Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Стоит ли 2 10-ки в ЧВ? или глупо?


Серго34

Рекомендуемые сообщения

Собственно прошу компетентных людей в вопросах ЧВ дать мне небольшой совет)

Хочу построить короб для двух 10-ых уралов, вопрос только в том, если ли смысл пихать 2 дина в 1 шкаф, или лучше сделать под один 12 дин?

Может кто ставил 2 головки в ЧВ? и какой результат?

Вот как бы все, что хотел спросить) Надеюсь, что кто-то посоветует)

Спрашиваю потому, что никто из моих знакомых толком не может сказать.. стоит так делать или нет..

Ссылка на комментарий

2 десятки уделают 12ху в чв. ставь и даже не парься. играет чумачечно!!!

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

если объем позволяет ставь. главное чтоб дины по параметрам подходили. смотри ветку чв.

Ссылка на комментарий

В начале года делал короб под 2 10 чв,заказчику почему то не понравилось(планировали замену 15 л 5 кикеру в ФИ),далее-пересчитываю сечение (площадь один в один совпадает с 12л5),переделываю лицевую панель ,и-на днях продали,при тестировании было намного громче чем 2 15 иволги в ФИ.

Стоит ли-стоит!!!

Ссылка на комментарий

сам подумай стоит или нет? у 2-х 10 площадь дифузора больше чем у 1-й 12, соотвецтвенно лучше будет, у меня 1 десятка в чв, люто бамбит, минимум в два раза мощьнее 12 в фи которое раньше было, я представляю как 2 10 будет, делай и забудь про все! ты офигееш от результата!

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий
Собственно прошу компетентных людей в вопросах ЧВ дать мне небольшой совет)

Хочу построить короб для двух 10-ых уралов, вопрос только в том, если ли смысл пихать 2 дина в 1 шкаф, или лучше сделать под один 12 дин?

Может кто ставил 2 головки в ЧВ? и какой результат?

Вот как бы все, что хотел спросить) Надеюсь, что кто-то посоветует)

Спрашиваю потому, что никто из моих знакомых толком не может сказать.. стоит так делать или нет..

 

еще как стоит))

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
сам подумай стоит или нет? у 2-х 10 площадь дифузора больше чем у 1-й 12, соотвецтвенно лучше будет, у меня 1 десятка в чв, люто бамбит, минимум в два раза мощьнее 12 в фи которое раньше было, я представляю как 2 10 будет, делай и забудь про все! ты офигееш от результата!

 

Мой самый первый чв-конструкцию скопировал у Денладена,только пересчитал под 8",тот короб уделал 12 в ФИ.

Ссылка на комментарий

L755, вот вот и я про тоже, мало того, звука и музыкальности в мильён раз больше чем в фи, в чв превосходный бас.

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за быстрое реагирование) на выходных думаю начну работать..)

Ссылка на комментарий

У меня сейчас 2 десятки в ЧВ,играет интересно,стоит попробовать

рез: 141+ дб, 35 гц,авто седан

Ссылка на комментарий

Со слабым усём и органиченным пространством багажника лучше взять одну 12", во-первых 2 10" площади просят больше, что естественно, во вторых рост импеданса никто не отменял. А так конечно 2 10" рулят, сам думаю с одного 12" перейти на 2 10" правда площадь в ЧВ увеличить уже некуда...

История одного багажника: 151,9 - 153,8 - 154,0 - 154,5(34hz):peel:

Ссылка на комментарий

да,10ки в чв это бомба. отстреливают даже автоматную очередь без вопросов)) проработка баса шикарная. 12ка отдохнет.

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
У меня сейчас 2 десятки в ЧВ,играет интересно,стоит попробовать

рез: 141+ дб, 35 гц,авто седан

Не подскажешь сечение ? буду благодарен очень!

Я вот 820 насчитал.. правильно ли ?

Изменено пользователем Серго34
Ссылка на комментарий

У меня соотношение 1к 1.5 ,площадь 900 кв, если только 800 кв набираешь,пили такой,просто отдача скорее всего чуть меньше будет.

Ссылка на комментарий
У меня соотношение 1к 1.5 ,площадь 900 кв, если только 800 кв набираешь,пили такой,просто отдача скорее всего чуть меньше будет.

 

у Вас на раскрыв он идет правильно ?

ну 820 я набираю 1 к 1 если) а вот как Вы говорите 1 к 1.5 то 900 тоже смогу сделать)

настройка выходит 35-36 гц, нормально ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...