Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кнопка массы на распределителе питания


Рекомендуемые сообщения

Эта кнопка не с массой соединяет, а разрывает цепь от АКБ до усилителей. Ну преды есть, но допустим я вот как то раз подключил 3 усилителя, и начал накидывать минусовую клемму, так там как заискрило! В итоге получилось что в одном усилке перепутал полярность и сделал КЗ. А предохранители целы остались. Что они будут перегорать когда уже пожар будет? Зачем мне такое?) А тут кнопкой разорвал цепь, и можно выкручивать провода питания например не прикасаясь к АКБ.

 

смотри все полочкам:

1. Мне кажется в твоем случае автомат тебя бы не спас если ты полярность на усилителе перепутал, включил бы автомат произошло бы тоже самое. Мне даже странным показалось как перепутал если через лампочку даже включал.

2. Разорвать цепь между усилителями можно открутив плюс от акб в багажнике (если плюс от подкапотного акб до усилителя не идет на прямую) , минус в системе не страшен. Как я понял ты хочешь эту кнопку поставить на разрыв на плюс, пропускаемость на кнопке 50 ампер то есть сильно теряешь ток на проводе от кнопки до усилителей, плюс ко всему куча лишних контактов,установив ее спалишь усилители, потребление у них уж точно больше 50 ампер.

3. Работал ,электриком и если память мне не изменяет очень редко попадаются автоматы 200 ампер и более, даже если и бывают то больших размеров и на три фазы, а так на такой ток ставят рубильники, бывают размером с парочкой акб до холодильника. Большой ток не нужен при высоком вольтаже.

4. Дополнительной защиты тут вообще нет предов вполне достаточно, а по подключении усилителей не поленится открутить один болт или изолента.

Изменено пользователем Holla Coast

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
смотри все полочкам:

1. Мне кажется в твоем случае автомат тебя бы не спас если ты полярность на усилителе перепутал, включил бы автомат произошло бы тоже самое. Мне даже странным показалось как перепутал если через лампочку даже включал.

2. Разорвать цепь между усилителями можно открутив плюс от акб в багажнике (если плюс от подкапотного акб до усилителя не идет на прямую) , минус в системе не страшен. Как я понял ты хочешь эту кнопку поставить на разрыв на плюс, пропускаемость на кнопке 50 ампер тоеть сильно теряешь ток на проводе от кнопки до усилителей, ус тплюс ко всему куча контактов,ановив ее спалишь их.

3. у твоих усилителей Работал ,эл трехектриком и если папотреление больше 50 ампермять мне не изменяет очень редко попадаются автоматы 200 ампер и более, даже если и бывают то больших размеров и на три фазы, а так на такой ток ставят рубильники бывают размером с парочкой акб до холодильника. Большой ток не нужен при высоком вольтаже.

4. Дополнительной защиты тут вообще нет предов вполне достаточно, а по подключении усилителей не поленится открутить один болт или изолента.

 

 

Насчет 3 пункта что то не понятные слова там в начале)

 

 

+ у меня идет от первого АКБ до второго. просто если вдруг надо будет резко питание отключить - долго клемму отключать. В общем тогда кнопку убер у ибез нее буду.

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
Насчет 3 пункта что то не понятные слова там в начале)

 

 

+ у меня идет от первого АКБ до второго. просто если вдруг надо будет резко питание отключить - долго клемму отключать. В общем тогда кнопку убер у ибез нее буду.

 

Исправил с телефона отвечал ) не заморачивайся лучше не стоит оно того))

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Мне вот тоже потребовался разрыватель цепи питания,ибо три АГМ,которые будут питать три уся,после установки короба с сабами станут не доступными,и в случае "мало ли чего" фиг до них доберёшься чтоб клемму скинуть.Буду признателен если кто либо предложит какой либо девайс способный пропускать порядка 200 А с возможностью моментального разрыва цепи:hi:

Ссылка на комментарий

Во во... как раз для скрытых АКБ это и нужно. Походу только автомат на 200 А, но он дорогой.

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...