Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

АГМ или Гель, совет с питанием


Рекомендуемые сообщения

Машина приора.

Генератор мехман 240а

Сабы - 2 сандаля 12д2 в пол ома от Кикс 1000;

+ даф6004 на серединки (ф-13 2 пары) и миды (3 пары 20х нео про)

 

Кислота которая под капотом однозначно под замену, дохлая она. Выбираю из следующих моделей, чем заменить:

- AGM Exide 80Ач 800А

- Гелевый АКБ EXIDE EM-1000. 50Ач 1000А

Достаточно мне будет поставить 1 аккум?:flag_of_truce:

Если достаточно, то какой из них предпочтительнее? У одного емкость выше, у второго ток холодной прокрутки.

Хотелось бы обойтись по возможности одним аккумулятором под капотом.

 

Прошу совета как поступить чтоб не оказалось мало, и все было рационально. :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Два АГМа самое то. не обязательно Ексайд можно и варту и бош (старт-стоп) из бюджетных посмотреть.

Ссылка на комментарий

Я так понял в данном бюджете все одного поля ягоды. Если брать нормальный аккумулятор то готовить надо в 2 раза больше денег. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий

AndreyNest, пфф...гена у меня 250а в пике...кинул 2 кислых по 140 ач...полёт нормальный...купил б/у по 2000 рублей каждый....сдам их когда сдохнут за 2000 рубля...просада ниже 13 после переделки короба не было....в пиках может самых ярых,чуть аккумы отдавали...мега низкие треки подгазовывал...

 

по мне если упёрся уже в максимум по гене,т.е. стоит на 400 ампер и выше уже скажем некуда,то можно покупать долрогущие аг-мы....а так и взял 4 по 60,по 5-6 рублей и доволен...нету средств...так кинул кислоты по 60...можно 300-400 ач...смотря опять,что вообще в своём авто хочегь реализовать?оно только музяку слушать или нежели пердвигаться(скажем так)...

 

2 соника по 120ач можно кинуть...круто будет)..гена могучий вроде...бюджет каков?

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

AndreyNest, если есть 10 тысяч допустим....то 4 кислых,попродуктивней чем один агм...стой на холостом...вали музяку,следи за просадом...далее катайся и подзаряжай...опять же если аккумы вообще задействован были....

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

Бюджет как раз до 13т.р. на 1 или 2 аккума.

Музыка в основном слушается в движении; реже на месте.

С рулеткой по багажнику полазил - идеально становится по размерам AGM (Exide, Bosch, Varta...) на 70Ач (все они одного размара и параметры). На 80 Ач великоват и будет мешать коробу.

Поставлю значит бюджетных 2е АГМ 70ки (одну под капот, вторую в крыло багажника), будет мало - со временем поставлю 3й во 2е крыло.

Ссылка на комментарий

AndreyNest, грамотный выбор...я бы в багажник присмотрел бы ещё под болт чтобы клеммы были...так попроще шинку кинул и опцепляйся на неё...

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...