Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

про зазор...


Рекомендуемые сообщения

прочитал,что большой зазор катухи-это уменьшение эффективности динамика,но возможность подведения большей мощи. тогда нафига большой зазор нужен,если с маленьким можно обойтись меньшей мощей?

Тишина-это смерть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Большому зазору не нужна точная центровка. Грубо говоря такой дин быстрее и дешевле собрать без брака.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Большому зазору не нужна точная центровка. Грубо говоря такой дин быстрее и дешевле собрать без брака.

 

Я так и понял. А нам надо раскошелиться на усь помощнее из-за этого:(

Тишина-это смерть.

Ссылка на комментарий
Я так и понял. А нам надо раскошелиться на усь помощнее из-за этого:(

Про питание не забудь:wink:

 

По мне так лучше взять более эффективный саб, а усь по проще, проблем с питанием меньше. Результат тот же

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Хотя не для всех подойдет, такие сабы обычно с более высоким резонансом

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Мы делали зазор 0.5 и 5 шайб справлялись хорошо с этим.

Тоесть керн был на 1мм меньше в диаметре внутреннего диаметра катушки и по наруже тоже самое.

Для повседнева зазор больше надо, ход и тд.

:good:

Ссылка на комментарий

если магнитная система достаточно мощная, на грани или за гранью насыщения магнитопровода, то 1 мм и даже 2 мм (в разумном процентном соотношении) практически не будут сказываться на результате, однако могут нести другие полезные функции.

если же мотор и без того слабый, как на большинстве доступных сабов, то да, излишняя ширина зазора существенно может снизить индукцию, но позволит работать на больших ходах с толстыми и тяжелыми катушками => высокие мощности, много питания.

п.с. в сабах сплошные компромисы и это надо понимать, а если хочется действительно добротный продукт с высокими ттх, то он стоит денег:pardon:

Ссылка на комментарий
действительно добротный продукт с высокими ттх, то он стоит денег:pardon:

Списком бы...или кроме BW нет таких:)?

Тишина-это смерть.

Ссылка на комментарий
Списком бы...или кроме BW нет таких:)?

 

почти любой саб с ценой от 30 и выше в рознице. критерии - если это феррит то не менее 35-40 кг саб должен весить, или же неодим если только на нем очень сильно не экономили.

Ссылка на комментарий
почти любой саб с ценой от 30 и выше в рознице. критерии - если это феррит то не менее 35-40 кг саб должен весить, или же неодим если только на нем очень сильно не экономили.

 

Ну цена розницы вообще не показатель. Это показатель уровня жадности продавца. Например gzpw 15xq у овердоза стоит 50000!!! Я знаю,где такой динамик стоит 33000р(не опт,не "побратски"). Соответственно,если это будет gznw 15spl,то версия стоимости не катит.

Тишина-это смерть.

Ссылка на комментарий
Ну цена розницы вообще не показатель. Это показатель уровня жадности продавца. Например gzpw 15xq у овердоза стоит 50000!!! Я знаю,где такой динамик стоит 33000р(не опт,не "побратски"). Соответственно,если это будет gznw 15spl,то версия стоимости не катит.

 

в ГЗНВ кстати зазор в пределах разумного, и вес динамика около 30кг.

но после БВ я на другие динамики смотрю скептически уже.. и только потому, что дин идеально сбалансирован а неодим рулит!

Ссылка на комментарий
Ну цена розницы вообще не показатель. Это показатель уровня жадности продавца. Например gzpw 15xq у овердоза стоит 50000!!! Я знаю,где такой динамик стоит 33000р(не опт,не "побратски"). Соответственно,если это будет gznw 15spl,то версия стоимости не катит.

 

xq, xxx, esx (какой то). все на аналогичных (скорее даже одних и тех же) моторах и катухах. 50 тыр конечно дофига. xxx года 3-4 назад брали ~33 где то новый еще и с нашей деревенской" накруткой. более терпимо. Зато красивей баса как от xxx я еще так и не услышал:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
xq, xxx, esx (какой то). все на аналогичных (скорее даже одних и тех же) моторах и катухах. 50 тыр конечно дофига. xxx года 3-4 назад брали ~33 где то новый еще и с нашей деревенской" накруткой. более терпимо. Зато красивей баса как от xxx я еще так и не услышал:i_am_so_happy:

xxx это ты имеешь ввиду RE Audio?

Ссылка на комментарий
если это феррит то не менее 35-40 кг саб должен весить

 

Это наверное если речт идет о 4". насчет 3" что-то ни одного саба таким весом в голову не пришло.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...