Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

приора. расход масла


Рекомендуемые сообщения

если заливаешь синтетику и даешь машине на тапку жрать будет, бывает от замены до замены не уходит масло а бывает масло на минимуме иногда, заливай полусинтетику. какое масло ты заливаешь???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

так какое масло льёшь что за марка....

я в кильку спектру тоже плеснул кастрола синтетика с наклейкой для корейских машин....нет нет кручу как хочу и масло уходит нормально так......

Ссылка на комментарий

от замены до замены был zic синтетика - не доливал, сейчас valvoline синтетика проехал 7000 канистра 4-х литровая уже пустая. езжу 15 км в день в основном. пробег 70000км

2*13w7+2*RF t2500bdcp

Ссылка на комментарий

Я вот на своей заметил как залью масло тыс 7 км проезжаю не уходит, а дальше начинает уходить, те как масло начинает терять свои свойства уровень снижается

Ссылка на комментарий
от замены до замены был zic синтетика - не доливал, сейчас valvoline синтетика проехал 7000 канистра 4-х литровая уже пустая. езжу 15 км в день в основном. пробег 70000км

 

Если я не ошибаюсь зик масло заливают на ВАЗ классику где моторы менее оборотистые, заливай мотюль ликви моли или кастрол, мотористы эти масла рекомендуют на 16 клапанные тазы

Ссылка на комментарий
Если я не ошибаюсь зик масло заливают на ВАЗ классику где моторы менее оборотистые, заливай мотюль ликви моли или кастрол, мотористы эти масла рекомендуют на 16 клапанные тазы

 

знаешь, не встречал ни одного "моториста" который мог бы внятно объяснить преимущество дорогущего мотюля перед тем же эссо при обычной городской эксплуатации (турбо или атмо корчи не в счет). в следующий раз хочу залить хадо, так как после того как залил их присадку в мотор гидрокомпенсаторы перестали звенеть.

Изменено пользователем sl 2170

2*13w7+2*RF t2500bdcp

Ссылка на комментарий

А ты набери в гугле фото разобраных двиглов с использованием разных масел и тогда и мотористов спрашивать не надо будет :hi:

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий

Адская колбаска, ппц...новый таз ещё и без гарантии..раскошеливайся на сервис,раз сам не особо..да и в сервисе могут науши присесть,раз .....

 

кто тебе тут что-то скажет?ты гооришь жрёт масло...значит жрёт...обычно продают когда начинает поджирать :biggrin:..вообще безответственное поведение с машиной..(касаемо гарантии)..

 

преимущественно при покупке таза ценится лазили там в движок или нет...где что-то меняется взамен заводского :bad: у тебя и заводское оказалось :bad:

 

на автовазе вроде ещё и от года чёто зависит...одного года сыпятся,другово так "в меру"..неким тазам всё нипочём...

 

Оффтоп

на выходных ездили 15-шку смотреть,парнишка который ездил на ней пришёл машину показывать,показал...тачка по виду так..цена там более играет...движок блок весь снизу во мху...сверху корочка пыли+масла..."механик" знакомый говорит "збс",тачка огонь...в движку никакие умельцы не лазили...потом парень этот походу толи разобщался с нами,толи я не знаю...стал рассказывать как у него раз масло вытекло,потом он без масла поехал за маслом,ехал в гору,чёто деревня глуш масла не было,ну решил так до трассы до "пацанов" доехать...говорит ну машина науучила ездить...про подвеску "еду 120 колёса болтаются" походу непоррядок,в сервис сьездил сделали за 20-тку :sarcastic: дружище мой по подвеске как раз специлизируется,глянул...рукой махнул..такие вот случаи бывают...авто 130 тысяч пробег год 2006...заводится,жрёт литр от замены до замены,при спокойной езде :facepalm:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
А ты набери в гугле фото разобраных двиглов с использованием разных масел и тогда и мотористов спрашивать не надо будет :hi:

 

мне достаточно того, что я вижу своими глазами) а под клапанной крышкой я вижу лишь небольшой налет который без усилий стирается пальцем, то есть лаковых отложений и всякой подобной хрени нет. А интернет, такой интернет, каких фото там только нет)

2*13w7+2*RF t2500bdcp

Ссылка на комментарий
знаешь, не встречал ни одного "моториста" который мог бы внятно объяснить преимущество дорогущего мотюля перед тем же эссо при обычной городской эксплуатации (турбо или атмо корчи не в счет). в следующий раз хочу залить хадо, так как после того как залил их присадку в мотор гидрокомпенсаторы перестали звенеть.

 

насколько же оно дороже друг, я лью мотюль полусинтетику покупаю 4 литровую канистру 900 р 150 фильтр и 150 замена

Ссылка на комментарий
насколько же оно дороже друг, я лью мотюль полусинтетику покупаю 4 литровую канистру 900 р 150 фильтр и 150 замена

 

странно набрал в гугле, по первой же ссылке цена минимум 1250 за 4 литра 10/40

2*13w7+2*RF t2500bdcp

Ссылка на комментарий
странно набрал в гугле, по первой же ссылке цена минимум 1250 за 4 литра 10/40

 

ну я на рынке покупал по той цене что я написал, так и на техстанциях по замене масла 1200р отдаю за замену с их маслом и фильтром

Ссылка на комментарий

на холостом газую, выхлоп чистый

перебоев нет.

сегодня утром померил, выше макса стало, все стекло за ночь

вчера в сердцах налил лишка видимо.тоже вредно говорят

ладно менять скоро, потихоньку отъезжу

но первый случай убивает. думал с новой машиной проблем год не будет хотя бы.даже не отбивает себя)

 

 

почитал вас тут, у кого как в общем. как повезет со сборкой

в гугле тоже пишут, ктото от уровня до уровня, а ктото литр льет в течении 10 тыс не парится. на бехах 3-4 литра угара за 10тыс это норм кстати

у меня по симптомам с Kyli4y похоже, до 7 тыщ норм, дальше убывать начало. видимо раньше менять надо или подливать.

сейчас пока светло защиту сниму и посмотрю, может там где собирается.хотя оно бы вытекло

Изменено пользователем Адская колбаска

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
на холостом газую, выхлоп чистый

перебоев нет.

сегодня утром померил, выше макса стало, все стекло за ночь

вчера в сердцах налил лишка видимо.тоже вредно говорят

ладно менять скоро, потихоньку отъезжу

но первый случай убивает. думал с новой машиной проблем год не будет хотя бы.даже не отбивает себя)

 

 

почитал вас тут, у кого как в общем. как повезет со сборкой

в гугле тоже пишут, ктото от уровня до уровня, а ктото литр льет в течении 10 тыс не парится. на бехах 3-4 литра угара за 10тыс это норм кстати

у меня по симптомам с Kyli4y похоже, до 7 тыщ норм, дальше убывать начало. видимо раньше менять надо или подливать.

сейчас пока светло защиту сниму и посмотрю, может там где собирается.хотя оно бы вытекло

:lol: на правах юмора, ты щуп до конца опускаешь:lol:?

И что то мне кажется, что ты заморачиваешься.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...