Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

дикий вопрос о питании! HELP


Safari525

Рекомендуемые сообщения

в общем дело такое! стоит гена mechman 320 амп на холостых с регулятором до 20 вольт! 2 гельки xs power xp2500 100ач каждая! гельки стоят под капотом на штатных местах! провода с гены на каждую акуму 0GA плюс и минус от кормуса гены! 0Ga идет плюс до усей и минус на них с кормуса! разминусовку сделал! стоит скар 4500 качает 2 сандаля х15 и 3 уся кикс qs4.160 просад дикий до 10 вольт! помогите кто сталкивался! разговаривал с электриком он мне нащитал по амперам вроде всю эту апаратуру нужно кормить 500 амперами а у меня мол их всего 200! есть варианты?

У моей тачки саб больше чем кузов камаза)::hair::

Ссылка на комментарий

Safari525, да для такого комплекта минимум 4 батарейки надо!!! потому у тебя и просад дикий! купи еще хотя бы пару ХС а лучше тройку и тогда увидишь разницу)))

Ссылка на комментарий

Vadimka, хватит свои глаза в каждой теме палить :biggrin:

 

Safari525, я для себя решил суммарное ah аккумов должно быть больше чем выдаёт гена А в 1.5-2 раза :biggrin:

 

и движку проще и гене проще...

 

нету $ на XS....бери кислот ah на 500++

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

примерно так же мне и сказали! ток посоветовал кислотку ач на 200 +++ запитать что б сумарное к 500 ач выходило) будет ли гена забивать их?

У моей тачки саб больше чем кузов камаза)::hair::

Ссылка на комментарий

а то что минус по корпусу идет??

У моей тачки саб больше чем кузов камаза)::hair::

Ссылка на комментарий

:biggrin:Safari525, Ооооо...не-не..рулят много аккумов..т.к. типо быстрей отдадут и быстрей возьмут...

 

да гена будет...только не когда понаваливал и заглушил,а когда дал им восполниться так сказать)))...т.е. обычно с гены летит 14.5....музяки понаваливал...поставил на паузу..с гены летит 13.8....0.7 аккумы восполняються..когда восполянться,только тебе знать)))и вольтметру...когда вернеться к 14.5.....

 

я недавно пару кислятин кинул по 140Ah ::bb::,во время движения вообще сказка...и заглушил тачку показатели вольтметра ещё долго падают до состояния покоя кислоты...

 

кстати на авито долго лазил искал аккумы....в итоге нашёл человечка,который работает в пункте приёма металлолома...и у него приобрел 2 аккума,он мне их даже проверил прибором,"типо на стартерный ток"...в итоге 4 рубля и 74 кило веса упали в мой багажник...все ненарадуюсь покупкой,и сдать их можно за 2рубля

 

тебе бы xs к усям,и под капот что влезет...хотя бы 2х100ah :biggrin:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
а то что минус по корпусу идет??

 

не серьёзно это :biggrin:

 

тебе бы ещё протяжку дублировать с гены в багажник на XS....читал где-то что такое дублирование 0.5 дб даёт :biggrin:

 

и вообще чёто ты на провода поскупился,чё за машин?

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
не серьёзно это :biggrin:

 

тебе бы ещё протяжку дублировать с гены в багажник на XS....читал где-то что такое дублирование 0.5 дб даёт :biggrin:

 

и вообще чёто ты на провода поскупился,чё за машин?

Nissan Safari Daxx 0ga плюсом) вроде не скупился) на днях минус кину! если от уогпуса гены минус идет на акум смысл его в зад тянуть от гены? если от аккума проще)

У моей тачки саб больше чем кузов камаза)::hair::

Ссылка на комментарий
:biggrin:Safari525, Ооооо...не-не..рулят много аккумов..т.к. типо быстрей отдадут и быстрей возьмут...

 

да гена будет...только не когда понаваливал и заглушил,а когда дал им восполниться так сказать)))...т.е. обычно с гены летит 14.5....музяки понаваливал...поставил на паузу..с гены летит 13.8....0.7 аккумы восполняються..когда восполянться,только тебе знать)))и вольтметру...когда вернеться к 14.5.....

 

я недавно пару кислятин кинул по 140Ah ::bb::,во время движения вообще сказка...и заглушил тачку показатели вольтметра ещё долго падают до состояния покоя кислоты...

 

кстати на авито долго лазил искал аккумы....в итоге нашёл человечка,который работает в пункте приёма металлолома...и у него приобрел 2 аккума,он мне их даже проверил прибором,"типо на стартерный ток"...в итоге 4 рубля и 74 кило веса упали в мой багажник...все ненарадуюсь покупкой,и сдать их можно за 2рубля

 

тебе бы xs к усям,и под капот что влезет...хотя бы 2х100ah :biggrin:

то есть под капот кислотки а в зад xs? кислотки их на себя тянуть не будут?

У моей тачки саб больше чем кузов камаза)::hair::

Ссылка на комментарий
Nissan Safari Daxx 0ga плюсом) вроде не скупился) на днях минус кину! если от уогпуса гены минус идет на акум смысл его в зад тянуть от гены? если от аккума проще)

 

до меня пока не дошло высокое преимущество 0ga....скромненько кг-шку пхаЮ))..в следущем году думаю дополнительных метров 20 докинуть...т.е. ща связь капот-багажник 1 пара кг 50,будет скорей всего 3....одна пара + и - от гены в багажник....две пары от подкапотного...

 

про дублирование + и - от гены я вычитал в ветке мехманов кажется,то что даёт +0,5 ДБ :biggrin:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
то есть под капот кислотки а в зад xs? кислотки их на себя тянуть не будут?

 

ну да,xs прям к усям поближе :biggrin: мне даже кажется если их вытащить из под капота и кинуть в багажник,то рез подрастёт..просад снизится....

 

состояние покоя 100% заряженной кислоты и агм, 12.65 vs 12.8(9)

 

будет небольшой конфликт и усредненой значение 12.7.....

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

- точно должен быть не с кузова, и делай пару протяжек 0 из под капота к усям

кислоту и агм не рекомендуется ставить в 1 цепь

ну и хоть 1 еше агм добавь. и проверь гену клещами. что она выдает!

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий
до меня пока не дошло высокое преимущество 0ga....скромненько кг-шку пхаЮ))..в следущем году думаю дополнительных метров 20 докинуть...т.е. ща связь капот-багажник 1 пара кг 50,будет скорей всего 3....одна пара + и - от гены в багажник....две пары от подкапотного...

 

про дублирование + и - от гены я вычитал в ветке мехманов кажется,то что даёт +0,5 ДБ :biggrin:

 

У мехмана даже на 140а в паспорте написано что требуется замена провода на 0га как + так и - Если стоят два хс под капотом то кислоту я не советую брать:hi: Если есть возможность и деньги то яб поставил еще пару таких же агм в багажник и кинул еще одну протяжку от гены прямо в багажник и как можно ближе развел все к усю:smile: Но это яб так сделал:wink:

::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...