpine 4916.

 

6b0ee6f96c23.jpg

 

Думаю, после НГ буду примерять и размещать новые компоненты. Надо только схему питания нарисовать (так, для себя, чтобы потом проще было) и докупить необходимую мелочь.

Ссылка на комментарий

Всем бобра!

 

Эпопея со смолой вроде как закончилась, после еще пары слоев она наконец-то встала. Но дальше продолжать работу с обшивками нет времени (сменился график работы, выходных мало очень), поэтому отдал их на доработку в sademocar. Думаю, Стас быстрее с ними поработает чем я, заодно там же и обтянут.

 

Сам же планирую потихоньку начать устанавливать монитор и комплектующие)) думаю уже в эту субботу займусь изготовлением крепления под моник.

 

Как бы так)) Мир всем местным!

Ссылка на комментарий

И снова здравствуйте!

 

Думал, что сегодня займусь изготовлением крепежа под монитор и заодно демонтирую из багажника АКБ XS, но в мастерской был аврал (4 машины в боксе стояли и свою приткнуть было негде), поэтому день посвятил поиску обновок для питания.

XS будет сниматься по причине возврата его настоящему хозяину (жаль, конечно, хорошая батареечка:sorry: ), а на его место будет устанавливаться еще один Leoch DJM12-100. Отличный бюджетный вариант AGM аккума с ёмкостью 100А/ч. Поселится в багажнике, рядом со своим братом-близнецом (посадочное после XS'а надо будет чуток расширить). Заодно решил сменить подкапотную "оптиму", все-таки ёмкость у нее маловата:scratch_one-s_head: Вместо нее буду ставить Deka Intimidator 9A34R, на 70А/ч. Тоже AGM, тоже хороший аккум за свои деньги.

Примерно в среду планирую прикупить фанеры и начать пилить боевой ящичек.:peel: А там уже будут тесты, тесты и еще раз замеры. Выбраться бы за пределы 150+дБ и уже будет счатье:good:

 

Всем добра!

Ссылка на комментарий

Заглянул тут как-то в "ОБИ" ( нравится мне этот магазин за приемлимые цены на фанеру и бесплатный распил). Грубо говоря, хватило одного листа на ящик, порт будет труба 200-я.

102c99fc6576.jpg

Ссылка на комментарий

Всем добра!

 

Сегодня собрали первый тестовый ящик. Точнее, всю работу основную сделал друг Дмитрий Slipdicks, а я таскал тяжести в виде сабов)) По примерным подсчетам, получилось 90-100л чистыми, труба 200-я длинной 20см с раскрывами. Целились в настройку 50-52Гц, пока не знаю попали или нет, не было возможности замерить. Думаю, завтра синусы погоняем, посмотрим.

1fdf1e328be7.jpg

83e386d41495.jpg

6a66b3ed618e.jpg

 

Для сравнения - справа 15-ка)))

e62d1f841c55.jpg

 

Подиумы под фронт практически готовы, надеюсь на неделе их забрать. Там осталось их только обтянуть.

Ссылка на комментарий

для 2-х двенашек и такой частоты, порта наверное маловато будет, надо с 250 трубой попробовать.

Изменено пользователем sandalist

штатка:music:

Ссылка на комментарий
для 2-х двенашек и такой частоты, порта наверное маловато будет, надо с 250 трубой попробовать.

 

Потестируем сегодня, посмотрим. Результаты позже выложу.

Ссылка на комментарий

Мир всем местным!

 

Недавно производили несколько замеров первого ящика, результаты ниже на фото. Сперва прогнали синусы на малой мощности, посмотреть что с настройкой вышло, а после уже стреляли на нужной частоте.

Первый рез - ящик направлен динамиками и портом в крышу

618f2e0a4f37.jpg

 

Маловато, конечно. Пробуем дальше...

Второй рез - ящик направили динамиками и портом в салон (полустенка), спинки откинуты.

748ae57601fd.jpg

 

Уже лучше. Немного подвигали ящик и замеряли дальше.

d59ffb1a7784.jpg

 

В таком же положении сделали пробный замер на 27-м треке с диска ЕММА

fa519a9abf1d.jpg

 

Уже на последних замерах аккумы сильно высадились и напруга падала до 10,5В. Попробовали померить датчиком возле порта, рез был 153дБ на 51-52Гц. Завтра попробуем поставить 250-ю трубу и немного поиграться с объёмом. Хотелось бы, конечно, добиться хорошего результата с расположением ящика динами и портом вверх.

Ссылка на комментарий
Мир всем местным!

Всем добра!

Всем бобра!

гуф ты умер или тебя накрыло?:biggrin:

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...