Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Расположение усилителей в "запаске"


Dm-44

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

"Грозит ли мне" перегрев при следующем расположении усилителей?

Все три усилителя, которые у меня в подписи планирую разместить, как на фото,- в нише запаски. То есть два маленьких усилителя в два яруса и один рядом большой. Ниша вентилироваться не будет, все глухо. Усилители на фронт будут работать в 4 ома, а m1c в один ом. Питание обещает быть хорошим.

 

Заранее спасибо всем за ответы.

 

screenshot01343.jpg

DD: SS4a+S4b+W10+2*M8+2*B1 ; M3b+2*SQ3.112

Ссылка на комментарий

если оставлять такое расположение, то я бы порекомендовал сделать вентиляцию

один вентилятор на вдув с одной стороны, другой на выдув =)

а лучше по 2шт)

иначе летом им может стать жарковато

I love music//Music is my religion ::new_russian::

Ссылка на комментарий

мне показалось,или шумка внутри запаски неприкатана?в таком случае я бы сделал металлический каркас,этажёрку.с дополнительным охлаждением. 2 на вдув,2 на выдув,как отметил выше товарищ c_one_

Ссылка на комментарий

Друг на Друга уси не клаДи, зазор хотяб пару см Должен быть. кулеры 120х120 4 штуки. 2 на вДув 2 на выДув и буДет зачипок! моник в 0.5 Даже в жару не грелся у меня. только 2х канальник от нагрузки 2 ом, и то До установки кулеров по термалу ни разу не ухоДил в защиту

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Андрей 46, шумка прикатана там, только аккуратно (эстетика)) и в пару местах есть прорехи (нет второго слоя из бимаст-бомб) поэтому и кажется, что все абы как ).

fen0men_77rus, само собой, усилители прессовать как шпроты не будем, просто для наглядности, как планируется разместить на полу, положил, чтоб сфоткать.

Насчет куллеров, конечно, лишними они не будут, но блин так не хочется заморачиваться с этим делом (.

Про усилители от Digital Designs много отслеживал топиков здесь, и вроде как насчет нагрева они очень хорошо себя показывают, не греются в общем.

Вот и хочется обойтись малой кровью, то есть вообще без неё.

Опасался кстати, что меня сейчас вообще камнями закидаете, - типа "у тебя там сгорит все к чертям через полчаса игры музыки".

Поэтому решено, - пока делаем все вглухую и проверяем уже не практике на собранной тачке, что и как будет с температурой.

 

Да, еще вспомнил, что хотел спросить - усилители нельзя крепить с касанием их корпуса массы автомобиля? То есть саморез в кузов при крепеже усилка противопоказан?

Изменено пользователем Dm-44

DD: SS4a+S4b+W10+2*M8+2*B1 ; M3b+2*SQ3.112

Ссылка на комментарий

Двенашка?

Ниша запаски вообще кайфовая :nyam2:

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Stevens, Ага. Я и сам приятно удивился, когда у меня все это без труда получилось там положить.

DD: SS4a+S4b+W10+2*M8+2*B1 ; M3b+2*SQ3.112

Ссылка на комментарий
Андрей 46, шумка прикатана там, только аккуратно (эстетика)) и в пару местах есть прорехи (нет второго слоя из бимаст-бомб) поэтому и кажется, что все абы как ).

fen0men_77rus, само собой, усилители прессовать как шпроты не будем, просто для наглядности, как планируется разместить на полу, положил, чтоб сфоткать.

Насчет куллеров, конечно, лишними они не будут, но блин так не хочется заморачиваться с этим делом (.

Про усилители от Digital Designs много отслеживал топиков здесь, и вроде как насчет нагрева они очень хорошо себя показывают, не греются в общем.

Вот и хочется обойтись малой кровью, то есть вообще без неё.

Опасался кстати, что меня сейчас вообще камнями закидаете, - типа "у тебя там сгорит все к чертям через полчаса игры музыки".

Поэтому решено, - пока делаем все вглухую и проверяем уже не практике на собранной тачке, что и как будет с температурой.

 

Да, еще вспомнил, что хотел спросить - усилители нельзя крепить с касанием их корпуса массы автомобиля? То есть саморез в кузов при крепеже усилка противопоказан?

Это зависит от схемотехники конкретного усилителя. Может появится шум или наводки. Скорее всего ничего подобного не случится.

Ссылка на комментарий

Я считаю что нужно сделать следующим образом, усилки разместить как и планировал, только те которые на фронты разместить этажами посредством сколоченной подставки (как основание под столешницу) чтобы оставить небольшое расстояние между корпусами двух усилков, всё это закрыть и пробовать гонять, если будет рубится в защиту мутить вентиляторы либо повышать сопротивление нагрузки, ибо выхода другого нет.

Ссылка на комментарий

еще есть вероятность поймать наводки от взаимного расположения друг над другом..

но это можно проверить только практическим путем, все остальные предположения - как на кофейной гуще..

а так я бы сразу делал с охлаждением, потому что потом даже если будут греться - будет лень переделывать, потому что итак все поет!

ты же для себя любимого делаешь, а не на отвали..

имхо

I love music//Music is my religion ::new_russian::

Ссылка на комментарий

а еще рядом глушитель , который оч сильно нагревает нишу. проверено на собственном опыте

Ссылка на комментарий

у меня так же сделано. стоит 2 стингера 2150 в нише и С3б в 2ома работает

может и греется он там но ни одной защиты не было ни разу

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

а ни кто не подумал о трудности настройке усей при стояечем коробе? Я тоже хотел фальш пол делать, но отказался

Ссылка на комментарий
а ни кто не подумал о трудности настройке усей при стояечем коробе? Я тоже хотел фальш пол делать, но отказался

 

я думал) настраиваешь до установки короба и всё пучком) на крайняк откидываю задние спинки, на бок кидаю короб и вуаля)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
я бы сразу делал с охлаждением, потому что потом даже если будут греться - будет лень переделывать, потому что итак все поет!

ты же для себя любимого делаешь, а не на отвали..

имхо

 

Боюсь с этим охлаждением еще на месяц запуск отсрочить. Да-да, - у меня все очень долго строится, сам не знаю почему, до этого первого моего инсталла такого за собой не замечал.

Стартовал я в начале мая и до сих пор все в процессе, хотя планировал к июлю уже музончиком перед всеми бахвалиться :biggrin:.

При всем при этом я не работаю все это время (сам во фрилансе, оформлен, как ИП), можно сказать, что занимаюсь только машиной. Хотя как занимаюсь, так, день через два, - лень зараза :smile:.

 

Пользуясь случаем - пару фоток выложу.

 

screenshot01344.jpg

 

screenshot01345.jpg

 

screenshot01346.jpg

 

screenshot01347.jpg

 

screenshot01348.jpg

 

screenshot01349.jpg

 

screenshot01350.jpg

 

screenshot01351.jpg

 

screenshot01352.jpg

 

screenshot01353.jpg

 

screenshot01354.jpg

 

screenshot01355.jpg

 

screenshot01356.jpg

 

screenshot01357.jpg

 

screenshot01358.jpg

 

screenshot01359.jpg

 

screenshot01360.jpg

 

screenshot01361.jpg

 

screenshot01362.jpg

 

screenshot01363.jpg

DD: SS4a+S4b+W10+2*M8+2*B1 ; M3b+2*SQ3.112

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...