Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обзор Lightning Audio LA-3000MD


ivan7812

Рекомендуемые сообщения

Итак,данной темы я не нашел. Думаю она будет полезна.

Приобрел данный усилитель за 10.500,гонял его недельку и решил поделиться.Вдруг кому то пригодится информация. Сразу говорю,все фото взяты из сети интернет. Вскрывать нельзя иначе гарантии хана.

 

Данный усилитель предназначен для работы в 2ома,но имеет заявку на 4 и на 1 ом. Имеет бассбуст с параметрическим эквалайзеров ,сабсоник который всегда включен от15гцВозможность подключения мастер/подчиненный (параллельное соединение усилителей).Имеет RCA выходы и фазовращатель.НЧ фильтр,Q-Control. Имеется выносной регулятор баса.

 

Технические характеристики взятые с офф сайта:

Номинальная мощность, 1 Ом: 1500 Вт х 1

Номинальная мощность, 2 Ом: 1125 Вт х 1

Номинальная мощность, 4 Ом: 750 Вт х 1

Количество каналов 1

Макс. мощность 1,500 Ватт x 1 @ 4-Ом

2,250 Ватт x 1 @ 2-Ом

3,000 Ватт x 1 @ 1-Ohm

Настройки кроссовера 12дБ/Окт LP 35Гц до 250Гц

Сабсоник: 15Гц до 55Гц

Эквализация Частота: 20Гц до 80Гц

Добротность: Изменяемая

Усиление Баса: 0дБ до +18дБ @ 45Гц

Фаза: 0 до 180°

Сигнальные входы Низкий уровень: (2) RCA

Входной уровень: 200мВ до 6В

Сигнальные выходы (2) RCA (slave in/out)

Входные терминалы Терминалы, зажим винтом

Калибр силового провода 4 Га

Акустические терминалы Терминалы, зажим винтом

Калибр акустического провода 8 Га

Радиатор Алюминий

Охлаждение Естественная конвекция

Дистанционное управление Усиление Баса (в комплекте)

w/ Встроенные Питание Светодиод и Защита Светодиод

Визуальные индикаторы Питание

Защита

Режим усиления Класс D

Частотный диапазон 20Гц до 250Гц

Вес 15 Унц. (6.8 Кг.)

Размеры 38.1см x 23.876см x 5.8см

 

 

В коробке присутствуют болтики для крепления усилителя,гарантийный талон и инструкция на иностранных языках,а так же запасной предохранитель на 70а. Усь имеет на вооружении два предохранителя номиналом в 70а,итого в сумме 140а. Имеет кучу крутилок и вертелок (сравниваю с кексами). Неплохой на мой взгляд дизайн и удобные крепления для монтажа которые не сломаются тк они металлические. Из минусов нашел только один мелкий. На выносном регуляторе имеются две лампочки аларм и повер. Аларм красная,а повер синяя. Так вот эта синяя лампочка (диод) на столько яркая,что освещает мне весб салон авто даже при условии того ,что я ее закрасил черным маркером:smile:.

После 4х канальника я не обрадовался звуку выдаваемым данным усем. Но этого стоило ожидать. Ведь он усел класса D и сравнивать со звучанием усела класса АВ глупо. Если сравнить с кексом кюэс серии,то кекс наверное выиграет в мощи,но проиграет в качестве баса. (мощность лайтинга потом замерю и выложу для сравнения). Если сравнивать с кексом серии кап,то то кекс натянет лайт по звуку. Т.к. мне тестировать его пока не начем (коплю на ГЗ предположительно),то пришлось позаимствовать саб PIONEER TS-W310D4 в ЗЯ корпусе. Номинал пионера 400 ват,чуйка 95 (по заявкам). Подключение 4ома. По заявленой мощи в 4ома явно выше пионера,но какова она слудует выяснить путем замеров. Данный пионер начал биться уже на 3 часах гейна и на 2 часа на выносном регуляторе. Давать ему больше побоялся. Все таки не мое:smile: Бассбуст в 0,ФИльтр НЧ распущен, сабсоник примерно на 20гц,.С бошки НЧ на саб 63гц с включеным Loud NOR.

 

Собственно фото усилка LA-3000MD_1.jpg

LA-3000MD_2_m.jpg

1362419295.png

635fc38s-960.jpg

 

 

Кишки

 

DSC_0017-1.jpg

DSC_0019.jpg

DSC_0018.jpg

DSC_0023.jpg

видео с использованием уся

Kia Cerato Sundown audio sa 12 d2 and lightning audio la 3000 md 32 hz

http://vk.com/video-51278857_164963043?hash=5efe45b81df08f12

Две 10ки SKAR от Lightning Audio LA-3000MD

http://vk.com/video29648587_164847730?hash=d57c79ff211b19a0

Изменено пользователем ivan7812

:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Подскажите как мне снять с него инфу о выдаваемой мощи? Что для этого нужно? Что куда подцеплять и как мерить? Фото инстала в машине сделаю завтра если необходимо.

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Подскажите как мне снять с него инфу о выдаваемой мощи? Что для этого нужно? Что куда подцеплять и как мерить?

вот тут за вас все уже сделали,не надо ничего мерять и ждать от него чего-то особенного,это все-таки лайтинг аудио)))

 

http://www.12v-club.ru/articles/2/3952/index.html

Ссылка на комментарий
вот тут за вас все уже сделали,не надо ничего мерять и ждать от него чего-то особенного,это все-таки лайтинг аудио)))

 

http://www.12v-club.ru/articles/2/3952/index.html

 

боюсь эта инфа выдрана с журнала автозвук. а если верить данному журналу то этот усел вообще первое место занял:lol: Более того,нет доверия к данному журналу по причине того что ребята с БК замеряют мощу усей и она отличная от журнала автозвук. вообщем хочу сам замерить.

:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Сегодня сравнил работу 900 кекса с лайтом лоб в лоб. По мощам сравнить не могу тк. нет амперметра замер сделать,а вот по звучанию кекс немного проигрывает лайту. Если кекс тупо давит,то лайт наоборот выдает четкий и резкий бас. Но лайт проигрывает любому кексу кап серии прилично.

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Итак,данной темы я не нашел. Думаю она будет полезна.

Приобрел данный усилитель за 10.500,гонял его недельку и решил поделиться.Вдруг кому то пригодится информация. Сразу говорю,все фото взяты из сети интернет. Вскрывать нельзя иначе гарантии хана.

 

Данный усилитель предназначен для работы в 2ома,но имеет заявку на 4 и на 1 ом. Имеет бассбуст с параметрическим эквалайзеров ,сабсоник который всегда включен от15гцВозможность подключения мастер/подчиненный (параллельное соединение усилителей).Имеет RCA выходы и фазовращатель.НЧ фильтр,Q-Control. Имеется выносной регулятор баса.

 

Технические характеристики взятые с офф сайта:

Номинальная мощность, 1 Ом: 1500 Вт х 1

Номинальная мощность, 2 Ом: 1125 Вт х 1

Номинальная мощность, 4 Ом: 750 Вт х 1

Количество каналов 1

Макс. мощность 1,500 Ватт x 1 @ 4-Ом

2,250 Ватт x 1 @ 2-Ом

3,000 Ватт x 1 @ 1-Ohm

Настройки кроссовера 12дБ/Окт LP 35Гц до 250Гц

Сабсоник: 15Гц до 55Гц

Эквализация Частота: 20Гц до 80Гц

Добротность: Изменяемая

Усиление Баса: 0дБ до +18дБ @ 45Гц

Фаза: 0 до 180°

Сигнальные входы Низкий уровень: (2) RCA

Входной уровень: 200мВ до 6В

Сигнальные выходы (2) RCA (slave in/out)

Входные терминалы Терминалы, зажим винтом

Калибр силового провода 4 Га

Акустические терминалы Терминалы, зажим винтом

Калибр акустического провода 8 Га

Радиатор Алюминий

Охлаждение Естественная конвекция

Дистанционное управление Усиление Баса (в комплекте)

w/ Встроенные Питание Светодиод и Защита Светодиод

Визуальные индикаторы Питание

Защита

Режим усиления Класс D

Частотный диапазон 20Гц до 250Гц

Вес 15 Унц. (6.8 Кг.)

Размеры 38.1см x 23.876см x 5.8см

 

 

В коробке присутствуют болтики для крепления усилителя,гарантийный талон и инструкция на иностранных языках,а так же запасной предохранитель на 70а. Усь имеет на вооружении два предохранителя номиналом в 70а,итого в сумме 140а. Имеет кучу крутилок и вертелок (сравниваю с кексами). Неплохой на мой взгляд дизайн и удобные крепления для монтажа которые не сломаются тк они металлические. Из минусов нашел только один мелкий. На выносном регуляторе имеются две лампочки аларм и повер. Аларм красная,а повер синяя. Так вот эта синяя лампочка (диод) на столько яркая,что освещает мне весб салон авто даже при условии того ,что я ее закрасил черным маркером:smile:.

После 4х канальника я не обрадовался звуку выдаваемым данным усем. Но этого стоило ожидать. Ведь он усел класса D и сравнивать со звучанием усела класса АВ глупо. Если сравнить с кексом кюэс серии,то кекс наверное выиграет в мощи,но проиграет в качестве баса. (мощность лайтинга потом замерю и выложу для сравнения). Если сравнивать с кексом серии кап,то то кекс натянет лайт по звуку. Т.к. мне тестировать его пока не начем (коплю на ГЗ предположительно),то пришлось позаимствовать саб PIONEER TS-W310D4 в ЗЯ корпусе. Номинал пионера 400 ват,чуйка 95 (по заявкам). Подключение 4ома. По заявленой мощи в 4ома явно выше пионера,но какова она слудует выяснить путем замеров. Данный пионер начал биться уже на 3 часах гейна и на 2 часа на выносном регуляторе. Давать ему больше побоялся. Все таки не мое:smile: Бассбуст в 0,ФИльтр НЧ распущен, сабсоник примерно на 20гц,.С бошки НЧ на саб 63гц с включеным Loud NOR.

 

Собственно фото усилка LA-3000MD_1.jpg

LA-3000MD_2_m.jpg

1362419295.png

635fc38s-960.jpg

 

 

Кишки

 

DSC_0017-1.jpg

DSC_0019.jpg

DSC_0018.jpg

DSC_0023.jpg

видео с использованием уся

Kia Cerato Sundown audio sa 12 d2 and lightning audio la 3000 md 32 hz

http://vk.com/video-51278857_164963043?hash=5efe45b81df08f12

Две 10ки SKAR от Lightning Audio LA-3000MD

http://vk.com/video29648587_164847730?hash=d57c79ff211b19a0

 

ооооо мое видео))уже как то здесь оказалось))

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий
а вот по звучанию кекс немного проигрывает лайту. Если кекс тупо давит,то лайт наоборот выдает четкий и резкий бас.

 

этот эффект называется плацебо:biggrin:

Ссылка на комментарий
этот эффект называется плацебо:biggrin:

 

как как?))

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий
как как?))

 

это когда покупаешь абсолютно одинаковые вещи но с разными шильдиками и на подсознательном уровне та за которую отдал больше денег всегда будет приятнее звучать:biggrin:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...