Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Новое слово в сабо-строении?


XAH

Рекомендуемые сообщения

...Было бы это так хорошо-делали бы и впредь хорошо звучащие квадратные многомагнитные динамики,но не делают же?

Сейчас в этой области правит рост чистой прибыли(кто вложит 10 и продаст за 1000,поэтому производства вынесли в третьи страны)...а тогда вес имело звучание и передовые достижения(кто сделает за 1000 лучше других).... Читайте SONY: рынок финансовых услуг и развлечений, недвижимость http://forexnewsinfo.ru/16250-sony-vpervye-za-pyat-let-zavershila-finansovyy-god-s-pribylyu.html а вы хотите, чтобы они в звук вкладывали?!

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
Сейчас в этой области правит рост чистой прибыли(кто вложит 10 и продаст за 1000,поэтому производства вынесли в третьи страны)...а тогда вес имело звучание и передовые достижения(кто сделает за 1000 лучше других).... Читайте SONY: рынок финансовых услуг и развлечений, недвижимость http://forexnewsinfo.ru/16250-sony-vpervye-za-pyat-let-zavershila-finansovyy-god-s-pribylyu.html а вы хотите, чтобы они в звук вкладывали?!

 

Мне не нужно объяснять,что и когда делалось и для чего,я в курсе:smile: Но что если прикинуть,что при мощности акустики в 500 Ватт в то время невозможно было обойтись одной катушкой при таком условии,что на тот момент просто не было высокотемпературных проводов,каркасов и клеёв? Гораздо проще разделить мощность между несколькими катушками,не было просто другого выхода,вот я к чему. Та же самая ямаха NS-1000 имеет номинал всего в 70 Вт. Я как бы очень уважительно отношусь к разработкам того времени,но следует понимать,что многое,что совершенно беспроблемно доступно в данный момент,не существовало в свободном доступе тогда-отсюда и все эти хитрости,как-то так.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Золотой век hi end уже давно прошел(((

Теперь век впаривателей ГОвНА....

 

если готов потратить очень много денег, то век хай-енда для тебя не прошел, а в целом ты прав, обычный обыватель нынче не сможет себе позволить качественный товар, при чем в любой сфере, даже в продуктовой

Ссылка на комментарий

фотошоп.1я фото

на второй просто сфотаны вместе 2 разные катухи

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Вот что делали более 35 лет назад в золотое время Hi-FI (там и ответы... зачем, почему...) http://dengor01.narod.ru/index/0-43

Sony/Esprit APM 8 (1978 г.) 911b257e5051.jpg

Вероятно, для квадратного диффузора лучше толкать его одновременно в распределенных 4-5 точках, чем в одной, как с точки зрения снижения изгибных колебаний, так и снижения потерь в магнитном зазоре. ИМХО.

 

Что касается ЭМОС, то вряд ли ее придумала Philips на рубеже 1970-80-х годов, как пишет автор. Насколько помню, уже в 1960-х годах были публикации об этом способе снижения искажений на НЧ. А сама идея, скорее всего, еще старше.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

очередная шляпа!!! как так чуйка 98 дб и частотный диапазон: 22-700Гц ??? смех да и только

SA-12 D2 + Kicx 1000 ::hair::

Ссылка на комментарий
очередная шляпа!!! как так чуйка 98 дб и частотный диапазон: 22-700Гц ??? смех да и только

:facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...