Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройки пионера и алпайна


Рекомендуемые сообщения

Сталкнулся с настройками пионера 80 и альпа 9853r. Вопрос такой: на пионере когда настраеваеш срезы например mid low и mid high получается что при настройки low настраеваем частоту срезаемую сверху(к примеру среднечестотник до 5кгц) а при higt снизу от 250гц. Почему на альпе mid low 200гц и все больше нету? А mid higt можно до 20кгц делать. Как я понял на алпайне все наоборот настраевается? Или я что то не правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Юзаю 9887, скажу, что мид режется на них и сверху и снизу, то есть, например от 80гц(mid low) до 3,5кгц(mid hi). Low же распущен вниз ниже выставленной частоты, hi - распущен вверх выше установленной частоты.

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий
Юзаю 9887, скажу, что мид режется на них и сверху и снизу, то есть, например от 80гц(mid low) до 3,5кгц(mid hi). Low же распущен вниз ниже выставленной частоты, hi - распущен вверх выше установленной частоты.

 

На пионере mid low это частота срезаемая сверху, т.е до скольки играет мид или середина, а mid higt от скольки играет мид(середина). Это то все понятно, по причине обычной логи того, как настраевается усилитель например. А вот на алпайне наоборот почему то.. Хотя Lpf low настраевается также срез сверху, как и на пионере. И пищалка тоже самое hpf higt т.е от скольки будет играть пищалка снизу! Почему с серединой наоборот?! Может я что то не так делал?

Изменено пользователем Alexeye
Ссылка на комментарий

Неужели нету таких людей кому приходилось сталкиватся с настройкой Альпа и пионера? Помогите разобраться

Изменено пользователем Alexeye
Ссылка на комментарий

Ты фигню пишешь, там всё элементарно.

899c203b8813e3c1013be533ee300a66_zps64e3c79d.jpg

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

чел наверно про граничную частоту фильтра HPF пишет для СЧ. Да, на 9853 СЧ снизу выше 200Гц не порезать.

Ссылка на комментарий

меня вот другой вопрос интересует. В альпе 9853 в настройках сабвуфера есть меню: Typ= system1 и system 2. в чем там разница ?

Ссылка на комментарий
меня вот другой вопрос интересует. В альпе 9853 в настройках сабвуфера есть меню: Typ= system1 и system 2. в чем там разница ?

 

На малой громкости проявляется.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
Ты фигню пишешь, там всё элементарно.

899c203b8813e3c1013be533ee300a66_zps64e3c79d.jpg

 

Во, таблица кстати! Как же фигню? На таблице все верно! А на магнитоле не так режется фильтр СЧ! Это что особенность именно этой модели получается?!

Ссылка на комментарий
Переключатель в 3-way стоит?

 

Это в режим поканалки? Название не помню, один флажок на x over стоял вроде

Ссылка на комментарий
меня вот другой вопрос интересует. В альпе 9853 в настройках сабвуфера есть меню: Typ= system1 и system 2. в чем там разница ?

на систем 2 давки больше, систем 1 музыкальней, быстрей что ли

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий
меня вот другой вопрос интересует. В альпе 9853 в настройках сабвуфера есть меню: Typ= system1 и system 2. в чем там разница ?

громкость саба в сис1 регулируется плавно вместе с громкостью гу во всем диапазоне, сис2 громкость саба с малой громкости уже задрана.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...