Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Уси с питанием до 18 вольт, 10+ кило


Руслан

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А кто вам сказал что б2 или аб или сток аку20 будут работать на 18 вольт? Б2 и аб это стритовые уси изначально.... По аку20 знаю одно, на ограниченном питание чуть чуть обгоняет м4а. Мост б2 на 0,35 пускал, работает, но там подход свой надо: погреть катушку, медленно наваливать ну и мотор динамика и оформление должно обеспечивать трехкратный рост импеданса как минимум

Ссылка на комментарий

Кароче на выходе нада иметь 0.9-1 Ом чистого, сейчас все как Денчик правильно сказал на стритовых усях зачем строить велосипед когда давно уже всё построено ни раз. Если номинального выше 0.5 то я за Стетком Тарампс и ему подобные. Если же нет то я за стритовые уси коих в избытке на нашем рынке лиж бы бабок хватило

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Да кстати и б2 работает до 16 вольт по паспорту

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

Там скорее всего роста нет, просто верхняя граница по вольтажу как с киксами

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

А не в 18 В невариант чтоли? Многие уси непредназначены на 18 вольт им достаточно и 14в, при которых отдача будет максимальна

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
но там подход свой надо: погреть катушку, медленно наваливать ну и мотор динамика и оформление должно обеспечивать трехкратный рост импеданса как минимум

 

Ну это канешна , также как и с сд8000, замер имендансов при 1,4 номинальных , и при наличии необходимого роста замеры в 0,35 с медленного наката с самого низа.

 

Но блин , сд 8000 всеже положил на таких замерах , в 0,35, гдета на 15-м замере , уже на соревах., реального было 1,3-1,5 ом , 18 вольт

Хотя хз , там наверна скорей перегруз по току сработал, коя защита благополучно была отключена задолго до меня.

Этот крайний замер был впервые на хавкерах , до таво благополучно отдавил 15 замеров на акб соньках,

Значит всеж дело не столь в низкооме , сколь в превышении тока.

 

Ну да ладно , печально канешн не иметь б2 и акук в 18 вольт :hi:

 

Значить итог такой :

Мост б2 (аку) в 12+2 вольт в 0,35 ом

Чревто очень ::focus:: но походу без вариантов пока подвижку не поменяю на 0,35+0,35 :biggrin:

Жаль таких катух нету, либо 1,4+1,4 , но там заполнение зазора будет меньше

Ссылка на комментарий

на мой взгляд 2х воль мало, надо 4 вольта добавлять, другое дело усь должен 19+ держать, а с этим у многих траблы, в идеале конечно потестить на скольки вольтах максимальная отдача, у меня например на 16 вольтах, выше уже стабилизатор на усе не дает, но и 18.3 дальше защита, приходиться 3.3-3.9 давать, нс работает точно и на 18 и на 19 вольтах, саундстрим тоже держит

Ссылка на комментарий

1. Любому усилителю пофиг на импеданс, он не знает что это такое, и его это не интересует. Для него важен лишь выходной ток. Он его и замеряет. И если ток превышает определенное значение, то после этого наступает защита по току.

2. Выходная мощность зависит не только от выходного тока, но и от напряжения на выходе(граница клипа), которое в свою очередь прямо пропорционально напряжению на входе. Поэтому усь может отдать при 9 вольтах к примеру 90 вольт, при 10 вольтах 100, при 15 - 150.

3. Соотвественно, чтобы снять максимум мощи с уся - нужно обеспечить максимальное питание на которое способен усилитель(15 вольт), а также минимальную просадку. Например если обеспечить усил 15 вольтами, которые не будут проседать, то с него можно будет снять 150 вольт на 100 ампер - 15 кил. Для этого нужен импеданс 1,5 ома реальных. А если брать например 10 вольт стритовых, то надо 100 вольт 100 ампер, тогда тут нужен импеданс 1 ом. А если брать мост усилителей в таких условиях, то при 15 вольтах нужно иметь 3 ома реальных, а при 10 вольтах 2 ома реальных.

Ну и соответственно не будет толку от 18 вольт, которые будут проседать до 14 вольт. Лучше сделать 14 вольт, которые проседать не будут.

4. Если наступает защита по току, то нет смысла: добавлять еще питания, понижать импеданс, кидать второй усь - мощи больше уже не прилетит. Имеет лишь смысл наоборот повышать импеданс.

Ссылка на комментарий
1. Любому усилителю пофиг на импеданс, он не знает что это такое, и его это не интересует. Для него важен лишь выходной ток. Он его и замеряет. И если ток превышает определенное значение, то после этого наступает защита по току

 

 

Это переворот в моем сознании :biggrin::hi:

Очень полезная инфа :smile:

Оказывается я все еще лузер :blush:

 

2. Выходная мощность зависит не только от выходного тока, но и от напряжения на выходе(граница клипа), которое в свою очередь прямо пропорционально напряжению на входе. Поэтому усь может отдать при 9 вольтах к примеру 90 вольт, при 10 вольтах 100, при 15 - 150.

3. Соотвественно, чтобы снять максимум мощи с уся - нужно обеспечить максимальное питание на которое способен усилитель(15 вольт), а также минимальную просадку. Например если обеспечить усил 15 вольтами, которые не будут проседать, то с него можно будет снять 150 вольт на 100 ампер - 15 кил. Для этого нужен импеданс 1,5 ома реальных. А если брать например 10 вольт стритовых, то надо 100 вольт 100 ампер, тогда тут нужен импеданс 1 ом. А если брать мост усилителей в таких условиях, то при 15 вольтах нужно иметь 3 ома реальных, а при 10 вольтах 2 ома реальных.

Ну и соответственно не будет толку от 18 вольт, которые будут проседать до 14 вольт. Лучше сделать 14 вольт, которые проседать не будут. .

 

Есть над чем подумать )) :hi:

 

4. Если наступает защита по току, то нет смысла: добавлять еще питания, понижать импеданс, кидать второй усь - мощи больше уже не прилетит. Имеет лишь смысл наоборот повышать импеданс.

 

:hi::hi:

Спасибо Андрей , ликбез суперский :smile:

Ссылка на комментарий

Мост б2 м1мк2(к9с, дс9,аб1100 и т.д) пишу именно за этот тип усилов-считаю их самыми надежными и удачными.

хоть в какое включи сопротивление, главное МОСТ ниже реальных 0,7 не работает. 0,68 это предел что мне удавалось. 0,68 это на два усилителя с двух акб 2150 стингер и им подобных и 2 динамика 12. защита по току я видел 107А. отсюда и смотрите. б2 до 16в работает. Но скорее еще и от схемотехники зависит.(по поводу защиты) где то компонеты дорогие стоят,а где-то шляяяяяпа в этом есть разница)) :cool1:

А если нужно еще зверее мощи--это к бразильцам.

Изменено пользователем awis15

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

4. Если наступает защита по току, то нет смысла: добавлять еще питания, понижать импеданс, кидать второй усь - мощи больше уже не прилетит. Имеет лишь смысл наоборот повышать импеданс.

 

Хахах вот и раскрываешь все карты)))

Повышал перенастройкой портов.Тут уже сабу тяжело-ход становится другой-отсюда и поломки динамиков.:smile:На огромной моще-все это уже на гране.Многократные замеры на пределе динамики не выдерживают.

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
Мост б2 м1мк2(к9с, дс9,аб1100 и т.д) пишу именно за этот тип усилов-считаю их самыми надежными и удачными.

хоть в какое включи сопротивление, главное МОСТ ниже реальных 0,7 не работает. 0,68 это предел что мне удавалось. .

 

Тут маленько противоречие Лесорубу ))

 

Для себя сделал вывод , не очковать за низкоом , пусть даже 0,1 номинальных и 0,4 реальных ,

Главно смотреть предел по току накручивая гейн потихоньку с нуля, предел защитой усилка либо при ее отсутствии чисто по цыфрам ампеража приборами

Ну и далее корректировать поднимать импенданс тем самым увеличивая выходной вольтаж

Корректировка может быть либо добавлением второго усилка с подключением последавательно катушек , либо подбором катух , что будет на порядок лучше

Ссылка на комментарий
Тут маленько противоречие Лесорубу ))

 

Для себя сделал вывод , не очковать за низкоом , пусть даже 0,1 номинальных и 0,4 реальных ,

Главно смотреть предел по току накручивая гейн потихоньку с нуля, предел защитой усилка либо при ее отсутствии чисто по цыфрам ампеража приборами

Ну и далее корректировать поднимать импенданс тем самым увеличивая выходной вольтаж

Корректировка может быть либо добавлением второго усилка с подключением последавательно катушек , либо подбором катух , что будет на порядок лучше

 

Почему противоречие? Они работают в 0,68 . но дойдя до 100А рубятся в защиту.Иной раз унося сабы в мир иной.Вэлком в стрит)))

"справочник юного радиолюбителя" стр 68 от 1987г (с) )))))))))))))))))))))))))

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Можно канешн и портом менять импенданс , но хз как согласовать настройку макс давления с гастройкой макс отдачи по напруге ,

Тут наверна толька много много тестов с зацепленными приборами помогут

 

Вывод , надо в новом сезоне очень тщательно подойти ко всему этому )))

Теория рулит также как и практика

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...