Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Конкурс от KICX!!!!!


antoha086

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю провести конкурс!:smile:

 

собственно буду краток, тема конкурса "Я ВЫБИРАЮ КИКС".

 

суть конкурса проста - делимся впечатлениями, наблюдениями в виде рассказа, можно приложить фото, но желательно не более трех штук. Ваша тема должна быть краткой но в тоже время емкой и одновременно интересной.

 

судейство - так же все очень просто, жюри оценивает рассказ (в качестве жюри МЫ с Вами, ставим спасибки)

 

старт конкурса 23.11.13г, окончание конкурса 15.12.13г.

подведение итогов 15.12.13г в 23.00 по московскому времени.

 

ну и самое интересное пожалуй - это приз:wink:

 

сабвуфер kicx qs300 рекомендованная розничная цена 6000руб.

 

0bf201177951.jpg

 

характеристики даной модели http://www.kicx.ru/new/ru/sub/sabopen/item/110-qs-300.html

 

 

ВСЕМ УДАЧИ!!!

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А где активность ребят? :scratch_one-s_head:

Буду первым тогда. :greeting:

 

Рассказ пойдет про два усилка кикс, которыми мне доводилось пользоваться на повседневе.

Kicx QS 1.1000 и Kicx KAP 49. :good:

 

Не трудно догадаться почему в свое время мой выбор пал на них.

Если стоит цель, при ограниченном бюджете, запилить реально громкую басуху и фронтуху тогда это лучший выбор.

 

Где найти еще столько же реальной мощности за эти же деньги?

По моему конкурентов просто нету в этом плане.

 

 

Ну чтож пилим кулстори, как всё было:

 

Начал увлекаться басухой я еще давно, на четверке, всуропливал туда колонки от музцентра и т.д. :biggrin:

Но не будем забегать настолько далеко в прошлое.

 

На ксюхе же, сразу после покупки, тоже начал шпиговать музло. :crazy:

Оффтоп

Блины в полку jbl, колонки в панель hetz.

Сабики, dls m112, Focal 25 a1 и еще какой то...

Усилки преимущественно dls - ma41, ma21, ma 31 и еще какой то не dls был.

 

Но мне было всё мало, всё не так... :bad:

 

Я начал читать БК(наш форум) и призадумываться - как же раскачать на полную мощь нашу лавочку??? :bomb:

Кстати вот до сих пор об этом задумываюсь, не отпустило видимо ни капельки. :lol:

 

Перво-наперво нужен был мощный усилок, почитал тесты Ильяза, отзывы ребят и т.д.

И мой выбор пал на Kicx QS 1.1000(в простонародье "тысячник").

 

Антоху тогда я еще не знал и взял тысячник в "Московском" за баснословные тыщи. (большая накрутка в том магазине)

 

Решено было запитать эрку от него.

 

Тогда "подключать" не умел, элементарных вещей не знал...

Запитал от одной кислоты, одна протяжка плюса алюминиевой нулевкой, минус на кузов ей же.

Обжато было какими то хрен пойми какими наконечниками под 2ga, обжимал плоскогубцами.

Короче полный абзац. :lol:

 

Рез на то время казался неплохим, около 130+ на музыке было, не помню точно.

Тогда кстати впервые встретил Антоху, у него же собственно и замерился. :smile:

 

 

 

Естественно очень быстро стало мало, решено было все делать по уму. (большое спасибо всем ребятам на форуме, ведь именно тут вычитал как более-менее по уму сделать).

 

 

Решено было начать с громкого фронта, т.к. прошлого "фронта" уже при 130+ дб было мало. :biggrin:

Фронт был подобран частично правильно, частично ошибочно(как потом выяснилось), но не о том разговор.

Нужен был суровый мощный усилок на фронт, без вариантов взял kap 49. :good: (опять же к вопросу цена\мощь)

 

И кстати kap 49 очень не плох даже и в качестве за свои деньги.

От него сравнивали неопро и дд ав.

Разница была ооочень отчетливая и ав играли вполне приятно...

Вот вам и качество.

 

Само-собой нужно было делать питалово для тысячного, прошлое никуда не годилось.

Две протяжки медного кабеля КГ-70, хавкер 300 в багажник, плюсом к кислоте штатной.

Нормально обжатые наконечники тмл, хорошие клеммы АКБ(овердозовские), доп минус на кузов.

Короче говоря пропитал тысячник куда бодрее.

 

Кстати при подключении питалова произошел конфуз, когда прикручивал плюс к хавкеру, ключ соскочил и закоротил на тысячник, оставив "зарубину" на его металлическом корпусе.

Но ему такие мелочи по барабану. :biggrin:

Если еще вспомнить с насколько талым питаловом(писал выше, про эрку) я с него давить пытался, так вообще жесть.

Это к вопросу о живучести уся.

 

Ну а на сабовое звено, в дополнение к тысячнику, взял две десяточки сандаля, подключил в 0.5ом.

 

 

И вот тут пошла жара, мой первый реально громкий повседнев удался. ::hair::

Заместо лишних слов лучше вставлю парочку видосов, первый басуха, второй фронтуха. :smile:

 

Первый видос можно смотреть с 3 минуты, т.к. бишок не особо играл на том коробе, просто трек нравился. :biggrin:

 

 

 

 

Этими усилками остался полностью доволен, могу посоветовать их всем, кому нужно много мощности при ограниченном бюджете, имхо лучший вариант. :good:

 

В общем то это всё что я хотел рассказать, от такая вот кулстори повседневщика. :hi:

 

На самом деле на этом всё только начиналось...но это уже совсем другая история...

 

P.S. Ставим спасибки за бишока. :biggrin: (ну или просто так :biggrin: )

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Ну и я расскажу как юзал технику КИКС)

 

И так я расскажу про мои впечатления от Кикс 1.900 и пара сабов QS300.

 

Почитав множество отзывов и посмотрев на результаты с данного усилителя было принято решение брать именно 1.900, т.к тогда доработки питания не предвиделось и 1000к я бы по питалову не вывез)

 

Ну Кикс 1.900 был первый мой серьезный усилитель, я то я Украины, и за ним ездил в Ростов, так как у нас за нормальное железо ломят баснословные цены! Я думаю не надо опять же обьяснять почему выбор пал именно на кикс... Т.к кикс за свои кровно заработанные предоставляет ту мощность и качество за которое другие бренды ломят цены чуть ли не в два раза.

 

И вот привез я все домой, киксом 900 собирался качать сандалик са-15, запилил короб, и вуаля был потрясен как все играет)))

Оффтоп

после бюджетной 12хи и 2х канальника я был в шоке:wacko2:)))

 

И это был мой первый серьезный повседнев.

Сначала катался с одной кислотой под капотом, вроде хватало... но потом как это всегда бывает стало мало...

И я решил подкинуть доп акб в багажник) это был камазовский 190а))) ну подключил все скомутировал... и вуаля кекс 900 Доп питанию еще как обрадовался и соответственно обрадовал меня еще большей отдачей!

Низа стали сочнее ну короче все по фен шую)))

 

Сьездил я на соревы с ним) и в классе транк выдавил на музыкальном коробе и одной кислотой под капотом 141.2:good: это были мои первые соревы и я занял второе место) Чему был безумно рад:winner_first:

 

Ну и на зиму продал все железо и на слез сезон захотел для себя что то новенькое)

 

И опять выбор пал на фирму Кикс только у же на сабы QS300 в количестве 2х штук))

Опять же перелопатив много инфы здесь на БК и на других ресурсах, ничего толкового о этих сабах не нашел... А выбор мой был меж ГЗ30спл, и драгстерами 12шками уже не помню какими...

Ну решено было так сказать брать "кота в мешке"... т.к я вообще толковой инфы не нашел по данным сабам.

 

Приехали они ко мне, и первое впечатление мое было что не зря взял! Массивные, здоровые, ну подумал я и играть должны так же)

 

И было принято решение посчитать короб и запилить чтоб валило)

Прикинув какой нужен обьем, порт, остановился на 110л чистых и порт труба 200ка с фланцами, настройка 28гц.

 

Ну запилил, собрал поставил... дело было уже ночью... первый запуск...

Ну что сказать норм вроде но чет не то... усь толком не настроен да и сам уже устал. И было решено отложить все на след день.

 

В итоге поднастроив все, усь, подкинув питания, я был просто ОБАЛДЕВШИЙ как заиграли киксы QS300, это было реально сильно::hair::

низа валили ЖИРНО ЖИРНО! все кто слушал были в восторге как играет система.

 

Далее сабы все разминались и разминались и подошли соревы...

Запилил боевой короб, воткнул трубу примерно под требуемую настройку и даванул 143.5 ну для запиленного короба за вечер до сорев не плохо я думаю) Далее мне был все интерестнее повседнев...

И вот на повседневе себя QS300 раскрыли по полной!

 

САБЫ МОГЛИ ИГРАТЬ ЧАСАМИ В РЕШИМЕ НОН-СТОП АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ МУЗЫКУ! даже у кента система с 4шт 12ми мошками, сдавала по давилову на низах и живучести сабов! мошки в кол-ве 4шт не забирались так низко как забирались пара QS300! на музыке после небольших доработок 143+ на 28-30гц:good:

 

 

Далее пара видео как играла система

 

вот с киксом 900

 

 

вот сабы QS300

 

 

 

КОРОЧЕ ОБ ПРОДУКЦИИ КИКС У МЕНЯ ОСТАЛИСБ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ.

Всем советую! если ваш бюджет не позволяет брать железо hi-end уровня)))

 

п.с ВСЕМ МИР, ТРУД, БАСС):smile:

 

ну и еще можете спасибки ставить))):biggrin:

Изменено пользователем XAH
Ссылка на комментарий

Ну какой же конкурс kicx без меня? :D:D

 

Во первых на правах самого буйного автозвукового колхозника чуть перефразиру тему конкурса в: ПОЧЕМУ Я ВЫБРАЛ КИКС.

Одно из правил в автозвуке, которого я стараюсь придерживаться это: "Нельзя оценивать фирму в обрыве от конкретно взятых моделей". По этому ниже просто и кратко приведу свои мысли о железках фирмы Kicx, которые я выбирал для своей системы. Систему я всегда ориентировал как по-настоящему универсальную и повседневную "для себя любимого".

К подбору компонентов я подхожу максимально дотошно а к тестам максимально буйно, по этому возможно кому то писанина ниже даже окажется полезной )

 

Три года назад купил усилитель KICX KAP 27. Еще заочно было понятно что это басовоориентированый усь.

Его масса, размер, и наличие сабсоника сразу мотивировали к покупке))) Ну и плюс интернет слухи о "неубиваемости" серии. С первого включения усяка показал, что у него есть потенциал а у моего приталова нет :D. 2 года я кайфовал от способностей этого усилка. За это время на усилке поменялось 3 саба.(искал самый повседневный звук в ЗЯ). Замерял его мощность в 4 ом (порядка 180вт долговременный максимум) и в 2 ом (порядка 260вт).С правильным питанием в 13.6в. После кикса хрен меня понес связаться с д классом (какой фирмы не скажу, чтоб не нарушать идиллию конкурса)) ). Так я узнал на практике что такое хороший и плохой контроль динамика :( В цифрах это выразилось так: 136.6дб 49гц с 27го кикса мостом в 2 ом в ЗЯ. и 129дб 51гц с д класса в том же зя с тем же динамиком + конское превышение хода :(:(. В общем с новым усилителем не проездил и недели,зато теперь точно видел свою новую цель: KICX KAP 29 и никак иначе + жесткие тесты усилителя во всех возможных режимах. И снова кикс показал свой потенциал и приверженность традициям линейки. Ну и конечно снова показал полное отсутствие потециала моего питалова :D. Чтож, кормить так кормить. И тут усилитель полностью доказал свои способности и полностью опрадал легенды. Я думаю вы знаете не так уж много усилителей АВ класса способных свободно переживать нагрузки 4,2,1!!!!ом, способные свободно переживать серьезный прогрев, просадки и перегруз, способный стабильно работать выкладываясь во всю даже когда в его держателях стоят перемычки потому как самые мощные преды калибра улетают в небеса?))) Замеры мощности показали 290вт в 4 ом, 420вт в 2 ом и около 510вт в 1 ом стабильного долговременного максимума. ХОчу отметить что ни у 27го ни у 29 кикса за все время я не видел ни одной защиты. В общем оба усилителя на мой взгляд оправдали свою басовую ориентированность. Более того, на мой взгляд, для этих целей и в их бюджете у них просто нет конкурентов среди ав класса способных повторить такие маневры без вреда для своего здоровья. Из минусов можно отметить разве что пилу в АЧХ на сч вч диапазоне. СТавить на фронт их можно разве что под эстраду. Впрочем у меня таких целей не стояло))).

Из планов на будущее: попробовать KAP 2.300 как самого могучего в серии. Но это уже совсем другая история. Перейдем ко второй части)

 

Выбор саба для повседневной системы задачка та еще. Требований к сабу было через чур много. В итоге спустя 7 сабов пришла идея попробовать кикс насосных серий) Сразу решил брать так брать PRO 300 и пихать в зя. Первые пол часа прослушки показали: ТО ЧТО НАДО!!! Это именно тот звук который я искал! Зя оформление пинало саб подгоняя в скорости а большой ход и низкий резонанс позволял сабу забираться на невиданые до того в зя глубины). Эквализацией добился следующих резов: 129дб на 29гц, 130дб на 40гц и 131дб на 50гц. И после настройки не посчитал зазорным на этом железе выкатить на АМТ в категорию SQ дебют. Был единственным в шайке эскушников способным свободно качнуть ай кук до флекса багажника :D:D Чем вызывал брезгливые взгляды одноклассников. Но даже они не помешали взять очень неплохие баллы за бас и в результате отжать золото на пъедестале. Был безумно рад что мои надежды на сабовое звено не остались надеждами а превратились в задокументированый факт!)))

1e398d8s-960.jpg

В общем уже пол года присматриваю замену как сабу так и усилителю и все больше убеждаюсь что лучше в этом бюджете для моего повседнева просто нет. Оставлю все как есть.

 

Кхм. В общем кратко не получилось но меньше писать скучно. По этому просто резюмирую писанину выше.

 

Я выбрал кикс потому что:

По моему личному глубокому убеждению железки кикс очень неплохи и являются отличным выбором полностью оправдывающим свои затраты.Но очень важно четко понимать какая железка для чего создана и выбирать именно то, что нужно вам. Чтоб лохонувшись с выбором вам не приходилось оправдыват свою необдуманость фразами"кикс г...о".

 

З.Ы. Чтоб текст не выглядел как реклама готов предоставить письменные доказательства где я в разное время утверждал тоже самое.)))

Вместо фоток закину боянный видос из которого в общих чертах видно что и как установлено.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Ну что и я пожалуй немного расскажу =)

занялся я автозвуком сравнительно недавно.

Раньше занимался дома запилом старых добрых советских Гдн-ов доставшихся от деда) надо сказать

принесло свою пользу в дальнейшем, т.к. получил азы "ЗВУКОВЫХ" дел) построение простых

пассивных кроссоверов или самого ящика )

Оч люблю звук и все что с ним связано, по сему "ковыряться" в нем одно удовольствие))

ну да ладно, это дома, а в машине ? а в машине все куда интереснее =)

по началу все началось с обыкновенных блинов ... а дальше.. а дальше усь саб, и т.п.

с имением финансов туговато, студент.

Но благодаря азам полученным заранее, помощи в советах одного очень хорошего чела

(Дэн1982, за что ему гора респектов ) и опыту получаемого в процессе инсталла остановился на таком варианте сабового звена = Усь + Саб

Kixc AR 1.350 + Kixc QS 300

на выборе этих компонентов остановился не случайно

в данной ценовой категории на мой взгляд это очень даже хорошая связка =)

(усь ток можно КАП 29, который мощнее и будет шик, но это чуть дороже, хотя всеже же тот же Kixc )

 

расскажу про усилитель свое мнение:

усилитель очень добротно выполненый в черном стиле, удбные и хороших моноблок АB класса, - много вы знаете моноблоков за такую цену АВ класса с такой выходной мощностью?

при моих личных замерах он отдал честных 400 - 450 Вт при нагрузке в 2 Ом без какого либо клиппа (чуть меньше чем заявлено, но это еще может из за моего штатного питания)

в 4 ом - 300 - 350 (как заявлено)

при этом у него очень хороший контроль, сабсоник, фазокорректор - что далеко не на всех мониках, ну и приятная мелочь выносной регулятор)

ab86bf8s-960.jpg

про саб:

катушка 2,5 - с импедансом 2*4 ом , 2 центрирующие шайбы ( что дает возможности большого хода диффа для инфры) хорошие подводящие провода,

литая цельная корзина, которая к тому же очень эффектно выглядит, при установке корзиной наружу, подвес из пенорезины не мерзнет на морозе, низкая резонансная частота)

в итоге получаем солидный сабуферный динамик за сравнительно небольшие деньги) в этой ценовой категории я просто не вижу конкурентов!

в ЗЯ играет быстро, упруго, и на неграх довольно таки не плохо потряхивает )) в фи на 30 гц громко, при этом не гудит как большинство сабов, а именно выдает инфрууу :music::music::music:

f386bf8s-960.jpg

извините за бордак рядом ... но фоток норм нету ...

видео к сожалению нет ( не вижу смысла снимать как играет саб, так как это нужно слышать!)

для повседнева просто сказка):i_am_so_happy:

 

в итоге на местных соревах по качеству звука именно за саб у меня были самые высокие оценки):blush:

7976f8s-960.jpg

 

так же я проводил различные экспиременты как с сабом так и усилителем, все живы здоровы :biggrin:

что доказывает их надежность и неубиваемость)

 

так же кикс, особенно усилители добились очень большой популярности среди всех любителей автозвука, при чем не с самой плохой стороны)

большинство людей приезжающих на местные соревы привозят с собой усилители кикс) и показывают на них очень даже не плохие результаты)

вообщем и целом у меня сложилось очень ХОРОШЕЕ впечатление о продукции кикс)

Я Выбираю Кикс !!!

ПРОСТО НАДЕЖНО И НЕ ДОРОГО !!!:smile:

Изменено пользователем Stallone 007
Ссылка на комментарий

Друзья, всем привет. Kicx-это компания, которая не стоит на месте, она развивается, изменяется в ногу со временем. Ассортимент растет постоянно, появляются новые линейки сабвуферов, усилителей, акустики, проводки.

Продукция Kicx ориентирована на бюджетного покупателя, но при всем при этом не забывает о дизайне, выходных характеристиках, и качестве сборке. Стоит взглянуть на такие вещи как Prology, Mistery и им подобные, и вы поймете почему Kicx , в ограниченном бюджете ему нет равных.

Можно гибко сконфигурировать систему стартового уровня за реальные средства. С Kicx у тебя есть шанс открыть что такое АвтоЗвук в самом начале звукового пути, не разочароваться, а стремится дальше, строить более мощные аудиосистемы. Многие на форуме поливали грязью Kicx, но ребята не стоит забывать, что это бюджетный сектор, без экономии ни как. Да случается брак, бывают косяки в сборке, но не надейтесь купить вещь в 3-5 раз дороже и быть 100% не получить дефект или брак, таких вещей не существует, ломается все. Я в автозвуке с 2005 года, и через мои руки прошло много аппаратуры, так что могу делать выводы.

Хотел бы более подробно остановиться на моноблоках серии QS. Через мои руки прошла вся линейка данной серии: 1.350; 1.600; 1.900; 1.1000.

Так получилось но знакомство с серии началось с самой младшей модели. Усилитель брали в пару с 12 дюймовый сабвуфером для работы в 4ом с последующей заменой саба на 2+2. Удивили размеры усилка-малютка, такой и под сиденье можно смонтировать без проблем. Оценив размеры я подошел к нему скептически, думал «Саб с места не сдвинет», но к моему удивлению заиграло все это дело довольно не плохо( значит есть моща в этой коробочке). В процессе эксплуатации замечен был факт, что усилитель почти не греется.

Второй моделью стал 1.1000, флагман серии. Габариты внушали доверие, клеммы под 0га, хорошая сборка, выносной регулятор с индикатором клиппа. В принципе ничего особого, но компания пошла на рискованный шаг и разрешила официально эксплуатацию данного усилителя в 0,5 ома. Эксплуатация в 0,5 стала довольно популярна в последние годы, но не один производитель не одобрял документально такую эксплуатацию. Многие пользователи при возникновении не штатной ситуации слышали от дилеров следующую фразу: Эксплуатация усилителя с сохранением гарантии только на 1 ом, все что ниже можно, НО на свой страх и риск. Так что Kicx за это большой плюс. Но тут же люди стали злоупотреблять этим: значит можно подключать в 0,5 от одной кислоты 55Ан, и все в таком духе. Кто эксплуатирует или планирует купить «тысячник» : мощность с воздуха не берется, при включении в 0,5 ставьте второй акб, так вы продлите жизнь не только усилителю , но и своему сабвуферу, Kicx 1.1000 любит покушать.

216096076.jpg

216096077.jpg

216096081.jpg

На момент выхода прямой конкурент данного усилителя был Cadence olimpia. Схожие по габаритам и мощности. В каденсе корпус частично пластиковый и качество внешней сборке не айс, часто у этих усилителей отламываются пластиковые уши крепления, отверстия под регулировки и сами винты регулировки параметров усилителя установлены не соосно и с перекосом. У кикса корпус выполнен из куска металла, крепление металлическое, дизайн лаконичный, такой будет актуален долгое время, регуляторы установлены аккуратно и вращаются ступенчато для более точной регулировки. При эксплуатации в 0,5 кикс становился теплым, когда на олимпии можно было жарить яйца. Это особенно актуально для юга России где жаркий климат и усилитель может уйти в защиту от перегрева. При сравнении этих усилителей в моей системе (Honda fit) на неграх: 2 Sa15 подключены в 0,5 ома, разница получилась в 0,2дб в пользу олимпии, а разница в цене была 3 тыс. руб. Выбор очевиден: Я выбираю Kicx.

Kicx 1.600 использовал с двумя 12дюймовыми jbl gt5-12 с 4омной катушкой, не смотря на подключение в 2ома и машины (Nissan bluebird sylphy) седан кач был. Конечно, короб тоже должен быть эфективным.

Kicx 1.900 использовался с kicx 302 в 1 ом c доп. Акб на 60Ah. Для одной двенашки бас получился основательный, авто 2114.

Собирал 2114 с Hannibal HL-15X и 1.1000 в 1 ом. Человек доволен результатом.

216096065.jpg

Сейчас в моей машине связка на легкий повсиднев 1.1000 и GZ 30 SPL extreme. И мне нравится как это звучит. Бас мягкий, упругий, саб не воняет.

216096054.jpg

Джентельменский набор.

Примеров можно привести еще много, но суть такая: я выбираю и буду выбирать продукцию Kicx тем более по таким демократичным ценам как на BassClube.

Всем удачных инсталов и без отказной работы технике в новом году!

Изменено пользователем Bassovik

AV-Team

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Обожаю халяву) да и сами по себе отзывы реально пользовавшихся людей приятно читать.

 

Начнем с того, что не понимаю людей кричащих фууу кикс, да это же сварочник, никакой музыкальности и т.д. НО! Большинство людей использовавших эту продукцию и не претендуют на звание чемпиона sq. Да и у большинства нет такой качественной аппаратуры, чтобы заметить разницу. Но это отступление и не моя история))

Сам начал пользоваться продукцией кикс в 2011 году (можно считать это рождением меня в авто звуке) до этого был дуб дубом)) Первой серьезной связкой был 2хObsidian15 и кикс 1.1000. Дааа…размеры его вначале меня пугали, да и большинство людей мало знакомых с автозвуком не понимали. Результатов особо не было на этой связке. Стабильно на музыке 146дб для меня как для новичка казалось отлично. Затем перешел на 2sa12 с все тем же киксом 1.1000. результат вырос до 148.6.

Далее пошли мои эксперименты в любитель 2 на АМТ. Готовился, наверное неделю, выводил короб, делал фланцы, искал нужное положение, ВООБЩЕМ экспериментировал, как мог. Вооружившись вторым 1.1000 дела пошли в гору. В последний день перед соревнованиями домашний рез был 148+ на подсевших аккумуляторах (НО гейн был убавлен по ошибке, т.к. до этого меряли другую систему от усилителей и боялись убить сабы). Приехав на площадку проводя «ревизию» решил добавить пару часов к гейну. Сам думал ну вдруг чудом 3е место, надавлю где нить 149 и буду рад) Поехали значит вставать в очередь(речь об АМТ Челябинск 2012) стояли стояли, никого не трогали, выехали на площадку и бааааам (такой удар по ушам аж сам испугался…честно), смотрю на табло, а там 151,5дб. В ШОКЕ! Отъезжаю с площадки на парковку, курю, прихожу в себя (шучу, не курю))). Через некоторое время подходит судья узнает как, что, мол 1 кислота, 1 гель, 1sa12d2, 2 кикса 1.1000 и повседневная машина с первого раза (первый раз на АМТ) показала такой результат. Спрашивают поеду ли на вторую попытку, мол, вдруг датчик слагал, но мне то ссыкотно))) И так был сильный хлопок динамиком (катушка ударилась об магнит из за превышения). Сидели так, думали….и да ну его, побеждать дак красиво, а то так вдруг подумают фу повезло. Выезжаю 2й раз и рез 151,43. Все счастливы я рад. Хоть и занял 3 место на радости тому, что я так быстро пересек рубеж в 150 не было предела. До этого ни разу не видел 149,150,151, а тут бац и 151,5. Весело однако. Так так, ну наверное нужно закругляться, еще пару историй и все хватит. Был момент, когда друг купил себе новый кикс 1,900 и по «трезвой» голове + и – перепутал местами. Усилитель немного подымил и успокоился. Все в отчаянии. Думаем так и не успел поиграть, вот было наше удивление когда он остался рабочим. Уже года 2 в пользовании а все так же работает исправно.

Вторыми для меня серьезными соревнованиями а точнее сказать подготовкой к ним. Был финал АМТ 2012. Тут я уже закупился 200 трубой, снова сделал новую заготовку под фланец, новый короб, все по взрослому))) Результат на момент кончины сабов был 153+. Умерли же они по причине превышения хода(катушки у обоих были девственно целы их просто вырвало). Но во время экспериментов выяснилось, что для преодоления рубежа в 150 достаточно всего 1 кикса 1.1000 подключенного в 1ом. Ну, на этом завершу…

Хотя нет)))Был так же опыт использования 2х киксов мостов 0,5(то есть каждый в 0,25). Было дискомфортно их запускать(страшно) но могу сказать им это параллельно. Работаю только так никаких перегревов и т.д. Так же во время подготовки к одним из соревнований ночью перестал запускаться тысячник. Просто уходил в защиту и все тут. Я 2 раза в час ночи его разбирал, смотрел вдруг где что выгорело, но все было девственно. В итоге причиной всему была стационарная зарядка. Во время заряда напряжение поднималось выше 15 а там уже не запускался кикс. Розетку вырубил и как говорят старперы «айда да поехали»)))

Всем друзьям совету, если не гоняться за брендами брать только продукцию фирмы кикс. Именно про нее можно сказать «дешево, но сердито». За время всех тесто было 5шт киксов 1.1000. Ни один из них ни разу не ушел в защиту и работает по сей день. (Некоторым уже 2 года).

Ссылка на комментарий

Будут еще кандидаты на участие?

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

тоже захотел поделиться опытом пользования продукцией kicx. Первый увеселитель приобрел по совету друга, kicx 1.1000 хотел раскачать пару сабов дешовеньких, в итоге я их удачно отправил в космос. На замену им пришел кикер 15 его я не положил, но эмоций было много особенно возле магазина где забирал буфер, сразу установил его в короб (все было готово к приезду саба), тысячник расшатал все вокруг, радости небыло предела. Но было мало решил подключить к нему кикера 18-го. Тут удивлению небыло предела, по отзывам для кикса надо было вагон акумов и куча проводов чтоб раскачать этот саб (хорошо что об этом я тогда не знал:biggrin: ) и запустил его от кислоты 55 ah проводка 0 га обмедненная алюминь, в итоге рез на музле с клипом 144,4 Дб. Тысячник вскоре продал испугавшись спалить никаким питанием (((

Следующий усел Kicx rts 4.60 покупал другу на саб, нужен был дешовый. Цена всего 3900 была, но когда подключил был удивлен там мощи тыщ на 10, подключили 2 канала на фрон 2 на саб, играет уже год ни разу не подвел.

На полке магаза увидел дины ширики, на вид очень понравились пригляделся, а это кикс ех 10. Решил отзывы почитать в нете но ненашел обладателей таковых. Только выпустили серию, никто не решался взять на испытания, а я решился и купил пару. Открыл коробку подключил к домашней системе 5.1 звук сказка но только верха, а после подключения их к да 2402 они себя показали и решил купить еще пару. Так громко четко я не слышал ни чего. С покупкой второй пары

прикупил пищи ДТС 50 правда пищи еще не подключал, но уверен не разочаруют. Судя по всем киксам что у меня были эта продукция заслуживает уважения.

Ссылка на комментарий

Всем привет,поведаю и я свою историю с КИКСАМИ.

С детства всегда хотелось чего то громкого и мощного .Сразу как появились деньги на автозвук (который я слушал дома :praising: ), я незамедлительно купил бюджетный сабвуфер мистери(МОШКУ) .Бубнелка то была ,а качать её было нечем ,да и не разбирался особо в своем новом деле .

С деньгами была напряженка и было решено искать БУ усилитель(это был мой первый усилитель).Открыв AVITO я увидел Kicx KAP43 за 2т.р,приобрел его и стал мудрить с питанием 12вольт от розетки.

Когда это связка запустилась я был в шоке и соседи тоже:bye2:.

Играло так,что стены двери и все что можно ходило ходуном.

Блок питания который давал киксу 12 вольт 40А ,сгорел ,все засверкало ,я уж подумал что усилитель все не оживить .

Но не тут то было , подцепляю акум и все работает как и нужно :good: .

Вот видео

С того времени много что поменялось и был куплен усилитель KICX KAP 49.

2 канала я пустил на фронт и мост на саб.Играло нереально громко,даже казалось что на концертах местных тише)))

Вот тоже видео:wacko2:

В общем соседи ценили продукцию KICX:biggrin:

И сам я очень доволен усилителями серии KAP .Басс у них очень сочный и глубокий.В дальнейщем планирую приобрести KICX QS 1.1000 т.к мощи в нем валом за такую цену то.

Ну и заключение - :greeting:РЕСПЕКТ КИКСУ:greeting:

Ссылка на комментарий

просьба к участникам конкурса. если вы хотите победить в этой акции то давай уже честно.

а не так что открываю свои сообшения и тут просьба поставить спасибку. давай те уж честно участвовать.

Ссылка на комментарий
просьба к участникам конкурса. если вы хотите победить в этой акции то давай уже честно.

а не так что открываю свои сообшения и тут просьба поставить спасибку. давай те уж честно участвовать.

 

видимо на это весьма провоцирует и соблазняет читтеров список "whos online" в правом нижнем углу экрана. ;)

А ваще голосовалка эт всегда набивалка. Независимо клянчат люди голоса или нет. ВОн за меня как я вижу по никам в большенстве голосуют те, кому я просто в разное время помогал со звуком, при этом я думаю многие даже не читали чо я там понаписал.)) Гораздо практичнее когда судьи конкурса определяют победителя. Тогда побеждает сильнейший которому проиграть совершенно не обидно а не тот кто больше спасибок навыпрашивал ))) Вон как на сайте кикс было например. Заняли призовые места ровно те, которых я и сам даже будучи участником считал объективно лучшими. Но эт канешна мое имхо. Я всегда говорил что главное эт движуха. на остальное пофиг)

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
видимо на это весьма провоцирует и соблазняет читтеров список "whos online" в правом нижнем углу экрана. ;)

А ваще голосовалка эт всегда набивалка. Независимо клянчат люди голоса или нет. ВОн за меня как я вижу по никам в большенстве голосуют те, кому я просто в разное время помогал со звуком, при этом я думаю многие даже не читали чо я там понаписал.)) Гораздо практичнее когда судьи конкурса определяют победителя. Тогда побеждает сильнейший которому проиграть совершенно не обидно а не тот кто больше спасибок навыпрашивал ))) Вон как на сайте кикс было например. Заняли призовые места ровно те, которых я и сам даже будучи участником считал объективно лучшими. Но эт канешна мое имхо. Я всегда говорил что главное эт движуха. на остальное пофиг)

 

Дэн1982, тут была задача просто собрать позитив о марке Кикс. И не более. Если бы приза не было, то мало вероятно, что кто то оставил бы стока текста:biggrin: Думаю Антоха продолжит, такие конкурсы, но уже с оценкой конкретных инсталляций и тп.:hi:

:drinks:

Ссылка на комментарий

Chevy_68, спасибо, приятно))

а сюда я зашел случайно по просьбе товарища)) ну и не мог не отписать о КИКСах) очень уж позитивным вышло мое знакомство с этим брендом)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...