Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Герметичность короба


FreeBSD

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в icq чуть не подрались с одним из товарищей из за герметичности саба!

 

В общем дело такое - напилил ящик ФИ, зашурупил проклеев гвоздями!

Но порт еще не пропилил - так как хочу удостовериться может где не проклей или дренаж какой! :) ну и в icq мне пришло примерно такое:

Гражданин, 01.12.2008 18:41:21:

Ну хз!!! Я в фазиках вообще не шарю! То, что ЧЕЛ посоветовал, мне не порнавился... А других у меня не было.

Ты послушаешь, расскажешь. Если понравится, скинешь чертижи....

Гражданин, 18:41:41:

Что за герметичность еще? Зачем???

Гражданин, 01.12.2008 19:22:45:

Ну ты там клеил??? Откуда щели???

Гражданин, 19:23:32:

Херней короче занимаешься!!!

Вот я и подумал - что я делаю не так??? Изменено пользователем FreeBSD

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Сегодня в icq чуть не подрались с одним из товарищей из за герметичности саба!

 

В общем дело такое - напилил ящик, зашурупил проклеев гвоздями!

А порт еще не пропилил - так как хочу удостовериться может где не проклей или дренаж какой! :) ну и в icq мне пришло примерно такое:

Вот я и подумал - что я делаю не так???

 

А че за дин? из чего корпс, толщина??

А вообще прикинь...есть щель, динамик "тудысюды"....и что будет? будет свитеть и шуршать, если щели большие! если хорошо сделан корпус ЗЯ, вот я сделал для СЧ, давишь на диф - как в стену, я даж днамик на грметик прикручивал....гг)

где-то чтал что если ездить по горам, с оч большими перепадами в высотах над уровнем моря....то вроде как надо в корпусе дырдочку сверлить около 1мм иначе диф или выпучивается или впучивается......я мало в это верю...если честно, типа переады давления в корпусе) и если делаю ЗЯ, то по возможности это РЕАЛЬНО ЗЯ!!! давшь на диф - СТОИТ на месте! но если конечно это ФИ с возможность затыкания ФИ....тут уже сложнее, хотя стараюсь по взмжности затыкать оч качественно! так что лучше промаж и пролей все стыки корпуса, и динамик на прокладку резиновую! и будет супер. ИМХО

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

Hertz HXS 300D, ДСП 16мм ящик для ФИ

Но герметичность я считаю необходимостью!

 

Я думаю что при изменении давления, не спеша уровняется и внутренее давление!

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Та дырдочка актуальна только для корпуса ЗЯ для фазика она не нужна ...сктати герметик лучше использовать на полиуретановой основе.

Ссылка на комментарий
Сегодня в icq чуть не подрались с одним из товарищей из за герметичности саба!

 

В общем дело такое - напилил ящик ФИ, зашурупил проклеев гвоздями!

Но порт еще не пропилил - так как хочу удостовериться может где не проклей или дренаж какой! :) ну и в icq мне пришло примерно такое:

Вот я и подумал - что я делаю не так???

 

Небольшая дырочка - это ничего страшного,но если 5 мм на 5 мм,то неприятный призвук тебе гарантирован.И это всё равно в каком оформлении динамик.

Я сторонник герметичности,но бывает всякое.А при склейки жидкими гвоздями никаких казусов не бывает.В конце концов,можешь пройтись по швам силиконом изнутри и будет всё отлично.

Ссылка на комментарий

Cверлить отверствие нужно тока в ЗЯ-и реально считаю что это необходимость.Дифф будет менять свое положение не от перепада давления ,а от перепада температуры(хз может одно и тоже !).При жаре он выпучивает ,а при холоде впучивается :wink::wink::wink:.По поводу сабов не особо уверен а вот если СЧ какие нибудь то ин нормально там может вспучить летом !Сделал такие выводы после того как открыл в-10 градусов багажник,для того чтоб достать пластиковую бутылку-так она от холода сжалась как ХЗ что....и тут у меня возникла вот эта мысль......:i_am_so_happy::i_am_so_happy::i_am_so_happy:

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

Герметичность для ФИ нужна. И дело тут не только в призвуках, а ещё и в том, что любая негерметичность ведёт к повышению частоты настройки относительно расчётной. Это стопудово, однозначно, просчитано и проверено практически.

Конечно, если есть одна-единственная дырочка диаметром с иголку, большой роли она не сыграет.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

+100500 к Yauhen

Герметичность в обязон, нечего и обсуждать.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Небольшая дырочка - это ничего страшного,но если 5 мм на 5 мм,то неприятный призвук тебе гарантирован.И это всё равно в каком оформлении динамик.

Я сторонник герметичности,но бывает всякое.А при склейки жидкими гвоздями никаких казусов не бывает.В конце концов,можешь пройтись по швам силиконом изнутри и будет всё отлично.

 

+1

 

Сегодня в icq чуть не подрались с одним из товарищей из за герметичности саба!

 

В общем дело такое - напилил ящик ФИ, зашурупил проклеев гвоздями!

Но порт еще не пропилил - так как хочу удостовериться может где не проклей или дренаж какой! :) ну и в icq мне пришло примерно такое:

Вот я и подумал - что я делаю не так???

 

Если Вы Евгений, все делали на совесть: ровные распилы, достаточное кол-во саморезов, не жадничали жидкими гвоздями и хорошо промазали швы, то (ИМХО) "гражданин" - прав и с ним можно согласиться!!! Это лишние телодвижения.... Если есть время и желания - дерзай!!!

 

А лучше, сразу проклей швы стекловолокном с эпоксидкой. И снаружи тоже :sarcastic:

 

П.С. Когда коту делать нечего, он яки лижет.

 

Что за ФИ лепишь? У меня тоже еще пока такой дин:blush:

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
В нашей жизни ни кому низя доверять - даже жидким гвоздям :)

 

ТОГДА:

1 разбирай все!

2 клей на эпоксидку.

3 долго и мучительно проливай ВСЕ стыки по очереди с высыханием той же эпоксидкой изнутри как бы валиками по стыкам.

4 снаружи стеклоткань на эпоксидке по стыкам

5 корпус изнутри по стенам толшиной около 5-8мм силиконовым герметиком промаж, чтоб через фанеру не травило!!!! полностью все поверхности!

6 динамик сади на герметик, намаж жидким и динамик на шурупы...лишнее вытереть)))

 

Этому можно доверять? ах нет!!!! а как же конструктив динамика? через него будет травить.......чуть чуть.....это будет для изменения Р и Т!)

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

FreeBSD, не занимайтесь куйней!!! :empathy2: Или прислушайтесь ко мне и Legych - дело говорим!!!:cool1: Клемник надеюсь врезать не будите!!! :sarcastic:

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...