Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Новое слово в сабо-строении?


XAH

Рекомендуемые сообщения

Вот вообще случайно наткнулся на данную инфу) думаю всем будет интерестно!? получается тот же 2-х моторник только с другой компоновкой? Очередная шляпа...?

Что скажете?

 

вот что заявляет производитель.

 

Размер: 21 "

 

Номинальная мощность: 10000

 

Пиковая мощность: 20000 Вт

 

Эффективность: 98 дБ

 

Частотный диапазон: 22-700Гц

 

OHM Конфигурации: Доступные в различных конфигурациях ниже:

 

Двойной катушки 2 Ом --- 8 х 2 Ом или 4 х 4 Ом или 4 х 1ohm или 2 х 4 Ом или 2 х 0,5 Ом или 2 х 2 Ом или 1 х любых Ом между ними.

 

dfd4ee550571.gif

63815031a5b1.jpg

Ссылка на комментарий

а смысл в этом "огороде"? чем 2 саба на этих же моторах с такой же суммарной площадью дифа будут хуже?

Ссылка на комментарий

Лучше мощный один мотор на нео сделать чем два слабее на ферите. Или уж две головки ставить !)

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

выглядит как полная ::ass::

эффективность - это чуйка как я понимаю, как они добились показателя в 98 хз чего :biggrin:

ну и частотный диапазон :facepalm:

Ссылка на комментарий

ху..я это все, просто рекламный ход, тип смотрите чо мы придумали, покупайте скорей, неучи с толстым кошильком тут же побегут покупать тип ох как качает, смотрите какой дин у меня. одно дело если вот это вот будет стоить 2 или 3 тыщи тогда да, но если дороже просто бобла срубить, как на фотиках смотрите большой зум и до..я мегопикселов, так и сдесь смотрите квадрат с двумя моторами.

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

раньше мы корячились таскали и ставили сабы по 45кг.... Ура теперь есть саб 90кг попрощаемся с пальцами.. Ставить будем всей семьей!

Ссылка на комментарий
а смысл в этом "огороде"? чем 2 саба на этих же моторах с такой же суммарной площадью дифа будут хуже?

 

смысл в этом огороде очень прост-совсем необязательно,чтобы оно вообще как-то работало,чем более идиотская в техническом плане идея,тем лучше она продаётся:cool1:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Странно читать в отзывах мэтров Басклуба:scratch_one-s_head:

Вот что делали более 35 лет назад в золотое время Hi-FI (там и ответы... зачем, почему...) http://dengor01.narod.ru/index/0-43

Sony/Esprit APM 8 (1978 г.) 911b257e5051.jpg

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
Странно читать в отзывах мэтров Басклуба

 

Ничего странного нет,неодим был тогда на вес золота,потому и оправдано применение 4 магнита на такой квадрат,да и никаких измерений толком не проводилось-компов не было,всё делалось практически на слух,с огромными трудовыми затратами,сегодня же имея самый захудалый комп можно легко и параметры динамика смерять и АЧХ при некоторой сноровке снять. Было бы это так хорошо-делали бы и впредь хорошо звучащие квадратные многомагнитные динамики,но не делают же?

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...