Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вольтметр в салон с функцией защиты - мнение


Цена Вольтметра с функцией защиты  

90 проголосовавших

  1. 1. Цена Вольтметра с функцией защиты

    • до 1000р
      58
    • 1000-2000р
      20
    • до 3000р
      3
    • Нафиг такой не нужен!
      9


Рекомендуемые сообщения

Главное чтобы такое не запилили, и будет гуд:lol: http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=939489&postcount=26

Ссылка на комментарий
  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Честно мне такой не нужен! Если я на соревках то жму на все деньги и иногда и ниже планки! А на повседневе пригодится только если на бухиче и свалил куда из тачки а там злые кривые руки решили гейна наболтать))) Но у меня такого небыло:pardon: Сама по себе вещь интересная конечно!!! Яб амперметр взял нормальный :hi:

::yu::

Ссылка на комментарий

Мой взгляд такой вольтик для новичков и цена должна быть соответствующей

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Суть данного опроса состоит не в том какую я цену назначу за этот прибор, а в том целесобразно ли браться вообще за разработку данного устройства.

Приблизтельная цена за которую я смогу это продовать мне известна, но пока я промолчу:wink:

 

Думаю, опрос не совсем точно покажет покупательскую способность

Я проголосовал за первый вариант, как желаемый (а купил бы и дороже тысячи, вещь неплохая) (но пока не требуется)

 

Ground а вот мне не понравился (только на видео видел) смд вольтик

Напоминает китайские часы с непонятными обозначениями которыми пестрит интернет))

 

Если хочется чтобы было информативно, и необязательно смотреть, то у меня такой вариант:

Сделать регулировки в вольтметре следующего характера:помимо диапазона работы ремоута задавать диапазон цветности цифр:

Например ставим 10-11вольт красное

11-12,5желтое

12,5-15зеленое

Выставляем самостоятельно как удобно

Вот это было бы информативно

Боковым зрение видишь цвет и знаешь какой диапазон

Если нужно более точно, кидаешь взгляд на вольтик и видешь цифры

Ну это как вариант модернизации для автора прибора:hi:

Ссылка на комментарий
ну вольтметрах за 400р стоит говнопроц, который анализировать напряжение не умеет....

ну и опять же это кЕтай который продают тысячами, а мне бы 100 продать:)

 

для наших целий погрешность в 0.1-0.2 вольта не криминал,переплачивать 3 стоимости за более высокую точность смысла не вижу, 9\10 усей,особенно дорогих которыми как раз и пользуются большинство SPLщиков имеют на борту защиту по напряжению.

 

Насчет обновления,да от 4 раз в сек жестко,но иначе никак,бывают просадки кратковременные и довольно сильные.

 

 

Вообще к чему я все это,была идея разработать сей девайс. Но после долгих размышлений с компаньонами,пришли к выводу что этот весь функционал не нужен. А собирать в рашке довольна точный вольтметр с погрешностью "0.05" дорого,проще купить китайский и откалибровать.

 

НО квазианалоговый Вольтметр вещь может быть не очень информативна,но довольно интересна,необычна. Её может получиться быстро и много продать. При условии что цель именно заработать)

 

 

Честно мне такой не нужен! Если я на соревках то жму на все деньги и иногда и ниже планки! А на повседневе пригодится только если на бухиче и свалил куда из тачки а там злые кривые руки решили гейна наболтать))) Но у меня такого небыло:pardon: Сама по себе вещь интересная конечно!!! Яб амперметр взял нормальный :hi:

 

Вот это верно,и девайс этот назвать "защита от дурака и пьяных друзей"

Главная проблема амперметра,это то что нужен шутн,а шут для токов выше 200А довольна громоздкий и потери на нем неслабые,а *** в системе с лютым питаловом эти потери.

 

Думаю, опрос не совсем точно покажет покупательскую способность

Я проголосовал за первый вариант, как желаемый (а купил бы и дороже тысячи, вещь неплохая) (но пока не требуется)

 

Ground а вот мне не понравился (только на видео видел) смд вольтик

Напоминает китайские часы с непонятными обозначениями которыми пестрит интернет))

 

Если хочется чтобы было информативно, и необязательно смотреть, то у меня такой вариант:

Сделать регулировки в вольтметре следующего характера:помимо диапазона работы ремоута задавать диапазон цветности цифр:

Например ставим 10-11вольт красное

11-12,5желтое

12,5-15зеленое

Выставляем самостоятельно как удобно

Вот это было бы информативно

Боковым зрение видишь цвет и знаешь какой диапазон

Если нужно более точно, кидаешь взгляд на вольтик и видешь цифры

Ну это как вариант модернизации для автора прибора:hi:

 

 

к сожалению индикаторов RGB не бывает,а если использовать LCD дисплеи с RGB подсветкой до девайс получается громоздкий и жутко дорогой)

 

 

 

 

 

ИМХО! Да и вообще, Вольтметр как средство слежения за просадками постоянно(!),нафиг не нужен,те кто стреляют и так знают что у них с питаловом,те кто делают жесткий повседнев и так снабжены крутыми генерами и акб. Этим всем крутым типам это штука не нужная,только для самоуспокоения и для того чтобы "абы как чего,генер не сломался,акум не вздулся и т.д."

Изменено пользователем n00bsteam

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий

Ну раз люди так настроены, тогда действительно нахрен надо, только в убыток себе делать, вон пошёл на барахолку купил за 300 рублей обычный красный индикатор и по старинке ломай глаза. Когда надо будет уже не будет возможности возможности, и будут заказывать втридорого из за бугра.

Ссылка на комментарий

Может сделать так что когда напруга либо превышает(что мало вероятно)) либо ниже положенной и индикатор или пищал или моргал типа того? Чтоб не пялится на него постоянно? Вот это мне интересно будет:yes:

Хочу цифровой амперметр на 600а:crazy:

::yu::

Ссылка на комментарий
Может сделать так что когда напруга либо превышает(что мало вероятно)) либо ниже положенной и индикатор или пищал или моргал типа того? Чтоб не пялится на него постоянно? Вот это мне интересно будет:yes:

Хочу цифровой амперметр на 600а:crazy:

 

Можно сделать светодиод который будет загораться при срабатывании защиты или мигать....

 

А по поводу того кто знает о своей системе все - это конечно хорошо НО!

Тут все-таки автоматика, причем не навязчивая и компактная.

 

А по поводу амперметра - велком - Smart Monitor до 1200А.

Изменено пользователем Dr.Gonzo

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
Можно сделать светодиод который будет загораться при срабатывании защиты или мигать....

 

А по поводу того кто знает о своей системе все - это конечно хорошо НО!

Тут все-таки автоматика, причем не навязчивая и компактная.

 

А по поводу амперметра - велком - Smart Monitor до 1200А.

 

:facepalm: вот я лох упустил!!! Спс!!! тогда еще нужен режим спорт !!! И будет тема!!! Когда все без ограничений:biggrin:

::yu::

Ссылка на комментарий

Оффтоп

:facepalm: вот я лох упустил!!! Спс!!! тогда еще нужен режим спорт !!! И будет тема!!! Когда все без ограничений:biggrin:

 

спорт это когда горит зеленая вне зависимости от просадок, красная загорается только когда железо пыхает:lol:

Ссылка на комментарий

Не не видел я его))) Тупанул просто))) К этому очень зачетному прибору еще бы и привязать показания датчика на стекле цены бы ему не было!!! Вот это будет бортовик сплщика:good: аж слюни потекли))

::yu::

Ссылка на комментарий
Оффтоп

 

спорт это когда горит зеленая вне зависимости от просадок, красная загорается только когда железо пыхает:lol:

 

Оффтоп

Да так и есть!! Либо рез либо железо! Когда за 10сек до конца замера ты понимаешь что либо пан либо пропал:hi:

::yu::

Ссылка на комментарий

Для блокировки защиты можно либо провести дополнительный провод ремоут из салона, минуя вольтметр, либо на вольтметре сделать переключатель, но тут можно забыть что отключил защиту:)

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

А по поводу того кто знает о своей системе все - это конечно хорошо НО!

Тут все-таки автоматика, причем не навязчивая и компактная.

.

 

Всё знать не возможно автоматика действительно рулит, просто это боязнь экспериментировать, пробовать что то новое. Помнится кто то мандел в одной теме что лампа клипа на усилителе не нужна нифига, и если ты гуру автобаса то никогда ничего не перегорит, но однако она ещё никому не навредила, а даже помогла спасти десятки тысяч сабов от неминуемой прожарки. Вывод один: люди не в теме, пока не попробуют не поймут в чем суть:pardon:

Ссылка на комментарий
Для блокировки защиты можно либо провести дополнительный провод ремоут из салона, минуя вольтметр, либо на вольтметре сделать переключатель, но тут можно забыть что отключил защиту:)

 

Новая отмазка будет зато:biggrin:

Дак просто кнопку нажал и типа просто вольтметр:smile:

::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...