Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

пару вопросов про боевой ящеГ


SOFT_Student

Рекомендуемые сообщения

в общем намечаются соревы местные) думаю заморочиться и сделать боевой коробок.

состав: 2хМО12" ---> ETON 1200.1 в 1ом ---> провода 35мм.

хочу: короб на 65-70литров, на 200трубе с раскрывами. настройка на 42гц.

 

что скажите? думаю хватит давануть на пару сек под синус. кстати на какую частоту стрелять, на частоту настройки - 42Гц??

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий

Ну как я понимаю если порт настроен на 42 то и кпд от него на этой частоте будет максимальный в плане Db))

155.2db на 2x15 ural decibel с моста ural 3500.

Ссылка на комментарий

что бы построить боевой ящик и оставить живой дин с 100% гарантией, нужно во первых узнать резонансную частоту твоего авто. К этому значению и стремиться, объем и труба, это все нужно проверять не один десяток раз, порой убирая по несколько мм. а то что ты написал, могу ответить так, ну да пойдет, как и если бы ты написал, частота 45 и объём 65-75, и порт на 2 110 трубах, это все тоже пойдет стрельнуть на пару сек. Я когда первый ящик свой строил, мне один знающий человек много чего рассказал и много моей тупки перенес))) тут надо понять философию строительства)

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий

да в том то и дело, боевой еще не пилил) толька изходя из опыта других делаю выводы) форум ежедневно курим))

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий
Ну как я понимаю если порт настроен на 42 то и кпд от него на этой частоте будет максильный в плане Db))

 

Не правильно понимаешь,на частоте настройки короба дин стоит на месте,и много мощи подавать нельзя,стрелять выше настройки на 3-5 гц

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Ну как я понимаю если порт настроен на 42 то и кпд от него на этой частоте будет максимальный в плане Db))

 

Совершенно не так )

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

блиииааа) народ в чем прикол боевого ящиГа ??? какая нахрен разница от ФИ ??? васче не догоняю))

музыкальный бус)))

Ссылка на комментарий
блиииааа) народ в чем прикол боевого ящиГа ??? какая нахрен разница от ФИ ??? васче не догоняю))

 

ну это и есть обычный фи. Просто с большим горбом на определённой частоте. Достигается большой площадью порта и маленьким объёмом, а прикол в нём такой что дунул лишнего от частоты настройки и ищешь подвес по салону.

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
Не правильно понимаешь,на частоте настройки короба дин стоит на месте,и много мощи подавать нельзя,стрелять выше настройки на 3-5 гц

 

Ну я не особо знающий в нюансах) спс учту это буду знать теперь)

Пс.Собсно вопрос.. имея ящег настроеный на 33гц на каком синусе будет лучший кпд?))

Пспс..У нму короб на 33гц но гоняя синусы реально заметил что синус 35гц по ушам катается гораздо болезнеее чем 33гц)

Изменено пользователем WakeUp

155.2db на 2x15 ural decibel с моста ural 3500.

Ссылка на комментарий

в общем если порт с настройкой на 42, то стрелять лучше 37-40 или 45-50Гц, так примерна? а на 42 охлаждения не хватит как бэ?)

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий
в общем если порт с настройкой на 42, то стрелять лучше 37-40 или 45-50Гц, так примерна? а на 42 охлаждения не хватит как бэ?)

чо городишь. пили и ищи то что надо. никто ничего тебе просто не скажет по боевому. они все делаются под авто.

 

выше настройки всегда. ниже настройки контроль меньше

и вообще датчиг есть? без датчига даже пробовать нет смысла

Ссылка на комментарий

у тебя усилитель не такой мощный что бы давать такой малый объем, литров 80-90 чистого, и порт квадратов 450

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
у тебя усилитель не такой мощный что бы давать такой малый объем, литров 80-90 чистого, и порт квадратов 450

ну не знай сколька там мощи надо, но у меня повседнев ФИ на 90л, и как бэ полет нормальный, усь и катухи еле теплые, просадки до 12.9 меньше не видел.гейн на 2часа.

 

думал что 70 литров норм будет, сделаю на 80л и буду зажимать пробовать, датчег есть буду замеряться)

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий

я бы свыше 50гц стрельнуть попробовал. разумеется замеряя на приборе.

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...