Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

квадратная акустика


InfiniuM

Рекомендуемые сообщения

тема в трёпе ради трёпа :smile: просто пообщаться :hi:

как то ни разу не сталкивался с акустикой по образу и подобию квадратных сабвуферов фирмы Кикер. у кого какое мнение на этот счёт? почему производители не заморачиваются с квадратами?

Ссылка на комментарий

прямоугольная акустика есть, ну типа замена блинам 6х9 :) точное название не знаю, но производитель вроде вайб

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий

я лично думаю что не заморачиваются потому что не равномерное давление(нагрузка) на диффузор и на подвес... в следствии чего - износ сильнее и сломать легче. :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем faralint

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Держал в руках и слушал такой, очень понравился но пару так и не нашел

TEAM MALOWATT RUSSIA

Ссылка на комментарий

хайфоникс очень интересный экземпляр! по видео по крайней мере!

просто в дверях квадрат за счёт большей площади будет интересней чем круг. да и прикольно было бы 3-4 квадратика в ряд расположить. места не занимает больше, а полезная площадь выше.

Ссылка на комментарий

А у меня есть еще пара новых хайфониксов:cool1:

Изменено пользователем ALPINE020

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
А у меня есть еще пара новых хайфониксов:cool1:

 

квадратных?

а фотки есть? и какая у них цена была, когда брал?

Ссылка на комментарий
квадратных?

а фотки есть? и какая у них цена была, когда брал?

 

Есть завтра могу скинуть , могу по 4500 отдать

Интересные динамики,но не очень громкие,звук чистый

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Есть завтра могу скинуть , могу по 4500 отдать

Интересные динамики,но не очень громкие,звук чистый

 

ну покупать я пока не думал :hi: мнен просто интересно посмотреть и послушать опыт других!

Ссылка на комментарий

у кикеров ход плюшевый, так поломало давно бы.... ИМХО ересь все это с квадратами. для примера возьми 20ку и овал.... звук совершено разный. тем более как круглая шайба может равномерно без напряга держать такое?

Ссылка на комментарий
у кикеров ход плюшевый, так поломало давно бы.... ИМХО ересь все это с квадратами. для примера возьми 20ку и овал.... звук совершено разный. тем более как круглая шайба может равномерно без напряга держать такое?

 

если подвига лёгкая, то чего ей не держать то? и нагрузка равномерная, ведь квадрат то ровный (геометрически).

а звук разный, т.к овалы в основном заточены под фри-эир. да и в целом их никогда не старались делать с каким то супер звуком.

Ссылка на комментарий

у знакомого в магазе лежат вайбы квадратные, ценник в районе 5к точна не помню) там 200Вт номинала вроде)

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий
если подвига лёгкая, то чего ей не держать то? и нагрузка равномерная, ведь квадрат то ровный (геометрически).

а звук разный, т.к овалы в основном заточены под фри-эир. да и в целом их никогда не старались делать с каким то супер звуком.

 

А с того Батенька,что вы видать в школе плохо учились,и физику не знаете,. Натяжение у круга,самое малое т.к. до края от центра-одинаковое расстояние! У овала нагрузка уже больше где края уже,у квадратного тоже неравномерно диффузор грузится, от чего искажает звучание.

Тут можно привести пример с каркасным бассейном,круглые можно не укреплять и не вкапывать в грунт до 1.5м в высоту, овальные- нужно укреплять и вкапать на половину от высоты, квадратные- полное загубление в грунт!!! Законы физики ни кто ещё не отменял, так что надо и их учитывать!

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...