Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кнопка массы на распределителе питания


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! В общем решил поставить кнопку выключения массы на минусовой распределитель питания в багажник. Это приемлимо вообще и безопасно будет? Просто если что сразу можно было обесточить цепь между АКБ и усилками. На ней написано 50 А... вот меня и вводит в сомнение правильность этой затеи. Кто что думает?

 

И подскажите приоровский генератор на 115 А понянет систему с кислотой, АГМом, усилки - Олимпия, кап49 и хифоникс маленький.

 

129ZJR5V.jpg

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

Зачем получать потери и делать лишние соединения ??))) Преды же стоят хватит этого, Тем более на кузове всё равно масса остаётся.

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Эта кнопка не с массой соединяет, а разрывает цепь от АКБ до усилителей. Ну преды есть, но допустим я вот как то раз подключил 3 усилителя, и начал накидывать минусовую клемму, так там как заискрило! В итоге получилось что в одном усилке перепутал полярность и сделал КЗ. А предохранители целы остались. Что они будут перегорать когда уже пожар будет? Зачем мне такое?) А тут кнопкой разорвал цепь, и можно выкручивать провода питания например не прикасаясь к АКБ.

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

а преда на сколько ампер и какое сечение провода? может ты преды с большим номиналом поставил

Ссылка на комментарий
а преда на сколько ампер и какое сечение провода? может ты преды с большим номиналом поставил

 

Преды:

 

2 кабеля 0Ga для Олимпии - каждый по 150 А

1 кабель 0Ga для Kicx - 100 А

1 кабель для Hifonix 8 Ga - пилил 200 Амперный пред примерно на четверть. около 50 А получилось.

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

Так что знатоки не подскажут правильно это или нет?

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

преды норм, ты точно перепутал полярность?? мне кажется искрило потому что ты подключал сразу напрямую без лампочки тем самым не дал постепенно зарядится кондёрам

Ссылка на комментарий
преды норм, ты точно перепутал полярность?? мне кажется искрило потому что ты подключал сразу напрямую без лампочки тем самым не дал постепенно зарядится кондёрам

 

С лампочкой подключал, когда потухла тогда и накинул минусовую клемму.

 

Сегодня в общем была такая ситуация. Решил испытать систему.

2 сандаля са-12 в 1 ом в ЧВ коробе. Соответственно Олимпия работает на максимум, гейн на 13 часов, на ГУ все усиления вниз убраны.

Врубаю кока-колу, наваливаю на Пионере-80 до 54 из 62... чувствую запахо чем то, нюхаю короб, но не сандалями, принюхиваюсь к кнопке - она вонять начала, там текстолитовая прокладка в общем. Потрогал рукой - теплая.

 

Вывод очевиден - убрать ее надо.

 

А альтернатива то какая нибудь есть вообще для быстрого разрыва цепи?

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

возможно автор нулевку чуть подстриг чтоб залетела в терминалы, впрочем зачем гадать автор сам скажет как сделано

Ссылка на комментарий
О ga в олимпию не лезут))) Тоесть там скорее всего 2 ga и номинал преда большой

 

Все лезет, я немного медных волокон откусил, остальные плотно скукожил и все вошло) так же и в кикс)

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
возможно автор нулевку чуть подстриг чтоб залетела в терминалы, впрочем зачем гадать автор сам скажет как сделано

 

Вы угадали! Тем более нулевка мягкая американская)

 

Как быть с экстренным отключением цепи усилителей? Мало ли что, клемму долго откручивать с АКБ...

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

ну если ты хочешь всё таки аварийную кнопку то тебе я так думаю нужен подобный тумблер с большим амперажом, который щас на 50а просто навсего:bomb:

Ссылка на комментарий
ну если ты хочешь всё таки аварийную кнопку то тебе я так думаю нужен подобный тумблер с большим амперажом, который щас на 50а просто навсего:bomb:

 

Да что то типа того... только есть ли такие или что то подобное? Наверное надо ампер на 150?

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

вот насколько ампер не могу сказать, с такими тумблерами не работал, всегда предами обходился, так что здесь не подскажу:pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...