Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

размятие саба)


LAC0STE

Рекомендуемые сообщения

всем привет)

подскажите плиз как лучше размять Z15 v4??

и будут ли какие не будь последствия если его разминать в маленьком объеме?)

Ссылка на комментарий
всем привет)

подскажите плиз как лучше размять Z15 v4??

и будут ли какие не будь последствия если его разминать в маленьком объеме?)

 

Дома руками его разминай

4 пары Eighteen Sound 6nd410 ::hair::

Ссылка на комментарий
всем привет)

подскажите плиз как лучше размять Z15 v4??

и будут ли какие не будь последствия если его разминать в маленьком объеме?)

 

кончится всё это тем,что в малом объёме резонанс уйдёт сильно вверх,подвижка будет передемпфирована,ход будет затруднительным и можно таким образом катушку распустить

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Прочитал тему как распятие саба

 

Автор, если не умеешь разминать то делай это обычным способом, те прослушиванием, пока новый в вваливай до упора и все дела, а ещё не советую сходу слушать люто замедленные треки, может влегкую завонять даже в нормальном оформлении.

Ссылка на комментарий

Я разминаю ~12в от старого трансформатора,50 Гц получается,иногда в зя, иногда в открытом исполнении,

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

LAC0STE, я так делаю, пришол саб, в корпусе без, если в коробе, вытаскиваеш, у меня набор спец треков, где много качественного низкого баса, качество, я имею ввиду что не клубняк пропущенный через программу, где он пирдеть начинает от того что какойто лох виртуально поднял громкость до пирдения, подключаю к уселу, начинай с малого, сначало 20% мощьности, через часа 2 30% мощьность, через 3 часа 50% мощьности, через 6 часов 70% мощьности, через 3-4-5-9 дней на 95% мощьности, следи за катухой, недай катухе ударяться об керн, превышения хода недолжно быть, как и баса более 40гц 3-9 дней это уже на слух, если после 2-3 дней на слух не меняется нечего то вваливай 95%, сабы иногода дооолго разминаются, мошку немог 2 недели размять, пионер за 2 дня размял))) когда пион разминал, на 95% мощьности весь день играл , до обеда все больше и больше ход и четче звук, после обеда перестало, весь день так и играл нечего не изменилось, значит прокочался))) незнаю правельно ли или нет, но я так делаю))) а еще контролируй колпак и магнит, и вонь, если воняет дай отдышаться чисок, или если горячий, тоже часок дай отдохнуть, делай это все в прохладном месте, можеш даже вентилятор направить на саб)))))))))

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий
LAC0STE, я так делаю, пришол саб, в корпусе без, если в коробе, вытаскиваеш, у меня набор спец треков, где много качественного низкого баса, качество, я имею ввиду что не клубняк пропущенный через программу, где он пирдеть начинает от того что какойто лох виртуально поднял громкость до пирдения, подключаю к уселу, начинай с малого, сначало 20% мощьности, через часа 2 30% мощьность, через 3 часа 50% мощьности, через 6 часов 70% мощьности, через 3-4-5-9 дней на 95% мощьности, следи за катухой, недай катухе ударяться об керн, превышения хода недолжно быть, как и баса более 40гц 3-9 дней это уже на слух, если после 2-3 дней на слух не меняется нечего то вваливай 95%, сабы иногода дооолго разминаются, мошку немог 2 недели размять, пионер за 2 дня размял))) когда пион разминал, на 95% мощьности весь день играл , до обеда все больше и больше ход и четче звук, после обеда перестало, весь день так и играл нечего не изменилось, значит прокочался))) незнаю правельно ли или нет, но я так делаю))) а еще контролируй колпак и магнит, и вонь, если воняет дай отдышаться чисок, или если горячий, тоже часок дай отдохнуть, делай это все в прохладном месте, можеш даже вентилятор направить на саб)))))))))

что то этот обряд мне напоминает:biggrin:

вместо саба :mic29:, если дни сменить на минуты, проценты мощности на длинну, про превышения вообще промолчу:sarcastic:

 

Ни разу так не делал..., как саб ставил - играло на все деньги, ну или как могло, главное чтобы без запаха::hair::::hair::

обычно разминались за один вечер, масимум 3 вечера покатушек по городу.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

как по мне то разминают не наращиванием мощности,а обеспечением максимального хода,ведь мнут то шайбу, а не лак сушат.минимум мощности--максимум хода и главное никаких коробок,а свободный динамик. упругость ящичного воздуха лишняя

Ссылка на комментарий

LAC0STE, подключаешь саб к уселку и подаешь на него низкий синус(20-30гц) саб без оформления должен быть(free air) и главное следи чтоб катушка не стучала

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...