Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Два Ural AS-D12.3 или две Mystery MO-12?


Night Arts

Рекомендуемые сообщения

И еще вопросик такой, себе хочу что то подобное собрать, усь Kicx 1.600, настройка тоже примерно такая 32-34 Гц, вот подумываю может быть два Ural 12.3? У них резонансная 30 Гц, а у Mystery 38 Гц, получается Ural будут лучше давить на 32-34 Гц или не то говорю?

 

И еще меня давно мучает вопрос, с какой настройкой машину слышно больше из далека? Наблюдения получились непонятные... Вот на двух MO-12 синусы гоняем от 25 до 45 Гц, чем выше синус тем лучше слышно бас в 15-20 метрах от машины... Но есть противоположное наблюдение, у товарища два SA-12 от SAZ 3500 на 33 Гц, так вот с низкими треками его слышно очень далеко, с высокими наоборот из далека не слышно. Вблизи когда машина стоит - по другому - в 10-15 метрах слышно лучше высокие треки! Что за бред? Кто может нормально объяснить?:facepalm:

 

Получается если недалеко от машины, то лучше слышно высокие треки на 40 Гц? Если надо чтобы было слышно прям из далека, метров за 100-150 к примеру, тогда лучше слышно низы 30 Гц? Так или нет?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Мошки" чуть живучее, по настройке 32-34Гц вполне нормально на негров, т.к. редкие трэки играют ниже, и две двенахи явно сильнее пятнахи.

P\S удачи в постройке первого саба:good:

Начинающий спортсмэн :music:

Ссылка на комментарий
а где можно почитать про косяки киксов?а то непервый раз слышу,но конкретного ничего никто не говорит

это всех киксов касается или ток моноблоков?

а то 4,150 кар от кикса -пока что отлично поживает,альфарды 6р и мистери МО 12 на нем висит мостом-вполне вполне,думал моху не потянет,показалось)но есстественно с моником заиграет еще ярче)

 

кексы щас более менее надежные,раньше брака больше было,но я бы поискал повербасс бу рублей за 8 можно найти,интереснее 900,качество мощь и прочее все,из динов мошки все же интереснее думаю,хотя и на том и на том давят хорошо...да бери что нибудь,не ошибешься))

4 мо 12s + gz 2.500+ваз 2104=146 на 43 148.7на 52

Ссылка на комментарий

Народ такая тема, поставили в общем товарищу Kicx 1.600 вместо Calcell BST 1000.1

Короб на 33 Гц, чистыми около 75 литров, порт 350 квадратов

Сила КГ 35, кислота под капотом 50 А

После смены усилка ход появился нормальный, но начали вонять и греться быстро!

Гейн на 70% примерно, сверху до 80 порезаны, bassboost в ноль

В чем причина может быть?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Night Arts, гейн 70% это на сколько часов? проверяй питание, настройку сабсоника, и ещё, неразмятые мошки достаточно просто заставить вонять, но когда разомнутся.... можно вливать и вливать.

Ссылка на комментарий

Хочу отметить-что когда выставляется гейн по часам- на 2-3ч к примеру,не забывайте про часовые пояса! Выставлять нужно по Гринвичу!

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Night Arts, гейн 70% это на сколько часов? проверяй питание, настройку сабсоника, и ещё, неразмятые мошки достаточно просто заставить вонять, но когда разомнутся.... можно вливать и вливать.

 

Включенный LOUD на магнитоле может стать причиной?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
Включенный LOUD на магнитоле может стать причиной?

 

Может!

Ссылка на комментарий
Включенный LOUD на магнитоле может стать причиной?

 

может, самой главной. это же тот же самый басбуст только в более широком диапазоне

Ссылка на комментарий

Выключили LOUD, все равно воняют жестко

Гейн чуть больше чем на 3 часа, то есть примерно около 70-80%

Дины размятые

Сабсоник на 12 часов, то есть на половину, крутили по разному - все равно воняют и греются быстро...

LPF на усилке 70 Гц примерно, на голове на 80 Гц

Питание КГ 35 + и - и кислота под капотом, гена Калина сток не знаю 80 или 90 А

 

Может это из за того что объема мало им? Там чистыми около 75 литров...

 

И кстати, еще такая тема, один дин на низах (28-30 Гц) ход у него намного меньше чем у другого... Что с ним?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
кексы щас более менее надежные,раньше брака больше было

Дико посмеялся держась за живот :)))

Ссылка на комментарий
Дико посмеялся держась за живот :)))

 

Сейчас конечно не об этом... Но вот мне пришлось столкнуться с фирмой Kicx - ничего плохого сказать не могу! Был усилитель KAP 2.300 - мощная вещь, ничего не скажешь... :good: Качал три пары 8" мидов в 2,6 Ом на ура, запас был еще 50% :smile: Каких либо неполадок за пол года не было обнаружено!

 

У друга KAP 49 мостами в 2,6 Ом на три пары 8" мидов уже почти год трудится - никаких проблем!:good:

 

Да и вообще у многих знакомых усилки Kicx - никто не жалуется...:smile:

 

Чисто мое мнение - ничего плохого не могу сказать!

 

Сейчас вместо KAP 2.300 жду GZHA 2350, посмотрим как изменится звучание...

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
Выключили LOUD, все равно воняют жестко

Гейн чуть больше чем на 3 часа, то есть примерно около 70-80%

Дины размятые

Сабсоник на 12 часов, то есть на половину, крутили по разному - все равно воняют и греются быстро...

LPF на усилке 70 Гц примерно, на голове на 80 Гц

Питание КГ 35 + и - и кислота под капотом, гена Калина сток не знаю 80 или 90 А

 

Может это из за того что объема мало им? Там чистыми около 75 литров...

 

И кстати, еще такая тема, один дин на низах (28-30 Гц) ход у него намного меньше чем у другого... Что с ним?

 

Настройки на магнитоле : эквалайзер , лоуд, и S.rtv функция(у меня на пионере за неё отвечает клавиша 3 ) дают клипп.Еще сабсоник выставляйте не по часам а по СИНУСАМ!!! У меня сабсоник резал 33гц и это было на 3 часа.И еще, возможно мощи достаточно, просто вы уперлись в оформление =)

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

Night Arts, какими проводами подключен саб? проверяй контакты на колодке и на самих сабах потому что могут быть большие потери на проводах, всю коммутацию от саба до усилителя 6 кв.мм медью нужно делать, гейн скручивай до 12 часов, я думаю разницы не заметишь в громкости. Далее объёма мало! ни о какой громкости и речи идти не может, динамик стопорится из за того что нагружен портом, от того они и воняют, моща идёт клипованая да ещё и хода нет. как только объёма дашь и ход появится. прислушайся к совету бутылки, сабсоник настраивай по синусам, самый верняк когда нет приборов!

Ссылка на комментарий
Настройки на магнитоле : эквалайзер , лоуд, и S.rtv функция(у меня на пионере за неё отвечает клавиша 3 ) дают клипп.Еще сабсоник выставляйте не по часам а по СИНУСАМ!!! У меня сабсоник резал 33гц и это было на 3 часа.И еще, возможно мощи достаточно, просто вы уперлись в оформление =)

 

Все улучшайки выключены, эквалайзер FLAT

Расскажи подробней как по синусам настраивать сабсоник?

Как настройку порта по синусам определить я знаю...

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...