Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ремонт GZHW 30X


faza

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Произошла у меня неприятность. Пропал контакт на одной катушке саба. Катушка не прозванивается. Саб использовался на повседневе не насиловался. Сгореть катушка не должена. Скорее всего где-то внутри отпал контакт. Просьба в следующем: как аккуратно разобрать саб чтоб добраться до катушек. Очень признателен буду если с фото.

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток. Произошла у меня неприятность. Пропал контакт на одной катушке саба. Катушка не прозванивается. Саб использовался на повседневе не насиловался. Сгореть катушка не должена. Скорее всего где-то внутри отпал контакт. Просьба в следующем: как аккуратно разобрать саб чтоб добраться до катушек. Очень признателен буду если с фото.

 

отдай в ремонт лучше знающим. будет аккуратней :hi: и не так и дорого.

а так посмотри темы с ремонтами динамиков (тем полно), разбираются они все одинаково.

Ссылка на комментарий

у меня такое было на клемах не звонился а на проводах звонился я просто пропаял!

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий

Посмотрел темы. Жалко было клей отдирать. Но все-таки наверно придется нашел вот такой алгоритм разборки дина:

- отпаиваем подводящие провода от клеммников

- отклеиваем подвес от корзины (размачиваем сначало бенином, если не канает, то пробуем растворители, но я всегда делаю посуху аккуратно скальпелем, даже нежные полиуретановые подвесы мидбасов не страдают если терпеливо отрывать, потому что ошибка в растворителе может испортить подвес, но к резиновым это наврядли относится)

- затем отклеиваем центрирующую шайбу. Если динамик не замороченый, то шайба одна, если дин крутой - то шайб несколько, они собраны в пакет и разнесени вклееным между ними пластиковым кольцом, так вод от кольца шуйбы отклеивать не нужно, нужно отклеить весь пакет шайб в сборе от корзины.

- после всего проделанного подвижка легко выйдет не волю.

может решусь разберу свой.

Ссылка на комментарий

для начала сними колпак под ним соединение катушка+подводящие скорее там косяк. снимать феном промышленным и ножиком после прогрева.

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

У 30Х диффузор и колпак аллюминиевые. Чуть заденешь сразу вмятина и не выпрямляется. Но направление думаю правильное с него и начну.

Ссылка на комментарий

Решился я все-таки разобрать саб для ремонта. Перед разборкой диффузор и центрирующую шайбу пометил маркером как стояли. Диффузор и центрирующую шайбу на сухую ножичком отодрал от корзины. Как и предполагалось, что пропал контакт между проводом катушки и гибкими проводниками. На фото видно место. В принципе можно было и без разборки расковырять мастику и подпаять. Потом в обратном порядке все собрал по меткам. Центрирующую шайбу клеил моментом марафон, диффузор моментом кристалл. Саб опробовал работает как новый. Катушка не слышно, что задевает. Вообщем ремонт собственными силами удался. Хотелось бы конечно чтоб качество GZ

было получше. В процессе ремонта сделал несколько фото может кому интересно будет.

0_ab500_be55a40e_L.jpg

0_ab501_bf298fd9_L.jpg

0_ab4ff_b11e5cb9_L.jpg

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...