Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Универсальная настройка фазика


Рекомендуемые сообщения

Ребят на сколько сделать настройку фазика если слушаю в основном негров ,дабстеп, а так же бывает всё подряд клуб и попсу и даже шансон и рок.какая настройка будит оптимальная чтоб акцентировала на неграх ну и всё остальное тоже отъигрывало неплохо.

Ссылка на комментарий
Ребят на сколько сделать настройку фазика если слушаю в основном негров ,дабстеп, а так же бывает всё подряд клуб и попсу и даже шансон и рок.какая настройка будит оптимальная чтоб акцентировала на неграх ну и всё остальное тоже отъигрывало неплохо.

 

Собирай БП-6 ))

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
а Короб большой будит ? У меня багажник максимум на 100 литров.

 

БП-6 большого размера будет. Делай фазоинвертор 60 литров чистого пор не больше 200 квадратов настройка 35-38.

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
Тоесть подходить для всей музыки будит 35 - 38 герц? Правильно я понял?

 

Не все но ближе к той музыке которую ты слушаешь. Негры в большинстве 36-40 герц, есть низкие негры они и 25 и ниже бывают их не будет играть да и не нужно это тебе площадь не та...если на 35 настроишь всё что выше 36 будет играть самый большой подъём на 38-40 будет потом спад .

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

у меня порт на 27 и полка от 25 до 45 1-1.5 дб и валит все что хочеш. кроме шансона(не слушаю яго)))

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

все зависит от дина в основном, если там резонансная 20-25, то лучше делать 30-33 настройку, если резонансная 30-33, то 35-36, если брать дин с резонансной под 40 Гц, тут уже вопрос интересен- надо настраивать ниже резонансной и будет ли он там долго жить-вопрос динамика))))чтобы был горб по-шире, нужно сделать чуть больше объема рекомендаций и чуть меньше порта, мощности меньше понадобиться и на ход быстрее выходить дин будет, но горб будет широким))))

Ссылка на комментарий
Не все но ближе к той музыке которую ты слушаешь. Негры в большинстве 36-40 герц, есть низкие негры они и 25 и ниже бывают их не будет играть да и не нужно это тебе площадь не та...если на 35 настроишь всё что выше 36 будет играть самый большой подъём на 38-40 будет потом спад .

Разве для негоров около 30 и ниже площадь большая нужна?по мне дак фазик уже -- полка частот шире.Понимаю что там конечно ход уже большой,но все таки для чего?

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий
Разве для негоров около 30 и ниже площадь большая нужна?по мне дак фазик уже -- полка частот шире.Понимаю что там конечно ход уже большой,но все таки для чего?

 

чисто из практических соображений площадь тем больше чем ниже настройка.

в данном случае золотая середина --35гц и 200кв см(как уже сдесь советовали)

если слушать низ и ужать порт ,то он зафырчит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...