Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что за зверюга-то такой, 260А в 2 ом??!!!


Rokos

Рекомендуемые сообщения

Здорова. короче скинули тест одного моноблока, точнее его цифры. усилок говорят старый, года 2006, а цифры показывает такие:

8 Ом - 1х750 Вт 75а кпд 75%

4 Ом - 1х1400 Вт 145а кпд 72% при 13.4

2 Ом - 1х2300 Вт 260а кпд 67% при 13.3.

pCnFAxujhKg.jpg

вот такие цифры.. заявка у него 2000 вт при 1 ом номинал и где-то проскакивала инфа что 4000 максималка.кто что скажет, реально ли?? такие токи дикие..

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий

судя по внутрянке, забыли запятую поставить между 26 и 0 =)

банально взять АКУ20, там предельные 110в 110а вроде (точно не помню). и посмотри какая там внутрянка.

допустим взять Стетсом или Тарампс какой, у них вольтаж дикий на выходе, но относительно малый ток. но и там внутрянка повеселее чем в этом усилке. так что 260а это нереально я считаю

Изменено пользователем InfiniuM
Ссылка на комментарий
скорее 260а имелось ввиду потребление...

 

мне тоже так подумалось. но если он их сожрал, он их на что-то же пустил...

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий
мне тоже так подумалось. но если он их сожрал, он их на что-то же пустил...

 

там же сказано про кпд 67%. по кишкам примерно 2-3 кило в нем есть. Выход скорее всего сдвоенный(замощенный) Вот и рекомендована нагрузка не ниже 1-2 Ом. ниже 1 Ом включать не советую.

:drinks:

Ссылка на комментарий
там же сказано про кпд 67%. по кишкам примерно 2-3 кило в нем есть. Выход скорее всего сдвоенный(замощенный) Вот и рекомендована нагрузка не ниже 1-2 Ом. ниже 1 Ом включать не советую.

 

H-класс?

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий
H-класс?

 

Д, просто два каскада по 5 ключей в плече. (всего 20 транзюков) Так сделано во многих усилках, Саз3500, м3 и тп. Чисто для имфы у того же сазa 3500 и aq20 выход собран на 24N50 и 24N40F, соответственно. Тот же принцип два спаренных каскада по 5 ключей в плече. А вот по БП отличие у них уже более чем двух кратное.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Д, просто два каскада по 5 ключей в плече. (всего 20 транзюков) Так сделано во многих усилках, Саз3500, м3 и тп. Чисто для имфы у того же сазa 3500 и aq20 выход собран на 24N50 и 24N40F, соответственно. Тот же принцип два спаренных каскада по 5 ключей в плече. А вот по БП отличие у них уже более чем двух кратное.

 

...тем самым они стабильны в низкоом, так?

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий
...тем самым они стабильны в низкоом, так?

 

да так, но тут ещё все завит от БП. вытянет ли он. А судя по фото там их всего два. На каждый транс по 4 ключа в плече. Ну так примерно 1-1.5 кило на каждый. И обрати внимание, кпд падает с уменьшением нагрузки. Что при 1Ом будет 60%, тогда 40% уйдет в тепло. Это многовато корпусу без кулеров. И работа в 8 ом, тоже показатель, что данному усю, низкоом возможно не рекомендован.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...