Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alpine IDA x001 vs IDA x301vsAlpine CDE-9882Ri


Рекомендуемые сообщения

Вот в чём вопрос что лучше взять б\у 001 или новую 301 или 9882Ri

Изменено пользователем rufus888
Ссылка на комментарий

Я имел ввиду в районе 10-11т.р., 305 выходит из этой ценовой категории. Насчёт eclipse чёт хз не видел и ни слышал, сомневаюсь

Ссылка на комментарий

Чё мне смотреть то... эклипс в России больше не продается.. нету его там, тем более по такой цене.

В эти деньги ничё лучше по звуку нет, хотя если важнее мультики, дельфинчики и всякие айподы, то тогда конечно альпу надо брать...

Ссылка на комментарий
Чё мне смотреть то... эклипс в России больше не продается.. нету его там, тем более по такой цене.

В эти деньги ничё лучше по звуку нет, хотя если важнее мультики, дельфинчики и всякие айподы, то тогда конечно альпу надо брать...

Смотря для какой музыки нужно гу. Если для рока, попсы или нигеров то эклипс этот отпадет, судя по тестам. А на счет "нету его там, тем более по такой цене" легко проверить звонком, телефон москвы а не китая:wink:

Если выбирать из альпов то если сд не слушаешь а только мп3 можно и 301 она подешевле и по звуку я думаю не проиграет. Из этого выбора я за 9882 там 3 линейны выхода а в 301 -1. А так 9884 или 303 хотябы, туда можно будет проц подцепить в будующем

Изменено пользователем хСерегАх

CDD+At;URAL W16254K;Twister F4-260;Mag.AD250;JL 500/1v2

Ссылка на комментарий
Смотря для какой музыки нужно гу. Если для рока, попсы или нигеров то эклипс этот отпадет, судя по тестам.

Офигеть.. а мне нравилось рок на нем слушать, и негров. Во не задача.. оказывается он их не умеет играть :biggrin: А для чего же он подходит... наверно новости на радио слушать.

 

Удачи вам уважаемые аудиофилы.

Ссылка на комментарий
Офигеть.. а мне нравилось рок на нем слушать, и негров. Во не задача.. оказывается он их не умеет играть :biggrin: А для чего же он подходит... наверно новости на радио слушать.

Удачи вам уважаемые аудиофилы.

твоя ссылка http://www.magnitola.ru/CD-resiver-E...st-a-2596.html? ты сам ее читал?? Вырезка с нее "Прослушивание мы начали с композиций популярной и рок-музыки и сразу отметили - звучание вполне сопоставимо с CD-ресиверами среднего класса, основанными на схожем наборе микросхем ЦАП'а типа „дельта-сигма". Тональный баланс и вся энергия записи сосредоточены в средней части спектра. Информативность средних частот как бы нарочито высокая -солирующие инструменты воспроизводятся подчеркнуто. В то же время на больших громкостях это быстро утомляет - мы не рекомендовали бы комбинировать CD5100 с такими же по почерку компонентами. На прослушивании нижний бас передавался лишь условно, как говорят профессионалы -„давлением". Средний бас был окрашен гулкими и размазанными тонами. Что приятно удивило, так это верно передаваемый ритм - это свойство порадует любителей клубной музыки." А то что тебе нравится слушать на нем рок то у каждого свои уши! когото может и мистери радовать в звучании. Мне на своем тож нравится рок. Тогда зачем ты его продаешь если тебе так нравится в нем все?:biggrin:

CDD+At;URAL W16254K;Twister F4-260;Mag.AD250;JL 500/1v2

Ссылка на комментарий

Я ссылку дал, чтобы была хоть какая-то инфа о нем.

 

Выбирать компоненты по мурзилкам - это последнее дело.

Описание из АЗ для кларика за 3500р.:

Сибилянты мужского вокала на CD лёгкие и одновременно отчётливые. Интонации не подчёркнуты, но «читаются» без напряжения, низы собраны. Женский вокал звучит мягко, мы привыкли к более яркой верхней середине. Маракасы кажутся завуалированными, хотя здесь они на редкость музыкальны. Передача звучания скрипок очень живая, но рельефа движения смычков несколько недостаёт. Трактовка рояля оказалась неожиданно напористой, однако собранности звучания это ничуть не повредило. Контрабас слегка расплывчатый, хотя почерк инструмента вполне узнаваем. Рельеф бас-гитары немного скруглён, атака передаётся неплохо.

Это ж просто мечта :biggrin:

 

Продаю потому, что решил сделать процессорную систему.

Ссылка на комментарий
Спасибо за развёрнутый ответ

303 и 305 альпы практически идентичны,

за 305 просят больше денег за всякие приблубы.. типа цветного мониторчика и т.д.

301 серию лучше не брать.. для начала там на выходе только одна линейка..

Так, что по соотношению цена-качество-функционал.. считаю модель 303!

Ссылка на комментарий

 

Выбирать компоненты по мурзилкам - это последнее дело.

Продаю потому, что решил сделать процессорную систему.

:good: сам задумался об этом:smile:Ты путаешь с пионом, эт там дильфинчики:biggrin: в альпе нет ничего кроме звука, у каждого свои уши, мне например пион вообще никак после альпа. Эклипс не слышал, сделал вывод тока из теста, а на счет теста клары за 3500р то там вывод делается в данной ценовой категории между другими конкурентами, если протестировать его с аппаратами за 10р то он проиграет всем. Тестам верить себе не доверять, надо слушать:smile: все конечно ИМХО

Полностью согласен с CaraBass, разница тока в цветном дисплее и количестве строк в нем:biggrin:

P.S. сам владелец 303 доволен полностью

CDD+At;URAL W16254K;Twister F4-260;Mag.AD250;JL 500/1v2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...