Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Направление компонентов


Gohn282

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем куда направить СЧ а именно DLS Scandinavia 3c, монтировать буду в передние стойки, СЧ вплотную к панели, ВЧ сразу вплотную сверху к СЧ, или как вариант поставить ВЧ в уголки дверей в штатку,

 

Ребятки давайте посоветуем как будет лучше)))

Ссылка на комментарий

что хочешь получить? широкую сцену или глубокую картину?

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
А ещё непонятно проц/пассив?

 

Совсем все позыбыл! голова Alpine 117ri , мид DLS r6a bass, СЧ Dls Scandinavia 3, твиттер DLS UR1, усь EOS 4100/1 bi amping, в 2,5 полосы, мид бас от пары каналов поканально, СЧ и ВЧ через пассивный крос от оставшихся два

Ссылка на комментарий
что хочешь получить? широкую сцену или глубокую картину?

 

трехкомпонентка впервые, объясните что будет получше и как начать)

Ссылка на комментарий
Для начала какое авто?чтобы представить картину расположения

 

mitsubishi lancer X

Ссылка на комментарий

1)ВЧ\сч вместе на стойке в одно направлении на середину салона (направление на высоте головы или чуть выше)

2)вч\сч вместе на стойке в одном направлении на водителя (на высоту головы или чуть выше)

Если пищи и сч будут стоять ниже головы водителя, то направлять на уровень высоты головы или выше

Если же пищи и сч установлены на высоте головы, то и направлять на этой же высоте, то есть в плоскости голова\акустика

Выше головы устанавливать компоненты нефиг

Если инстал позволяет сделать вч\сч вместе на стойке, то я делал бы так

Вобще вариаций много

Все имхо

Ссылка на комментарий
1)ВЧ\сч вместе на стойке в одно направлении на середину салона (направление на высоте головы или чуть выше)

2)вч\сч вместе на стойке в одном направлении на водителя (на высоту головы или чуть выше)

Если пищи и сч будут стоять ниже головы водителя, то направлять на уровень высоты головы или выше

Если же пищи и сч установлены на высоте головы, то и направлять на этой же высоте, то есть в плоскости голова\акустика

Выше головы устанавливать компоненты нефиг

Если инстал позволяет сделать вч\сч вместе на стойке, то я делал бы так

Вобще вариаций много

Все имхо

 

вообще хотел в стойку и СЧ и ВЧ, но СЧ очень большой и требует объема по хорошему в 1литр, вот думаю не возникнет ли сложности с размещением ВЧ рядом, тк хочется что бы все это выглядело не тяп ляп, вот и подумал если ВЧ поставить в штатку в уголки зеркал

хотя сам знаю что чем ближе компоненты, тем собраней звучание

 

кстати по поводу СЧ то их можно просто в центр направить, тк угол излучения широкий, а вот у ВЧ он узковат, подумал еще может СЧ направить в центр и ВЧ на водителя, правда выглядеть это будет походу сомнительно

Ссылка на комментарий

правильно думаешь, сч в центр, вч правый с небольшим доворотом на водителя, получишь глубину, а вообще уж лучше вместо 117 700/701 прикупить, толку больше будет.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

А может "так":

 

3b60f38s-960.jpg

 

Причем тут сделано всё как нужно для ТС (у негож вч/сч будут на одном канале сидеть и без задержек)

 

И направленность "тут" правильная. имхо.

 

 

Пыс. Далее СПЛОШНОЕ ИМХО

Я тут недавно "Америку открыл":lol:

 

Не нужно Сч пихать в закрытый объём.

 

Не, ну если очень хочется и условия (дать дину нужный ему объём, для этой скандинавии минимум 2 литра ЗЯ, параметры тут, а сам производитель "рекомендует" ЗЯ 1 литр - тут я с ним не согласен, или фриэйр - а вот тут - всеми руками "ЗА") позволяют - да не вопрос, пихайте.

 

Но если у Вс не набирается нужный объём - делайте оформление (ящик/корпус) с максимально возможным отступом стенок от динамика,

хотя-бы небольшим запасом от задней стенки до магнита и

 

делайте дырочки в корпусе для перевода дина во фриэйр.

Площадь отверстий ( или одного) от 1/3 до 1/1 от площади диффузора)

Дырку делать на внутренней стороне оформления.

 

Не беда, что её придется порезать повыше чем в ЗЯ, (например ту же скандинавию не ниже чем от 500Гц/2порядком. имхо) но ведь там мид спокойно и более качественно отработает

И серединка порадует Вас легким свободным незажатым звуком.:good:

Изменено пользователем DядяВова

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий
А может "так":

 

3b60f38s-960.jpg

 

Причем тут сделано всё как нужно для ТС (у негож вч/сч будут на одном канале сидеть и без задержек)

 

И направленность "тут" правильная. имхо.

 

 

Пыс. Далее СПЛОШНОЕ ИМХО

Я тут недавно "Америку открыл":lol:

 

Не нужно Сч пихать в закрытый объём.

 

Не, ну если очень хочется и условия (дать дину нужный ему объём, для этой скандинавии минимум 2 литра ЗЯ, параметры тут, а сам производитель "рекомендует" ЗЯ 1 литр - тут я с ним не согласен, или фриэйр - а вот тут - всеми руками "ЗА") позволяют - да не вопрос, пихайте.

 

Но если у Вс не набирается нужный объём - делайте оформление (ящик/корпус) с максимально возможным отступом стенок от динамика,

хотя-бы небольшим запасом от задней стенки до магнита и

 

делайте дырочки в корпусе для перевода дина во фриэйр.

Площадь отверстий ( или одного) от 1/3 до 1/1 от площади диффузора)

Дырку делать на внутренней стороне оформления.

 

Не беда, что её придется порезать повыше чем в ЗЯ, (например ту же скандинавию не ниже чем от 500Гц/2порядком. имхо) но ведь там мид спокойно и более качественно отработает

И серединка порадует Вас легким свободным незажатым звуком.:good:

пл. дифа ТУТ ни при чем ... лучше сверлить дырки Ф-5-6мм, а вот сколько - это уж как гриЦО.:wink:

сл. большие дырки (у меня были Ф-18мм) "устроят" кашу и рёв!:shout::hi:

ЗЫ тож на СЧ стоит 4-ка.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

DядяВова, были кстати схожие наблюдения с аудисонами войс. Когда взял их, тестил в глухих коробках кидая их на панель. Когда запиливал уже подиумы для них в уголки зеркал на промежуточном варианте в накладках внутри осталось достаточно много отверстий. Заметил что звук сч с ними гораздо приятнее. Не придал этому значения и к финалу закрыл все отверстия. Звук снова зажался, стал по жестче и крикливее чтоли. Рассверлил все отверситя как блыо и в таком варианте и оставил.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Хорошая тема тут у вас) Тоже трёшку собираю. И возник вопрос Подскажите как лучше и чем замерять объём под сч. каким образом это сделать?? Видел что кто то макоронами меряет))))

сч - 3w2, хочу установить в боковую стойку вдоль стекла, место позволяет. Туда же установить вч - t53k, на одном уровне по вертикале, ну всё как обычно))

Ссылка на комментарий

зы: а можно же использовать крупу или другой сыпучий материал в соотношении в литрах??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...